forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Центральный замок и блок комфорта

Центральный замок и блок комфорта

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение PavelTS » Вт, 02 фев 2010, 11:46

а с водительской стороны и пассажирской они взаимозаменяемы?
PavelTS
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2010, 8:28
Откуда: Ufa

Сообщение кроха » Вт, 02 фев 2010, 11:49

я думаю да
присматриваюсь к Skoda Octavia Scout 2.0TDI
Аватара пользователя
кроха
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 18 янв 2008, 13:34
Откуда: Наро-Фоминск

Сообщение PavelTS » Вт, 02 фев 2010, 12:08

а если покупать в какие деньги встанет? есть смысл или проще сигу поставить?
PavelTS
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2010, 8:28
Откуда: Ufa

Сообщение кроха » Вт, 02 фев 2010, 12:34

если уже решили ставить сигнализацию . то лучше уже ее поставить ))) а замком вы потом будете очень редко пользоваться )))
присматриваюсь к Skoda Octavia Scout 2.0TDI
Аватара пользователя
кроха
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 18 янв 2008, 13:34
Откуда: Наро-Фоминск

Сообщение PavelTS » Вт, 02 фев 2010, 12:58

я к установке сигналки склоняюсь, просто посоветоваться решил! спасиб за ответы
PavelTS
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2010, 8:28
Откуда: Ufa

Сообщение dzhenson » Сб, 13 фев 2010, 20:55

кто может подсказать, проблема такова что с ключа открываеются и закрываются только передние двери, задние и багажник ваще ноль, случилось это после того как я в плафоне салонного освещения наковырял че то пытаясь лампочку поменять и что это за блок комфорта, блок управления ЦЗ что ли?
Аватара пользователя
dzhenson
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2009, 11:22

Сообщение TEXCENTR » Вс, 14 фев 2010, 2:13

точно не помню но в блоке предохранителей есть предохранитель который отвечает за передние двери а есть - который отвечает за задние проверь их целостность а на свет в салоне также свой предохранитель . пока сделай это :wink:
все хорошо как и все немецкое ...
Аватара пользователя
TEXCENTR
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср, 03 фев 2010, 23:54
Откуда: СТАВРОПОЛЬ

Сообщение dzhenson » Вс, 14 фев 2010, 12:28

все сделал, проблема была в предохранителе цепи освещения салона, он так же защищает цепь задних дверей, спасибо
Аватара пользователя
dzhenson
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2009, 11:22

Сообщение Vada37 » Пн, 15 фев 2010, 0:22

pavel_ писал(а):
Alex322 писал(а):Тебе ж говорят проверь контакты в месте соединения жгута с мотором стеклоподьемника. У меня такое же было вследствии окисления контактов не работало левое зеркало и дверь только закрывалась и открывалась с ключа 8)


У меня абсолютно такая же проблема, последовал вашему совету и проверил разъём на моторчике стеклоподъёмника, оказалось что он весь окислен, я зачистил наждачкой контакты на моторчике, а затем всё хорошенько смазал WD-шкой, но к сожалению не помогло, может быть там ещё что то накрылось, или надо отрезать штекер, покупаь новый и припаивать? не подскажите как решали проблему?


а как добрался до моторчика?карту снимал?если можно-поподробней,у меня тоже в водительской пропало все,в других-работает(в смысле стеклоподьем),подозрение,что жгут перетерся об резиновую защитную гофру между дверью и кузовом...
Vada37
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 14 фев 2010, 23:46
Откуда: Киев

Сообщение vavaa » Пн, 15 фев 2010, 0:56

Жгут проводов от кузова к водительской двери не самое надежное место. У меня переломался провод на подсветку, сначала думал на микрик, разобрал всю дверь, прежде чем додумался прозвонить питание. Обрыв был в двери примерно 5 см от гофры. Снимал разъем с колодки у ручки открытия капота, вытаскивал скрутку проводов через гофру в дверь и прозванивал все провода. Разбиралась оплетка от разъема примерно 30 см, после проверки все провода вновь упаковал матерчатой изолентой.
В отношении закисания личинок дверных замков тоже возможно лечения. После покупки машины в 2007 году сразу занялся их ремонтом. Были полностью закисшие личинки в двери пассажира и задней двери, даже не вставлялся ключ. При помощи знакомого рихтовщика снял все личинки, впечатление было "все очень плохо", сплошная закисшая форма. Узнав стоимость комплекта личинок, решил попытаться отремонтировать. Специалист по изготовлению ключей согласился их реанимировать за совсем небольшие деньги, примерно 15 $ Сутки размачивал в уксусе, разработал личинки, заменил несколько пружинок. После сборки все работает третий год, но 1-2 раза в год смазываю ВД и несколько раз поворачиваю ключ в обе стороны.
vavaa
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 20:21
Откуда: Симферополь

