forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не работает автозапуск

Не работает автозапуск

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Не работает автозапуск

Сообщение tayfun78 » Вс, 04 ноя 2012, 11:07

Toxa писал(а):tayfun78 У меня такая же ерунда. Машина с салона у меня, автозапуск с обходчиком подключал сам. На счет убитого иммо и приклееного чипа - ерунда. Vag com ошибок не видит. Меня не напрягает, просто интересно)

Меня тоже не напрягает,просто действительно интересно в чём причина может быть. Ведь поидее если метки в обходчик нет,значит машина не должна заводиться!!! Иначе зачем какой имо нужен!???
tayfun78
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт, 23 окт 2012, 17:05

Re: Не работает автозапуск

Сообщение Akello » Вт, 06 ноя 2012, 8:10

Toxa писал(а):tayfun78 На счет убитого иммо и приклееного чипа - ерунда. Vag com ошибок не видит.)

Я вам говорю, что это возможно как вариант не утверждая, что у вас именно так. По поводу Vag Com если блок иммобилайзера есть и с ним все впорядке (происходит обмен данными), то ошибок и не будет. Все работает как положено и на что ему тогда ругаться? А вот какой статус у иммобилайзера вот в чем вопрос? Во первых он может быть не обучен(запуск будет разрешен), он может быть разблокирован (в это случае запуск то же разрешен) или стерт из памяти(запуск разрешен). Просто чудес не бывает, имеем два рабочих ключа(с чипами, оба заводят авто), но если извлечь чипы авто тоже заводится. Тогда имея пару проводов и мало мальски разбираясь в электрике, авто можно угнать и будет это не сложнее чем с нашими жигулями. Мне кажется вывод сам напрашивается, что все ваши "думки" связана с заводской противоугонкой (иммобилайзером).
Аватара пользователя
Akello
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 23:10
Откуда: Самара

Re: Не работает автозапуск

Сообщение maxxx-ON » Ср, 07 ноя 2012, 7:00

Короче, вообще непонятная хрень! Поездил, зарезервировал автозапуск, поставил на охрану, включил автозапуск и о да, значок иммобилайзера погас, авто запустилось. Поставил на автозапуск, пошел домой.
Но вот засада, на следующее утро попытался запустить и все по старому, значок иммо мигает, авто запускается и глохнет. Если сесть, запустить ключом, и поставить на автозапуск, то все нормально, автозапускается. Ночь постоит - нихрена, мигает иммо!
Skoda Octavia Tour 1.6 л 102 л/с BFQ 2008 г.в.
Аватара пользователя
maxxx-ON
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 9:52

Re: Не работает автозапуск

Сообщение ingenieurA85 » Ср, 07 ноя 2012, 8:31

maxxx-ON писал(а):Короче, вообще непонятная хрень! Поездил, зарезервировал автозапуск, поставил на охрану, включил автозапуск и о да, значок иммобилайзера погас, авто запустилось. Поставил на автозапуск, пошел домой.
Но вот засада, на следующее утро попытался запустить и все по старому, значок иммо мигает, авто запускается и глохнет. Если сесть, запустить ключом, и поставить на автозапуск, то все нормально, автозапускается. Ночь постоит - нихрена, мигает иммо!

Посмотрите,как подключен обходчик иммо, в разрез провода штатной антенны или антенна обходчика установлена на штатную антенну.У меня было,что плохо считывался чип антенной обходчика,которой обходчик комплектовался.Мне посоветовали убрать эту антенну и намотать 7витков провода вокруг личинки и подсоединить к антенным проводам обходчика,все заработало.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Не работает автозапуск

Сообщение maxxx-ON » Ср, 07 ноя 2012, 12:27

ingenieurA85 писал(а):Посмотрите,как подключен обходчик иммо, в разрез провода штатной антенны или антенна обходчика установлена на штатную антенну.У меня было,что плохо считывался чип антенной обходчика,которой обходчик комплектовался.Мне посоветовали убрать эту антенну и намотать 7витков провода вокруг личинки и подсоединить к антенным проводам обходчика,все заработало.


Я короче не очень силен в радиотехнике, но для создания определенного магнитного поля, нужно определенное количество витков, с определенным СЕЧЕНИЕМ ПРОВОДА. А вот про него-то как раз никто не говорит!
Skoda Octavia Tour 1.6 л 102 л/с BFQ 2008 г.в.
Аватара пользователя
maxxx-ON
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 9:52

Re: Не работает автозапуск

Сообщение Toxa » Ср, 07 ноя 2012, 13:08

У меня такая же сигналка, если нормально установлена, то антена обходчика надета на замок. Она может просто сдвинуться чуть-чуть и уже глюки начинаются. Можно попробовать просто поправить её. Я когда себе ставил раза с 3-го только положение антенны угадал.
У меня обходчик шерхан ВР-3, ставил давно, года 3 назад, у него вроде около 2,5-3 мм2 сечение антены получается (скрушенные тонкие жилы).
Octavia Tour 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Toxa
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 18:39

