forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Центральный замок и блок комфорта

Центральный замок и блок комфорта

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение pavel_ » Вт, 08 дек 2009, 18:10

polyak1407 писал(а):
pavel_ писал(а):
А Вы старый жгут проводов не меняли с окисленным штекером, или только зачистили его? Возможно там изнутри рассыпались несколько контактов...


Если Вы имеете ввиду разъем, куда вставляется блок упарвления, то я его не менял. Была мысль почисть его, но возникли сомнения, чем? Контакты в блоке я чистил спиртом.


Я контакты чистил WDшкой, раз десять брызгал, вставлял, вытаскивал, не помогло, а также разобрал этот блок в водительской двери, достал из него плату, там всё в порядке, ни намёка на ржавчину. Так что я думаю надо провода менять, найти бы ещё где они продаются...
pavel_
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009, 20:30

Сообщение кроха » Вс, 03 янв 2010, 11:33

у МЕНЯ ЧАС назад началось,домой подьехал,закрываю а она тут же открывается,и даже находясь в салоне,нажимаю кнопку водительской двери на закрытие, все двери закрываются и тут же открываются ??? что случилось ??? ума не приложу !!
присматриваюсь к Skoda Octavia Scout 2.0TDI
Аватара пользователя
кроха
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 18 янв 2008, 13:34
Откуда: Наро-Фоминск

Сообщение _Wolf_ » Вс, 03 янв 2010, 12:28

кроха писал(а):у МЕНЯ ЧАС назад началось,домой подьехал,закрываю а она тут же открывается,и даже находясь в салоне,нажимаю кнопку водительской двери на закрытие, все двери закрываются и тут же открываются ??? что случилось ??? ума не приложу !!

ключом попробуй открыть -закрыть.
может личинка замка криво встала и дает команду на открытие.
а так смотри проводку от водительской двери к стойке ( под резинкой)
Skoda Octavia A4 "амбиенте" 1,6 АЕЕ 2002 год
х793хх177 на клубных рамках volkswagen.msk.ru
продан
Аватара пользователя
_Wolf_
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 18:13
Откуда: г.Москва Орехово-Борисово

Сообщение кроха » Пн, 04 янв 2010, 14:12

ключом пробовал( иначе не закроешь) открывал ,закрывал,нифига.завтра с утра посмотрю проводку,а где конкретно этот блок комфорта стоит ???

Добавлено спустя 22 часа 12 минут 16 секунд:

сегодня еще не смотрел ничего,а вчера вечером закрывал так,ключом снаружи закрываются все двери,а потом ставлю на сигнализацию.
присматриваюсь к Skoda Octavia Scout 2.0TDI
Аватара пользователя
кроха
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 18 янв 2008, 13:34
Откуда: Наро-Фоминск

Сообщение Dremlin » Чт, 14 янв 2010, 15:48

у меня чуть похожая ситуация.. не могу найти ответа на форуме.. мож пропустил.. ккиньтее в меня ссылкой если не жалко :)

Кароче такая ситуация, замки по очереди начинают дурить. Вариант один и тот же.. закрываешь дверь а она как будто открытая.. .т.е замок не защелкивается.
Хлопаешь хлопаешь толку нет. С водительской срабатывает такой вариант (захлопываешь изнутри, и закрываешь замок, после этого дверь открывается (ибо не закрывается на щелчок) и тогда хлопаешь, дверь закрыта! вылезаешь через вторую )

Ужас но что делать.. попеременно такая же ситуация с задними бывает, но там такой вариант почему то не проходит :(( с закрытием изнутри..

В чем дело??? При нажатии на сигналке или поворотом ключа замки срабатывают нормально.. дергают .. щелкают.. но толку нет :(

Из всего этого думаю что дело в личинке.. Они чистятся? Или сразу под замену? (ну опять же жалко, потому что они то работают то не работают.. )

И еще.. все это началось с приходом зимы.. прошлой зимой была похожая ситуация.. но немного повыделывалась и все.. а потом весь год ровно все работало.
Dremlin
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2007, 0:44

Сообщение кроха » Пт, 15 янв 2010, 12:38

вчера на сутки загнал машину в теплый гараж,все что можно было все оттаяло, но болячка осталась. наверно надо искать блок комфорта )))
присматриваюсь к Skoda Octavia Scout 2.0TDI
Аватара пользователя
кроха
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 18 янв 2008, 13:34
Откуда: Наро-Фоминск

Сообщение rust » Вс, 17 янв 2010, 13:11

кроха писал(а):
у МЕНЯ ЧАС назад началось,домой подьехал,закрываю а она тут же открывается,и даже находясь в салоне,нажимаю кнопку водительской двери на закрытие, все двери закрываются и тут же открываются ??? что случилось ??? ума не приложу !!

