forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не работает автозапуск

Не работает автозапуск

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Не работает автозапуск

Сообщение Simon_Grapes » Чт, 16 янв 2014, 11:58

Ура! Вчера решил окончательно все мелкие недочеты, в том числе и ложное срабатывание двери при автозапуске путем впайки в цепь диодов. Кстати, логин приборки получил бесплатно по счастливой случайности, чипы обошлись по 230р/шт. (взял два) + выкидной ключик себе сделал. Ключи прописал сам (шнурок есть) с первого раза. Итого: 3 т.р. за сигналку, работа - о р., чипы 460р. 8) Сегодня ночью было -14. За 25 минут до ухода запускаю двигатель брелком. В машине к моему приходу уже ташкент, стрелка температуры двигателя на приборке четко на 90 сидит, все стёкла успевают оттаять. Перед уходом домой всегда оставляю выключатель вентилятора на 1 скорости, температура на максимум, все на лобовое + обогрев заднего стекла. Утром сел и поехал. :Yahoo!:
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL 2006 г.в.
Аватара пользователя
Simon_Grapes
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс, 25 дек 2011, 22:12
Откуда: Псков

Re: Не работает автозапуск

Сообщение Dolfinchik » Чт, 16 янв 2014, 17:39

Поздравляю!
Я так понял вы поставили именно обходчик иммобилайзера, т.е. при подаче на него питания иммо получает сигнал о присутствии ключа, правильно?
Я просто тоже подумываю поставить, и неохота прятать ключ в приборке, хочу также прописать чип, спрятать его, ну и т.д.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: Не работает автозапуск

Сообщение Simon_Grapes » Чт, 16 янв 2014, 21:36

Dolfinchik писал(а):Поздравляю!
Я так понял вы поставили именно обходчик иммобилайзера, т.е. при подаче на него питания иммо получает сигнал о присутствии ключа, правильно?
Я просто тоже подумываю поставить, и неохота прятать ключ в приборке, хочу также прописать чип, спрятать его, ну и т.д.

Спасибо!
Стоит именно миниатюрный обходчик на реле IM06GR размером с кусок ручки и он надёжно спрятан. В цепь штатной катушки иммо он подключается только по команде сигнализации, в остальное время молчит и себя не выдаёт. :D
Последний раз редактировалось Simon_Grapes Чт, 16 янв 2014, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL 2006 г.в.
Аватара пользователя
Simon_Grapes
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс, 25 дек 2011, 22:12
Откуда: Псков

Re: Не работает автозапуск

Сообщение Dolfinchik » Чт, 16 янв 2014, 21:41

Спасибо! Попробуем этим путём!
Сотрите сообщение, чтобы угонщики не воспользовались!
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: Не работает автозапуск

Сообщение иван карданов » Пт, 17 янв 2014, 21:40

Simon_Grapes писал(а):
Dolfinchik писал(а):Поздравляю!
Я так понял вы поставили именно обходчик иммобилайзера, т.е. при подаче на него питания иммо получает сигнал о присутствии ключа, правильно?
Я просто тоже подумываю поставить, и неохота прятать ключ в приборке, хочу также прописать чип, спрятать его, ну и т.д.

Спасибо!
Стоит именно миниатюрный обходчик на реле IM06GR размером с кусок ручки и он надёжно спрятан. В цепь штатной катушки иммо он подключается только по команде сигнализации, в остальное время молчит и себя не выдаёт. :D

Не хочу никого расстраивать... Прячь не прячь обходчик, если есть доступ к блоку сиги, то остальное дело техники. Чуть сложнее, конечно, чем с просто ключом из обходчика, но не кардинально. :sorry:
Tур BFQ 2010
иван карданов
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт, 13 янв 2011, 21:19

Re: Не работает автозапуск

Сообщение Dolfinchik » Пт, 17 янв 2014, 21:49

иван карданов писал(а):Не хочу никого расстраивать... Прячь не прячь обходчик, если есть доступ к блоку сиги, то остальное дело техники. Чуть сложнее, конечно, чем с просто ключом из обходчика, но не кардинально. :sorry:

+1. Поэтому надо хорошо прятать сигналку. Желательно туда, куда без "такой то матери" не доберёшься.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: Не работает автозапуск

Сообщение Simon_Grapes » Сб, 18 янв 2014, 8:55

Dolfinchik писал(а):
иван карданов писал(а):Не хочу никого расстраивать... Прячь не прячь обходчик, если есть доступ к блоку сиги, то остальное дело техники. Чуть сложнее, конечно, чем с просто ключом из обходчика, но не кардинально. :sorry:

+1. Поэтому надо хорошо прятать сигналку. Желательно туда, куда без "такой то матери" не доберёшься.

Так оно и есть: блок сигналки спрятан и закреплен так, что надо все возле руля разбирать и очень долго ругаться.... :wink:
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL 2006 г.в.
Аватара пользователя
Simon_Grapes
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс, 25 дек 2011, 22:12
Откуда: Псков

Re: Не работает автозапуск

Сообщение Андрей1234 » Вс, 02 июл 2017, 16:07

Всем здравствуйте, помогите советом. Не работает автозапуск зажигание включается, а стартер не крутит, так 3 раза.
Андрей1234
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 02 июл 2017, 16:01

Re: Не работает автозапуск

Сообщение Simon_Grapes » Вт, 04 июл 2017, 16:01

Было такое. Ставьте задержку включения стартера 10 сек и всё будет пучком.
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL 2006 г.в.
Аватара пользователя
Simon_Grapes
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс, 25 дек 2011, 22:12
Откуда: Псков

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27