Re: Не работает автозапуск

Сообщение Akello » Ср, 07 ноя 2012, 13:13

Провод сечением приблизительно 0.5кв. Если свести по аналогии, то пойдет провод который запитывает сам обходчик, что "+", что "-". Берем одинарный провод такого сечения и наматываем на замок зажигания 5-7 витков, вместо вашей готовой рамки обходчика(того самого медного кольца).
А еще можно проверить такой момент не пропадает ли питание на обходчике по истечению некоторого времени. Так сказать не запитан ли он от плюса который "засыпает"(пропадает, это сделано для энергосбережения). Сами говорите если проверить сразу то все "ОК", а с утра хер... Наталкивает на такую мысль. Удачи.
Аватара пользователя
Akello
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 23:10
Откуда: Самара

Re: Не работает автозапуск

Сообщение Toxa » Ср, 07 ноя 2012, 19:50

Если все запитано правильно, то обходчик подключен к выходу сиги, напряжение на котором появляется только в момент автозапуска. Если есть уверенность в установщиках, которые ставили, я бы туда в последнюю очередь смотрел.
Octavia Tour 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Toxa
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 18:39

Re: Не работает автозапуск

Сообщение maxxx-ON » Чт, 08 ноя 2012, 6:42

Akello писал(а):Провод сечением приблизительно 0.5кв. Если свести по аналогии, то пойдет провод который запитывает сам обходчик, что "+", что "-". Берем одинарный провод такого сечения и наматываем на замок зажигания 5-7 витков, вместо вашей готовой рамки обходчика(того самого медного кольца).
А еще можно проверить такой момент не пропадает ли питание на обходчике по истечению некоторого времени. Так сказать не запитан ли он от плюса который "засыпает"(пропадает, это сделано для энергосбережения). Сами говорите если проверить сразу то все "ОК", а с утра хер... Наталкивает на такую мысль. Удачи.

Спасибо, раньше все работало года 3, проблемы появились после установки ГБО, поэтому либо провод задели и он отпал - вообще бы ни работало, либо они тут не причем!
Dct решилось благополучным перематыванием антенны иммобилайзера лакированным проводом сечением 0,5 мм2, 6 витков. УРА Спасибо мудрым форумчанам. Тут у мужика на мазде такая же беда по симптомам была, ему электрик сказал сигналку менять)))
Последний раз редактировалось maxxx-ON Пт, 11 янв 2013, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia Tour 1.6 л 102 л/с BFQ 2008 г.в.
Аватара пользователя
maxxx-ON
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 9:52

Re: Не работает автозапуск

Сообщение Akello » Чт, 08 ноя 2012, 7:18

Вполне может быть стечение обстоятельств. Попробуй просто замени блок обхода иимобилайзера. Да, про засыпание прогнал, забыл что работало 3 года нормально(перепутал с другим).
Аватара пользователя
Akello
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 23:10
Откуда: Самара

Re: Не работает автозапуск

Сообщение Toxa » Чт, 08 ноя 2012, 12:13

Akello писал(а):Попробуй просто замени блок обхода иимобилайзера
:good: самый верный способ, правда 500р вложений требует)
Octavia Tour 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Toxa
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 18:39

Re: Не работает автозапуск

Сообщение madnes » Вт, 17 дек 2013, 16:07

Подобная ситуация, тока сига A92. С недавнего времени автозапуск перестал видеть сигнал от обходчика, пробовал менять обходчик на шерхановский, результат нулевой, а если чип приклеить к замку зажигания то все работает, вот ищу схему как подключить в разрез. Если есть опыт установки в разрез скиньте схему.
madnes
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 28 июн 2011, 14:49
Откуда: Мск

Re: Не работает автозапуск

Сообщение Toxa » Вт, 17 дек 2013, 18:06

ИМХО Чем в разрез делать, лучше поэксперементировать с намоткой антенны обходчика.
Octavia Tour 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Toxa
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 18:39

Re: Не работает автозапуск

Сообщение ingenieurA85 » Вт, 17 дек 2013, 19:46

madnes писал(а):Подобная ситуация, тока сига A92. С недавнего времени автозапуск перестал видеть сигнал от обходчика, пробовал менять обходчик на шерхановский, результат нулевой, а если чип приклеить к замку зажигания то все работает, вот ищу схему как подключить в разрез. Если есть опыт установки в разрез скиньте схему.

Тоже пробовал в разрез, плохо считывает.Попробуйте ,все-таки, витков 7-8 сделать вокруг антенны иммобилайзера тонкого изолированного провода.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Не работает автозапуск

Сообщение Simon_Grapes » Вт, 17 дек 2013, 20:56

Купил и сам поставил сигналку с автозапуском пантера. Все прекрасно заработало. Осталось сделать обходчик иммо на сигнальном реле IM06GR и вшить его в жгут проводки - найти его будет весьма проблематично.. ;) А так пока автозапуск не использую (надо отдельно чип для него сделать, а стоит сие удовольствие 1500р).
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL 2006 г.в.
Аватара пользователя
Simon_Grapes
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс, 25 дек 2011, 22:12
Откуда: Псков

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27