forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - 1.8T AGU недовыжим сцепления на прогретом авто

1.8T AGU недовыжим сцепления на прогретом авто

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: 1.8T AGU недовыжим сцепления на прогретом авто

Сообщение jerk » Ср, 13 май 2009, 21:15

Serj-77 писал(а):
jerk писал(а):
слив сцепления...я лично подсоединял там, где слева от аккумулятора :)

Так это на рабочем циллиндре или нет?Или на главном или на бачке с тормозухой,это все левее аккумулятора.
Рабочий на коробке передач стоит-к нему ?


гы честно не знаю...расскажите где все это дело находится я лично нашел только одно и думал что это все)))

давайте еще и о проблеме поговорим...я вот че сколхозил:
подложил под главный цилиндр сцепления резиновые прокладочки...получилось что ход педали увеличился...и тем самым я больше выжимаю шток гл цилиндра...
самое интересное то, что ща все стало отлично! все включается суперски и на горячей и холодной...надо посмотреть че будет дальше...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

мое предположение - где-то все равно в сцепе находится воздух....и как его выгнать весь....

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

т.е. есть отдельно на рабочий и на главный? я чет одно тока качал...и скорее всего рабочий..надо посмотреть...вы не опишите как прокачивать и то и то, и где это все находится?
Octavia 2001 г.в. AGU 1.8T
260 000 КМ / Перебрал двигло на 240 000
jerk
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн, 11 май 2009, 23:10

Re: 1.8T AGU недовыжим сцепления на прогретом авто

Сообщение Serj-77 » Ср, 13 май 2009, 21:47

jerk писал(а):
мое предположение - где-то все равно в сцепе находится воздух....и как его выгнать весь....

Попробуйте просто прокачать.ОТкрывая слив на рабочем цилиндре и нажимая на педаль сцепления.Наверно и резинки можно будет выкинуть.
П.С. Замечательно что все включается.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сообщение jerk » Ср, 13 май 2009, 22:54

я смотрю по мануалу и не вижу прокачки главного цилиндра...
вроде я прав...пробка на прокачку сцепы одна...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Re: 1.8T AGU недовыжим сцепления на прогретом авто

Serj-77 писал(а):
jerk писал(а):
мое предположение - где-то все равно в сцепе находится воздух....и как его выгнать весь....

Попробуйте просто прокачать.ОТкрывая слив на рабочем цилиндре и нажимая на педаль сцепления.Наверно и резинки можно будет выкинуть.
П.С. Замечательно что все включается.


да я так делал....замечательно то замечательно....на долго ли? поживем - увидим)
Octavia 2001 г.в. AGU 1.8T
260 000 КМ / Перебрал двигло на 240 000
jerk
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн, 11 май 2009, 23:10

Re: 1.8T AGU недовыжим сцепления на прогретом авто

Сообщение jerk » Пн, 27 дек 2010, 13:24

итак. я раньше не отписался что как почему, по просьбам отписываюсь:
решил я эту проблему так:
заменив главный и рабочий цилиндры.
менять их достоаточно легко, но есть свои неудобства.

впринципе как все это меняется понятно. В книге написано снимать педаль - чего вам не советую.
там можно просто выкачать жижу из бачка, отсоединить все трубки от ГЦС. потом забираетесь под панель - главное подцепить отверткой пластиковый шарнир к педали от ГЦС - я это делал двумя отвертками. далеее два болта держут цилиндр - вы его вынимаете и делаете с ним что хотите.

проверить я думаю никак не получится( только замена.

рабочий меняется проще:
снять нужно коробку с фильтром (2 болта и хомут), отсоединить трубку от цилиндра, выкрутить болты (там места не оч много, немного геморно, но у мя получилось)
Octavia 2001 г.в. AGU 1.8T
260 000 КМ / Перебрал двигло на 240 000
jerk
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн, 11 май 2009, 23:10

Re: 1.8T AGU недовыжим сцепления на прогретом авто

Сообщение Vas » Пн, 27 дек 2010, 13:38

jerk писал(а):итак. я раньше не отписался что как почему, по просьбам отписываюсь:
решил я эту проблему так:
заменив главный и рабочий цилиндры.
менять их достоаточно легко, но есть свои неудобства.

Спасибо, буду ждать лета наверно счас холодно возитсо, да и коробка летом в основном беспокоила, ну зимой правда тоже - на непрогретой херово передачи заходят. Вопросы: сколько уже откатали и как давно меняли цилиндры, систему как потом прокачивали без специальных приспособ?
Обязательно менять оба цилиндра?
1.6 AKL был
1.8 AUM есть
Аватара пользователя
Vas
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср, 22 окт 2008, 14:49
Откуда: Екатеринбург

Re: 1.8T AGU недовыжим сцепления на прогретом авто

Сообщение Dolfinchik » Пн, 13 май 2019, 12:03

Подниму тему, такая же хрень началась на BFQ, на холодную все супер, прогреваю - не включаются передачи, или с трудом или с хрустом, а в жару вообще любая с большим трудом. Прокачал сцепу, помогало на пару дней. Скорее всего буду менять главный цилиндр сцепления.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27