forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не работает автозапуск

Не работает автозапуск

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Не работает автозапуск

Сообщение 4E4EHELj » Вс, 04 окт 2009, 13:19

Здорова, Шкодоводы, у меня такая делема, у меня установлена сигналка с автозапуском Starline B9, и не срабатывае автозапуск, ну иногда бывает что запускается мотор. Я решил посмотреть в чем проблема, сел в тачку, подготовил ее к автозапуску, остался в тачке и поставил ее на сигналку, дал команду для запуска, мотор крутил 4 раза и не схватывает, на дисплее горит значок имобилайзера. У меня была такая проблема, когда только купил тачку и только установил сигналку, там у обходчика имобилайзера есть такое медное колечко из проволки для обмотки замка зажигания, оно торчало с из под резинки на замке я его заталкал обратно, в сервисе сказали его не трогать, после того как сново замок обматали. Вот тут-то и вопрос? я ничего не трогал. Подскажите, что да как там может быть?
Skoda Octavia Tour 1.8T AUM WTS
Не нужно ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель!
Аватара пользователя
4E4EHELj
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2009, 13:21
Откуда: Екатеринбург

Сообщение 200 Литров Самогона » Вс, 04 окт 2009, 23:13

не ты первый и не ты последний, есть огромный косяк в этом обходчике... ) и в других тоже, они, почему то, все глючат на шкоде... перепробывали кучу таких штуковин и все равно рано или поздно глючат, иногда придёшь в машину вставил ключик, а иммобилайзер не видет... почему, незнаю... )) где не спрашивал в каких салонах все говорят что шкода с автозапуском будет глючит. Я сам думаю поставить, польза неимоверная, но как то не хочется мучится с такими глюками.... а они будут! )
200 Литров Самогона
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 07 май 2009, 9:41
Откуда: Жуковский

Сообщение olegnab » Пн, 05 окт 2009, 5:29

Делается очень просто - от замка в панель (справа от руля) идут два тонких провода от стандартной катушки иммобилайзера. Любой из них
разрезаем, также разрезаем провод катушки обходчика.
Соединяем последовательно обе катушки.

Литература :
- физика , ср. школа, 9 кл.

:D
olegnab
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб, 30 авг 2008, 10:05
Откуда: Kogalym

Проблема после установки газового оборудования BFQ

Сообщение maxxx-ON » Пн, 08 окт 2012, 16:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане, у кого какое мнение? После установки ГБО 4 поколения автозапуск с брелка сигнализации происходит иногда, раз от разу.Стою возле машины, включаю, стартер крутит около 3 секунд, бывает схватывает и глохнет. Дверь открываю, сажусь, кручу ключом, запускается сразу. Все мои мысли сводятся к давлению в рампе, которое создается при открытии двери. Газовщики говорят, что на бензине она работает в штатном режиме, как и раньше. На газ переключается только при нагреве двигателя до 40...60 градусов. Но я и сам знаю, что запускается на бензине. Газовый ЭБУ отключает только бензиновые форсунки при переходе на газ. Сразу скажу, что во всем остальном очень доволен, съездил этим летом на ней в Астрахань из Челябинска. Экономия раза в два. И на это можно закрыть глаза, но блин, зима на носу. Просьба писать по делу, а не от делать нечего! Благодарю заранее за Ваши варианты!
Skoda Octavia Tour 1.6 л 102 л/с BFQ 2008 г.в.
Аватара пользователя
maxxx-ON
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 9:52

Re: Не работает автозапуск

Сообщение RomaN_ » Пн, 08 окт 2012, 16:15

Не знаю какая сигналка у макса, но на своей поставил задержку между включением зажигания и включением стартера, чтоб бензонасос успел накачать нужное давление.
Сарай ARX 4х4
RomaN_
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт, 11 авг 2009, 8:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Не работает автозапуск

Сообщение maxxx-ON » Пн, 08 окт 2012, 16:19

RomaN_ писал(а):Не знаю какая сигналка у макса, но на своей поставил задержку между включением зажигания и включением стартера, чтоб бензонасос успел накачать нужное давление.

Во я с задержкой уже шаманил, все-равно не запускается. Да если бы давление не создалось после первой попытки, то при третей оно бы уже наверняка создалось бы так ведь?
Skoda Octavia Tour 1.6 л 102 л/с BFQ 2008 г.в.
Аватара пользователя
maxxx-ON
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 9:52

Re: Не работает автозапуск

Сообщение RomaN_ » Вт, 09 окт 2012, 9:52

maxxx-ON писал(а):Во я с задержкой уже шаманил, все-равно не запускается. Да если бы давление не создалось после первой попытки, то при третей оно бы уже наверняка создалось бы так ведь?

