forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - При экстренном торможении, педаль провалилась...

При экстренном торможении, педаль провалилась...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: При экстренном торможении, педаль провалилась...

Сообщение Meser » Пт, 03 окт 2014, 15:46

peredoZZZ писал(а):
Meser писал(а):У меня только абс, есп и прочего нет, но помощник при экстренном торможении работает.
Проверяли?

Собственно экспериментальным путём, изрядно напугав водителя ехавшего сзади, я однажды и узнал о наличии помощника, чему был не мало раздосадован, ибо в бытность свою владения жигулями, привык дозировать силу торможения сам соразмерно ситуации. С абс аналогично, не сразу всё сложилось.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: При экстренном торможении, педаль провалилась...

Сообщение peredoZZZ » Пт, 03 окт 2014, 16:07

Meser писал(а):
peredoZZZ писал(а):
Meser писал(а):У меня только абс, есп и прочего нет, но помощник при экстренном торможении работает.
Проверяли?

Собственно экспериментальным путём, изрядно напугав водителя ехавшего сзади, я однажды и узнал о наличии помощника, чему был не мало раздосадован, ибо в бытность свою владения жигулями, привык дозировать силу торможения сам соразмерно ситуации. С абс аналогично, не сразу всё сложилось.

млин проверю завтра.
хотя в те 2 раза я даже как то испугался, когда педаль пошла вниз сама )))) но машина замедлялась.
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: При экстренном торможении, педаль провалилась...

Сообщение vicom » Пт, 03 окт 2014, 19:12

У меня тоже ощущения такие, что кажется педаль тормоза отрывается от ноги и идет вниз сама, но машина при этом ПИПЕЦ как тормозит!
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: При экстренном торможении, педаль провалилась...

Сообщение Dolfinchik » Пт, 03 окт 2014, 22:31

По моему ABS and break assistant сейчас везде стоят. Вопрос только, с какого года их начали ставить.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: При экстренном торможении, педаль провалилась...

Сообщение peredoZZZ » Сб, 04 окт 2014, 10:27

Dolfinchik писал(а):По моему ABS and break assistant сейчас везде стоят. Вопрос только, с какого года их начали ставить.

много где, но обычно в паре с esp
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: При экстренном торможении, педаль провалилась...

Сообщение Dolfinchik » Сб, 04 окт 2014, 13:17

С ЕСП далеко не везде, сейчас даже на нивах стоят ABS and break assistant, а есп как ни бывало. Это же функция именно блока абс.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: При экстренном торможении, педаль провалилась...

Сообщение q2w3 » Вс, 10 сен 2017, 20:35

svl2010 писал(а):
vicom писал(а): svl2010
Дело в том, что в посте на первой странице я почти цитировал официальный ответ фольксваген-групп, а там думайте, что хотите :) . в сентябре в Харькове встретимся, проверим? :wink: Понимаете, педаль не то чтобы проваливается до пола, а ощущение такое, как будто какой-то механизм отрывает ее от ступни и дотормаживает(додавливает, дожимает) за меня. Первый раз меня это напрягло неподецки, а потом понял в чем фишка. У моего знакомого такая же окта только 1.8 и моего же года. Он был несколько поражен, когда при резком торможении это произошло. Он не ожидал, поэтому левым локтем продавил обшивку двери, а правой рукой загнул рычаг переключения передач, был не пристегнут. не вру, незачем.


Да, попробовать то о чем рассказали это мне интересно и встретиться я не против, если буду в городе, но сентябрь еще далеко...
Честно говоря пока не попробую, не поверю,что тур с простым блоком ABS и с обычными барабанами на такое способен. Я же говорю на моей машине до замены блока ABS на ESP и установки ЗДТ, как не жми на педаль хоть резко, хоть быстро, один хрен резкого торможения не было. В 2011 году, летом, попал в ДТП по этой причине: впереди меня ехал форд дукато с фаркопом, который резко тормознул на пешеходном переходе, а я не смог резко вытормозиться и догнал его в зад, если бы было то о чем рассказываете, то наверняка сработало бы. Скорость у меня была 40 км/ч и даже ABS не сработала, асфальт был сухой, но резкости тормозов также не было!
Возможно на вашей машине калужской сборки есть какие-то отличия от украинской сборки?...


У меня октавия тур 2004 года с ABS. Было два случая! 1-й когда торможу перед пешеходным и понимаю, что не успеваю остановиться. Давлю на педаль сильнее и она вдруг проваливается при этом машина встает как вкопанная! Тоже было стремно) 2-й случай - Подрезали! Пришлось сразу бить по педали, и тоже провал, и тоже резко клюнула! Напарник на работе говорит, что у него на ровере так умирал вакуумник! Вот и х.з.)
Octavia A4, 1.6 AEH, АКПП, 2004 г.
q2w3
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 07 мар 2013, 16:44
Откуда: Москва

Re: При экстренном торможении, педаль провалилась...

Сообщение vicom » Чт, 14 сен 2017, 19:06

q2w3, моей машине уже 9 лет, поменян мой блок авс на блок с противопробуксовочной системой ASR,и также при экстренном торможении она дотормаживает. А учитывая, что езжу быстро, это не раз спасало. Не напрягайтесь, ездите на здоровье.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16