forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Водительский стелоподъемник

Водительский стелоподъемник

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Водительский стелоподъемник

Сообщение Александр11 » Ср, 17 июл 2013, 8:55

Всем привет.Тоже накрылся стеклоподьемник,порвался трос,но у меня доводчик стекол подключен и при постановке на охрану намотал трос со скрипом и скрежетом так что стекло стоит мертво упершись вверх,открутив все болты стеклоподьемник невытаскивается,заказал оригинал но еще не пришел,чтобы вытащить его думаю надо будет резать оставшиеся тросы,у кого было такое подскажите.И вопрос как стекло крепится на стеклоподьемнике?
Октавия тур,BFQ 2008
Александр11
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 04 ноя 2008, 18:28
Откуда: Москва

Re: Водительский стелоподъемник

Сообщение Nickmaster » Ср, 17 июл 2013, 23:45

Стекло двумя гайками на 10 крепится через резинки в каретках. Они по краям почти, ключём наверно можно подлезть.
турA4 1.4 BCA
Nickmaster
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт, 09 мар 2010, 13:51
Откуда: Питер

Re: Водительский стелоподъемник

Сообщение Александр11 » Пт, 19 июл 2013, 14:24

Понял спасибо.Сегодня забрал в Exist стеклоподьемник оригинал поставил все работает. Но чтобы снять старый пришлось перекусывать трос после этого стекло опустилось
Октавия тур,BFQ 2008
Александр11
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 04 ноя 2008, 18:28
Откуда: Москва

Re: Водительский стелоподъемник

Сообщение Швондер » Пт, 17 мар 2017, 20:28

Прочитал тему и оказалось , что симптомы как и у меня. Стеклоподьемник мудрил. То работал то нет. Пока полдня не откатался с полуоткрытым окном в холод, все не до него было. В гараже разобрал обшивку двери, снял стеклоподьемник с пречиндалами. Разобрал блок управления с кнопками , все нормально. Потом моторедуктор стеклоподьемника разобрал , правда полностью не удалось , тоже все чисто и блестит. Тогда стал читать форум и нашел эту тему . Проверил провода и точно , перетерся провод ( красный ) вместе где гофра между дверью и корпусом. Спасибо кто поделился этой проблемой и её решение в этой теме :) Вот фотки мне не загрузить почему то ?
Швондер
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 03 окт 2013, 12:00
Откуда: Ленингр. обл.

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4