Тогда решай проблему с обходчиком, в это теме выше все уже написали.
Сарай ARX 4х4
RomaN_
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт, 11 авг 2009, 8:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Не работает автозапуск

Сообщение Akello » Ср, 10 окт 2012, 9:14

4E4EHELj писал(а):Здорова, Шкодоводы, у меня такая делема, у меня установлена сигналка с автозапуском Starline B9, и не срабатывае автозапуск, ну иногда бывает что запускается мотор. Я решил посмотреть в чем проблема, сел в тачку, подготовил ее к автозапуску, остался в тачке и поставил ее на сигналку, дал команду для запуска, мотор крутил 4 раза и не схватывает, на дисплее горит значок имобилайзера. У меня была такая проблема, когда только купил тачку и только установил сигналку, там у обходчика имобилайзера есть такое медное колечко из проволки для обмотки замка зажигания, оно торчало с из под резинки на замке я его заталкал обратно, в сервисе сказали его не трогать, после того как сново замок обматали. Вот тут-то и вопрос? я ничего не трогал. Подскажите, что да как там может быть?


У меня тоже стоит автозапуск, сигналка Старлайн А8 и не каких глюков с запуском нет. Обходчик стоит ВР-3 если память не изменяет. Все дело в кольце обходчика которое надевается непосредственно на замок зажигания. Если я правильно понял, то у вас обходчик с непосредственно с как-бы "медным кольцом" в котором много медных жил, это кольцо и одето на замок. Если так, то визуально видно, что это кольцо больше, чем личинка на которую ее необходимо надеть. В этом и косяк. Магнитное поле создаваемое этим кольцом(не плотно прилегает) при автозапуске не считывается или плохо считывается штатной рамкой иммобилайзера. Из-за это и не заводится авто. Выход есть, убираем это кольцо и вместо него наматываем плотно на замок провод витков так 3-4(себе так и делал) и все будет работать. Как правило в комплекте с обходчиком идет два варианта один с медным кольцом, второй непосредственно цельный провод с готовым разъемом в обходчик(его и используем).

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
maxxx-ON писал(а):
RomaN_ писал(а):Не знаю какая сигналка у макса, но на своей поставил задержку между включением зажигания и включением стартера, чтоб бензонасос успел накачать нужное давление.

Во я с задержкой уже шаманил, все-равно не запускается. Да если бы давление не создалось после первой попытки, то при третей оно бы уже наверняка создалось бы так ведь?

А мне думается, что проблема в контроле работы двигателя у сигнализации. Машина ведь заводится и глохнет? Значит с автозапуском все нормально, а то что глохнет говорит о том, что после запуска сигнализация не поняла, что автомобиль завелся и отключается(глушит его). Вот и пытается завести ее все три раза(по программе, у некоторых сигнализаций бывает больше), так сказать до удачного запуска.
Аватара пользователя
Akello
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 23:10
Откуда: Самара

Re: Не работает автозапуск

Сообщение RomaN_ » Ср, 10 окт 2012, 10:57

Akello писал(а):А мне думается, что проблема в контроле работы двигателя у сигнализации. Машина ведь заводится и глохнет?

И такое может быть. Но когда иммо не видит чипа происходит тоже самое, двигатель заводится и тут же глохнет... но на панели будет мигать желтый ключик.
Пусть автор посмотрит через окно , есть ключик или нет.
Сарай ARX 4х4
RomaN_
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт, 11 авг 2009, 8:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Не работает автозапуск

Сообщение Джипер » Чт, 11 окт 2012, 7:52

Я недавно победил подобное. Тоже В9, около года работала без проблем, потом через раз-два запускалась, потом вообще автозапуск перестал работать, тоже иммобилайзер на панели загорался. Звонил в Старлайн, сказали, типа в самом деле вышеупомянутое медное кольцо неплотно примыкает и надо его переделать. В результате я обратился к официалам в Москве на Дубининской (около Павелецкого) и за четыре часа сделали автозапуск. Очень грамотный и корректный электрик и приятный персонал, остался очень доволен. К сожалению, в нюансах не разбирался, что именно было причиной отказа автозапуска, но по факту машину сделали и хорошо. А еще есть мнение, что Старлайн В серии не такая удачная, как была А серия, очень замороченная и переусложненная. У меня на другой машине, по-моему А91 с автозапуском и я ей очень доволен. А на Туре В9 и вот, пришлось его делать. Плюс от брелка сигнал гораздо хуже проходит к машине на Октавии, нежели на Сонате с А91.
Yeti 4x4
Джипер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн, 28 фев 2011, 10:49
Откуда: Москва, ВАО, Свободный