Да,уж,похоже хроническая эта болезнь наших туров,сам два года мучелся с замком вод.двери.ОД ни хрена так и не сделал,как назло приедиш к ним все начинает работать.Вот и кончилась гарантия,и теперь болезнь останеться с туриком постоянно.
Аватара пользователя
rust
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт, 16 май 2008, 9:39
Откуда: г.Уфа

Сообщение кроха » Вт, 19 янв 2010, 16:06

болезнь продолжается,полный отогрев машины ,ничего не дал.
присматриваюсь к Skoda Octavia Scout 2.0TDI
Аватара пользователя
кроха
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 18 янв 2008, 13:34
Откуда: Наро-Фоминск

Сообщение Dremlin » Ср, 20 янв 2010, 15:00

хыхы отогрев :))) у меня машина на улице ночует.. на улице сейчас похолодало до -10 :)) двери работают ИДЕАЛЬНО!!!! хеее :ROFL:
Dremlin
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2007, 0:44

Сообщение кроха » Ср, 20 янв 2010, 20:06

не так давно у меня тоже все работало )))
присматриваюсь к Skoda Octavia Scout 2.0TDI
Аватара пользователя
кроха
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 18 янв 2008, 13:34
Откуда: Наро-Фоминск

Сообщение кроха » Пн, 01 фев 2010, 11:16

починил удивительным способом(( у меня на втягивающий кнопки закрывания идут 4 провода кр.син.чер.и кор ,, вот ..кор отсоединил и все зароботало, !! кто нибудь знает чем это грозит ??? я имею ввиду ничего потом не перегорит ??? типа там блока комфорта ??? заранее спаксибо!!!
присматриваюсь к Skoda Octavia Scout 2.0TDI
Аватара пользователя
кроха
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 18 янв 2008, 13:34
Откуда: Наро-Фоминск

Сообщение polyak1407 » Пн, 01 фев 2010, 22:44

Я уже писал на первой странице про этот гемор. Короче, что мне удалось. Я разобрал дверь, снал разъем с блока. Залил туда ВДешки, почистил контакты, промыл спиртом и продул из компресора. Затем засиликонил все к чертям собачим. Вроде получилось вылечить от открывания дверей и опускания стекол. Правда водителская дверь так и закрывается только с ключа.
polyak1407
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 29 ноя 2009, 16:14

Сообщение кроха » Вт, 02 фев 2010, 9:19

нету у меня в двери никакого блока,после разьединения коричневого провода,все работает как и должно быть :( удивлен ))))))
присматриваюсь к Skoda Octavia Scout 2.0TDI
Аватара пользователя
кроха
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 18 янв 2008, 13:34
Откуда: Наро-Фоминск

Сообщение PavelTS » Вт, 02 фев 2010, 9:39

Всем Привет! недавно совсем стал владельцем Октавии тур 1,4 2006 года чешки! тоже проблема с замком водительской двери( ключ вставляю а он там на 360 гр. вращается, если ключ немного(примерно на 1мм) вынуть то вроде вращается как ему положено, но двери не запирает! приходится обходить и с пассажирской двери закрывать, благо там ЦЗ закрывает все двери! Как это вылечить??? или сигналку поставить и забить?!
PavelTS
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2010, 8:28
Откуда: Ufa

Сообщение кроха » Вт, 02 фев 2010, 10:11

PavelTS писал(а):Всем Привет! недавно совсем стал владельцем Октавии тур 1,4 2006 года чешки! тоже проблема с замком водительской двери( ключ вставляю а он там на 360 гр. вращается, если ключ немного(примерно на 1мм) вынуть то вроде вращается как ему положено, но двери не запирает! приходится обходить и с пассажирской двери закрывать, благо там ЦЗ закрывает все двери! Как это вылечить??? или сигналку поставить и забить?!

личину надо поменять и все )))
присматриваюсь к Skoda Octavia Scout 2.0TDI
Аватара пользователя
кроха
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 18 янв 2008, 13:34
Откуда: Наро-Фоминск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18