forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сальник турбины 1,8Т

Сальник турбины 1,8Т

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сальник турбины 1,8Т

Сообщение truten » Пн, 07 авг 2006, 13:50

Добрый день, Шкодоводы!
Есть вопрос по турбине, на который хотелось бы услышать ваши комментарии!!!
В общем, имею девайс, Окташа 2001, 1,8т, пробег 85тыков.
Случайно обратил внимание, что интеркуллер снизу весь в масле, также снял верхнюю часть патрубка - по внутренней его части наблюдается масленные подтеки. Сделал диагностику у официалов, где сказали, что потек сальник и который меняется вместе с турбиной 8-(((. При пробеге в 5-6тыков расход масла е замечен. Вопрос:
1. действительно ли сальник меняется только с турбиной
2. как долго осталось жить турбине
3. есть ли достойные/проверенные конторы, занимающиеся сервисом (ремонт, продажа...) турбин в Питере
В ожидание ответов....
Заранее спасибо
truten
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 01 авг 2006, 12:10

Re: Сальник турбины 1,8Т

Сообщение hip » Пн, 07 авг 2006, 14:14

truten писал(а):Добрый день, Шкодоводы!
Есть вопрос по турбине, на который хотелось бы услышать ваши комментарии!!!
В общем, имею девайс, Окташа 2001, 1,8т, пробег 85тыков.
Случайно обратил внимание, что интеркуллер снизу весь в масле, также снял верхнюю часть патрубка - по внутренней его части наблюдается масленные подтеки. Сделал диагностику у официалов, где сказали, что потек сальник и который меняется вместе с турбиной 8-(((. При пробеге в 5-6тыков расход масла е замечен. Вопрос:
1. действительно ли сальник меняется только с турбиной
2. как долго осталось жить турбине
3. есть ли достойные/проверенные конторы, занимающиеся сервисом (ремонт, продажа...) турбин в Питере
В ожидание ответов....
Заранее спасибо


1. да
2. ?
3. не из Вашего города, сорри.

Это интересно, и как себя ведет машина на разгоне, и как это нет расхода масла? при убитом то сальнике.
А какое колличество масла слили с интеркуллера?
я просто к тому мож нарушена система вентиляции картера двигателя?
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение pit » Пн, 07 авг 2006, 15:47

А что может быть причиной нарушения вентиляции картера ДВС и как это лечить???
Аватара пользователя
pit
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт, 29 июн 2006, 13:18
Откуда: Московит

Сообщение hip » Пн, 07 авг 2006, 16:20

pit писал(а):А что может быть причиной нарушения вентиляции картера ДВС и как это лечить???

закоксованный маслом клапан вентиляции, который стоИт на впускном трубопроводе. Лечится заменой + я уже писал, но никто в серьез не воспринимает такой момент - уровень масла не должен превышать середины сетки щупа.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение truten » Пн, 07 авг 2006, 16:42

Алексей,
спасибо за комментарии
1. да
2. ?
3. не из Вашего города, сорри.

Это интересно, и как себя ведет машина на разгоне, и как это нет расхода масла? при убитом то сальнике.
А какое колличество масла слили с интеркуллера?
я просто к тому мож нарушена система вентиляции картера двигателя?
Динамика при разгоне начинается где-то после 3500 оборотов.
Масло с интеркулера вообще не сливал, нечего пока сливать.... просто маслянные подтеки. Как можно проверить систему вентиляции картера двигателя без спецюдиагностики, визуально???
truten
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 01 авг 2006, 12:10

Сообщение hip » Пн, 07 авг 2006, 17:02

да, визуально.
но я рекомендую Вам заехать в другой сервис, пожаловаться на подтеки масла и про турбину промолчать. Что Вам задефектуют?
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение Лёлиг 1.8T » Вт, 08 авг 2006, 18:39

У меня похожая ситуация. Тоже ровно 85 тык, масло во впускном патрубке и вся заслонка в масле.
Был на ТО-90, просил посмотреть турбину. Посмотрели снизу - на турбине визуально подтеков нет.
Попросил прочистить клапан вентиляции картерных газов - не знаю, сделали они это или нет.

Попробуй на другом сервисе диагностику сделать, подними на подъемник, сними защиту картера и визуально посмотреть на турбину. Имхо если течет сальник - будут подтеки.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3