forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шиномонтажники гнут днище...

Шиномонтажники гнут днище...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Шиномонтажники гнут днище...

Сообщение 71miha71 » Вт, 16 июн 2015, 13:36

Scamp
ссылочку на фото, и страничку вставьте плиз, чтоб на картинках нагляднее было :)
ремонт насосов муфты халдекс на многие модели авто-жми на ссылку➨➨➨ http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=52413
тел,WhatsApp viber +7 9О3 57 22 О 22 езжу - SKODA Octavia ARX 1.8T 4x4 МКПП-6(Новожилов)
Аватара пользователя
71miha71
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пн, 19 окт 2009, 16:00
Откуда: Моск. обл. - Видное.

Re: Шиномонтажники гнут днище...

Сообщение Meser » Вт, 16 июн 2015, 14:37

Изображение
Изображение
Изображение
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Шиномонтажники гнут днище...

Сообщение Scamp » Вт, 16 июн 2015, 14:45

Во-во, эти самые фото и у меня! Спасибо, MESER!
P.s.: я что-то не могу вставить фото в текст этого письма :( Подскажите, плиз, может еще пригожусь :)
Octavia Tour 1.8T AGU + WTC
Scamp
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс, 17 окт 2010, 21:46
Откуда: Москва

Re: Шиномонтажники гнут днище...

Сообщение Meser » Вт, 16 июн 2015, 14:57

Загрузка фотографий в сообщение на форуме:
 Скрытый текст
заходишь на http://radikal.ru/
жмёшь [ОБЗОР] и указываешь нужное фото в своём компе
жмёшь [ЗАГРУЗИТЬ] - получаешь адреса
копируешь адрес [КАРТИНКА В ТЕКСТЕ] и вставляешь в сообщение на форуме
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Шиномонтажники гнут днище...

Сообщение Scamp » Вт, 16 июн 2015, 15:08

Meser, ок, спасибо за науку!
Octavia Tour 1.8T AGU + WTC
Scamp
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс, 17 окт 2010, 21:46
Откуда: Москва

Re: Шиномонтажники гнут днище...

Сообщение BIV » Вт, 16 июн 2015, 17:57

В Уфе оба дилера поднимают под ребро спереди. Я к обоим письменно по электронной почте обращался, прикладывал страницы с техдокументацией где показаны точки подъема -мне так ничего и не ответили. И в Барс-Авто, которые замяли мне ребра на машине тоже ничего не ответили почему так поднимают, а не под лонжероны. На устные вопросы при личной беседе отвечают что поднимают так как прописано заводом-изготовителем. После посещения Барс-Авто я ребра выпрямлял газовым ключем прокладывая деревянные прокладки чтоб металл не ободрать но все равно покрытие оголилось при выпрямлении-пришлось подкрасить. Слева даже есть излом листа металла при сгибе-так и не удалось исправить. Причем замято было так что родной домкрат не поставишь. Барс-Авто раньше нормально поднимали, не мяли, хоть и под ребро ставили лапу, видимо сейчас туры редко стали ездить к ним, а у новых шкод наверное другая конструкция кузова снизу вот слесарям и пофигу как поставил лапу под днище, так и поставил. А может другого типа резинки в лапах сейчас -без паза, я не посмотрел на это, не обратил внимание. Но наглость с которой ответили мне что замятие уже такое было, а не они это сделали - это уже в высшей степени конечно безобразие.
Skoda Octavia Tour двигатель 1.6 BFQ МКК тип 02К. 2007г.в Чешка
BIV
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 20:41
Откуда: Уфа

Re: Шиномонтажники гнут днище...

Сообщение 71miha71 » Вт, 16 июн 2015, 18:03

просто все сервисмены, - оченнь ленивые, Что - бы поставить лапы подьемника пол ланжероны, надо вскать на колени, попустить колову к полу, - и выдвинуть лапы точно под ланжероны, Им эти неудобства не нужны, . Подошел, толкнул лапу ногой, ну максимум чуток нагнуться , чтоб довести ее до ребра порога, . В результате страдает клиент.

Уверяю ВАс, что со своми авто они так не обходятся :x :x :x
ремонт насосов муфты халдекс на многие модели авто-жми на ссылку➨➨➨ http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=52413
тел,WhatsApp viber +7 9О3 57 22 О 22 езжу - SKODA Octavia ARX 1.8T 4x4 МКПП-6(Новожилов)
Аватара пользователя
71miha71
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пн, 19 окт 2009, 16:00
Откуда: Моск. обл. - Видное.

