forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чистка трапеции дворников. Фотоотчет с комментариям FAQ-а

Чистка трапеции дворников. Фотоотчет с комментариям FAQ-а

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Чистка трапеции дворников. Фотоотчет с комментариям FAQ-

Сообщение Meser » Чт, 20 апр 2017, 15:27

У меня тоже один из штоков не хотел вылезать, но не из за ржавчины, а геометрически, а разбирать всю трапецию с отсоединением тяг от мотора не хотелось, ну я так в полу разобранном состоянии(как на вашем фото) и почистил его, потом смазал и собрал.
Изображение
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Чистка трапеции дворников. Фотоотчет с комментариям FAQ-

Сообщение Андрю » Чт, 20 апр 2017, 15:56

Meser писал(а):У меня тоже один из штоков не хотел вылезать, но не из за ржавчины, а геометрически, а разбирать всю трапецию с отсоединением тяг от мотора не хотелось, ну я так в полу разобранном состоянии(как на вашем фото) и почистил его, потом смазал и собрал.

Как раз на этом фото все разобрано, просто вставил шток во втулку. Да, если полностью разбирать, то нужно от мотора отсоединять. Ну в вашем случае видимо шток выходил без проблем, не так все плохо. Как вы и сделали, можно было не разбирать полностью.
Tour 1.8Т AUM 2008г. МКПП
Андрю
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт, 27 фев 2009, 23:21
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Чистка трапеции дворников. Фотоотчет с комментариям FAQ-

Сообщение mdm123 » Вт, 24 июл 2018, 16:50

коллеги, кто менял резинки на пальцах или знает номера, альтернативы ? (заходил в пару строймагов, в авто, все качали головой - нет такого, а на схеме этки их не видно)
у меня на одном вообще не было ни верха ни низа, снизу кольцо круглое, верхнее плоское - так и должно быть (то, что они разные) или это руки предыдущих ремонтников ?
Octavia '01 | AGU | K03s | Forge TIP | THS FMIC | APR Full Exhaust | Koni + Eibach | hp+
Fabia '12 | CGG
mdm123
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Вт, 11 мар 2008, 22:41
Откуда: Москва

Re: Чистка трапеции дворников. Фотоотчет с комментариям FAQ-

Сообщение Андрю » Чт, 09 авг 2018, 9:34

А что там за резинки, что-то уже не помню. Есть фото?
Tour 1.8Т AUM 2008г. МКПП
Андрю
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт, 27 фев 2009, 23:21
Откуда: Москва, ЮЗАО

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12