Сообщение Vada37 » Пн, 15 фев 2010, 12:45

vavaa писал(а):Жгут проводов от кузова к водительской двери не самое надежное место. У меня переломался провод на подсветку, сначала думал на микрик, разобрал всю дверь, прежде чем додумался прозвонить питание. Обрыв был в двери примерно 5 см от гофры. Снимал разъем с колодки у ручки открытия капота, вытаскивал скрутку проводов через гофру в дверь и прозванивал все провода. Разбиралась оплетка от разъема примерно 30 см, после проверки все провода вновь упаковал матерчатой изолентой.
В отношении закисания личинок дверных замков тоже возможно лечения. После покупки машины в 2007 году сразу занялся их ремонтом. Были полностью закисшие личинки в двери пассажира и задней двери, даже не вставлялся ключ. При помощи знакомого рихтовщика снял все личинки, впечатление было "все очень плохо", сплошная закисшая форма. Узнав стоимость комплекта личинок, решил попытаться отремонтировать. Специалист по изготовлению ключей согласился их реанимировать за совсем небольшие деньги, примерно 15 $ Сутки размачивал в уксусе, разработал личинки, заменил несколько пружинок. После сборки все работает третий год, но 1-2 раза в год смазываю ВД и несколько раз поворачиваю ключ в обе стороны.


спасибо,попробую,я снял гофру,там действительно перетерлось немного,но кроме толстого жгута еще идет черный кабель,что бы это могло быть?он вроде целый в пределах видимости...Ну,до разьема под торпедой-то я доберусь,а вот гемороиться с дверью не хочеца,хотя прозванивать нада...
Vada37
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 14 фев 2010, 23:46
Откуда: Киев

Re: Центральный замок и блок комфорта

Сообщение MoonDreamer » Чт, 10 май 2012, 18:49

Аналогичная проблема встала после зимы.
Вод. замок работает только с ключа, остальные - норм. Стеклоподъемники - норм. Зеркало левое сначала не работало, а потом, при переключении на левое одновременно стало работать правое. Ещё один момент в дополнение - индикатор на двери о постановке на охрану не загорается ни при каких ситуациях.
В общем "выпала" левая дверь, кроме стеклоподъемника.

Снимал смотрел провода и на подходе к двери - найден один коротивший провод (коричн.), залечен. В соединениях к "стеклоподъемному блоку" всё сухо, провода никакие не выпали, ни намека на влагу.
Провода прозвонили, вроде норм.

Что дальше?
Аватара пользователя
MoonDreamer
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 11:09
Откуда: Калуга

Re: Центральный замок и блок комфорта

Сообщение dimasik » Сб, 19 май 2012, 18:15

Здравствуйте. Уже начала мозг выносить эта проблема - не работает открытие с кнопки открытие водительской двери, подогрев и регулировка водительского зеркала. Снимали резиновую гофру. Все провода вроде бы целые. Проверили разъемы соединения жгута со стеклоподъемником, залили их WD-ой - проблема осталась. Добрались до центрального блока комфорта - разъемы целехонькие. Есть подозрения на то что сгорела микросхема в блоке комфорта в водительской двери. Не могу только найти номер именно этого блока без стеклоподьемника. Уважаемые, может кто подскажет где искать решение проблемы или номерок этого блока для Шкоды Октавии 2002г. А4 1,6 АЕЕ 75л.? Заранее благодарен.
Octavia 1,6 Tour AEE мкпп 2002
dimasik
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:14
Откуда: Чебоксары

Re: Центральный замок и блок комфорта

Сообщение ingenieurA85 » Сб, 19 май 2012, 22:21

А, диагностика что-то пишет?
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Центральный замок и блок комфорта

Сообщение АРТЁМ29 » Вс, 20 май 2012, 9:52

Здравствуйте ! Подскажите что может быть?Закрываю двери с брелка, все закрываются ,а водительская обратно срабатывает.Заранее спасибо!
Аватара пользователя
АРТЁМ29
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт, 27 сен 2011, 20:54
Откуда: Северодвинск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26