Re: Шиномонтажники гнут днище...

Сообщение Meser » Вт, 16 июн 2015, 19:43

Если упираться в рёбра в местах обозначенных метками, то по идеи проминаться не должно. Я так и делаю уже давно. Хорошо когда на лапах подъёмника есть резиновые накладки, к сожалению это редкость.
Иначе как поднимать штатным домкратом?
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Шиномонтажники гнут днище...

Сообщение Cfhell » Вт, 16 июн 2015, 22:12

А я под пороги поднимаю, где усилитель. Вроде, не гнётся ничего. Переднее место - прямо около колеса. А заднее - сантиметрах в 10-15 от колеса. Там ребра выступают, если потрогать.
AGU, 2000 г, Пенза
Cfhell
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 22:04
Откуда: Пенза

Re: Шиномонтажники гнут днище...

Сообщение Meser » Вт, 16 июн 2015, 23:02

Есть ощущение что запутываемся в терминах.
Инструкция со схемами рекомендует упирать лапы подъёмника в места обозначенные на фото красными стрелками. Мастерам реально лень туда лезть, а многие про них не знают, и объяснить то им расположение этих мест не просто.
Я упираю в пороги (зелёные стрелки). Вроде не гнётся. Но металл деформируется если нет мягких накладок.
От штатного домкрата тоже порог заминается, но не прогибается.
Гнётся он если поднять машину в месте где чёрный крест.
 Скрытый текст
Изображение

 Скрытый текст
Изображение
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Шиномонтажники гнут днище...

Сообщение Cfhell » Вт, 16 июн 2015, 23:24

Во, на первой твоей фотографии как раз видно эти рёбра, про которые я писал. Чёрный крест их пересекает. Сзади тоже видно, но краешек самый. Вот там и надо поднимать.

А знакомый не парится и вообще поднимает четвёртый гольф за середину порога, сразу всю сторону. :)
AGU, 2000 г, Пенза
Cfhell
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 22:04
Откуда: Пенза

Re: Шиномонтажники гнут днище...

Сообщение Актавиус » Ср, 17 июн 2015, 9:41

Cfhell писал(а):Во, на первой твоей фотографии как раз видно эти рёбра, про которые я писал. Чёрный крест их пересекает. Сзади тоже видно, но краешек самый. Вот там и надо поднимать.

А знакомый не парится и вообще поднимает четвёртый гольф за середину порога, сразу всю сторону. :)


угу, и в итоге имеем загнутую защиту порогов более чем у 75 % туриков. Мануал указывает определенные места для подъема авто на подъемнике, а места, отмеченные стрелками, предназначены для подъема штатным домкратом
Tour, 1.8MT AUM, 2007 г., Kalex's chip
Аватара пользователя
Актавиус
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 20:47
Откуда: Москва

Re: Шиномонтажники гнут днище...

Сообщение Cfhell » Ср, 17 июн 2015, 18:56

Ну, успехов объяснить на СТО, что машину нельзя поднимать за пороги. :)
AGU, 2000 г, Пенза
Cfhell
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 22:04
Откуда: Пенза

Re: Шиномонтажники гнут днище...

Сообщение Zoric80 » Ср, 17 июн 2015, 19:38

Meser писал(а):Если упираться в рёбра в местах обозначенных метками, то по идеи проминаться не должно. Я так и делаю уже давно. Хорошо когда на лапах подъёмника есть резиновые накладки, к сожалению это редкость.
Иначе как поднимать штатным домкратом?

В штатном домкрате есть выемка под ребро порога. У сервисменом на лапках такие выемки имеются не всегда, а если и имеются, они не озадачиваются тем, чтобы ребро попало в прорезь. В итоге порог не мнется - а мнется ребро порога.
Tour, bfq, МКПП, 2009
Zoric80
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 19:00

Re: Шиномонтажники гнут днище...

Сообщение peredoZZZ » Ср, 17 июн 2015, 21:09

Cfhell писал(а):Ну, успехов объяснить на СТО, что машину нельзя поднимать за пороги. :)

ну да ну да. наши нельзя. а во что у нас и есть якобы места на порогах, так они под штатный домкрат, а многие сто не знают )))
я у себя на работе свою машину ставлю так, спереди под лонжероны, сзади под пятаки, рядом еще идут троса ручника
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25