Re: Не работает автозапуск

Сообщение maxxx-ON » Чт, 18 окт 2012, 6:53

Akello писал(а):
4E4EHELj писал(а):А мне думается, что проблема в контроле работы двигателя у сигнализации. Машина ведь заводится и глохнет? Значит с автозапуском все нормально, а то что глохнет говорит о том, что после запуска сигнализация не поняла, что автомобиль завелся и отключается(глушит его). Вот и пытается завести ее все три раза(по программе, у некоторых сигнализаций бывает больше), так сказать до удачного запуска.


Да я так тоже думал, у меня в сигналке Pharaon V21 два варианта контроля запуска: по напряжению и по тахометру. По тахометру вообще автозапуск не резервируется. Контроль только по напряжению, как я понимаю с генератора. По напряжению есть два варианта чувствительности: высокая и низкая. Пробовал и ту и другую, реакция одинаковая. Разговаривал с газовщиками, говорят, что в разрыв между штатным блоком УД и бензиновыми форсунками, стоит как бы нормально-замкнутое реле (в газовом БУД), которое размыкается при переключении на газ. Никаких других врезок они не делали. Бензонасос срабатывает - слышно. И еще такой момент: после поездки включаю как обычно автозапуск и заводится с пол пинка. Ночь постоит - не заводится! :evil:

Все, понял, стоя рядом с машиной и включив автозапуск, вижу что мигает значок иммобилайзера, похожу хуевы газовщики что-то задели у блока обхода иммобилайзера. Но что они задели?
Skoda Octavia Tour 1.6 л 102 л/с BFQ 2008 г.в.
Аватара пользователя
maxxx-ON
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 9:52

Re: Не работает автозапуск

Сообщение tayfun78 » Чт, 01 ноя 2012, 22:36

RomaN_ писал(а):
Akello писал(а):А мне думается, что проблема в контроле работы двигателя у сигнализации. Машина ведь заводится и глохнет?

И такое может быть. Но когда иммо не видит чипа происходит тоже самое, двигатель заводится и тут же глохнет... но на панели будет мигать желтый ключик.
Пусть автор посмотрит через окно , есть ключик или нет.

А у меня ситуация такая,что с автозапуска авто заводиться даже без ключа в блоке обхода имо!!!! При этом благополучно работает и даже если вставить ключ в замок,то можно ехать сколь угодно !!! Лампочка имо при этом моргаети отключается только при выключении и последующем включении зажигания с ключа. Что бы это значило???
tayfun78
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт, 23 окт 2012, 17:05

Re: Не работает автозапуск

Сообщение Akello » Пт, 02 ноя 2012, 14:09

Может иммо просто специально был "убит" или у тебя чип приклеен непосредственно к замку зажигания, вблизи рамки считывания иммобилайзера. То есть на руках получается два работающих ключа, а чип только в одном. Встречал такое когда "умельцы" не хотят заморачиваться с обходчиком или не могут. Как вариант.
Аватара пользователя
Akello
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 23:10
Откуда: Самара

Re: Не работает автозапуск

Сообщение tayfun78 » Пт, 02 ноя 2012, 16:04

Akello писал(а):Может иммо просто специально был "убит" или у тебя чип приклеен непосредственно к замку зажигания, вблизи рамки считывания иммобилайзера. То есть на руках получается два работающих ключа, а чип только в одном. Встречал такое когда "умельцы" не хотят заморачиваться с обходчиком или не могут. Как вариант.

Дело в том,что сигу,автозапуск и обходчик устанавливал я!!! До меня стояла простенькая мига тупо на закрытие дверей. Ключи оба вскрывал,метки есть в обоих. Врядли кто то там что то убивал.
Так что вопрос остаётся открытым
tayfun78
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт, 23 окт 2012, 17:05

Re: Не работает автозапуск

Сообщение Toxa » Пт, 02 ноя 2012, 17:04

tayfun78 У меня такая же ерунда. Машина с салона у меня, автозапуск с обходчиком подключал сам. На счет убитого иммо и приклееного чипа - ерунда. Vag com ошибок не видит. Меня не напрягает, просто интересно)
Octavia Tour 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Toxa
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 18:39

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14