forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - КУПИЛИ ШКОДУ ОКТАВИЮ ТУР СОМБИ Я в ШОКЕ

КУПИЛИ ШКОДУ ОКТАВИЮ ТУР СОМБИ Я в ШОКЕ

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

КУПИЛИ ШКОДУ ОКТАВИЮ ТУР СОМБИ Я в ШОКЕ

Сообщение roza » Чт, 12 окт 2006, 11:04

Купили Шкоду октавию Тур Сомби 1,6 (101 л.с.) около 21 тыс.у.е. новая из салона .
Она же не тянет . Я вообще в шоке За такие деньги ужас пока разгонешся мне кажется наши жигули которые были до шкоды гораздо резвее . Выехали на трассу так чтобы обогнать фуру надо было приноравливаться потому как очень долго разгонялась шкода причем пустая в плане пассажиров и груза.
В салоне естественно говорят что все нормально пока новая а потом разездится . На гору вообще так тяжело идет что хочется выйти и поддтолкнуть двигатель так надрывается что как будто разговариваешь с заикой хочется говорить за него. В общем мы растроены так как мы любим путешествовать и брали семейную машину а это чисто повозка Я в ШОКЕ
roza
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 12 окт 2006, 9:29

Сообщение AnTONIo! » Чт, 12 окт 2006, 11:14

Надо было брать 1.8Т :D А вобще разъездицца конечно. Зато багажник огромный :)
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение COBA » Чт, 12 окт 2006, 11:21

Не должно так быть ИМХО. У меня была AKL... не сказать что прямо из-под себя вылетала но ехала вполне достойно... Обкатка закончится - привозите на ВГ, потестим! 101 должна нормально ехать... Ну на оборотиках по крайней мере точно...
COBA
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн, 29 май 2006, 10:57
Откуда: М.О. Королев

Сообщение pit » Чт, 12 окт 2006, 11:22

А шо вы хотели то при такой массе и мощноссти дВС?
А вообще то надо обкатать? ДВС еще после обкатки (жадящего режима 1,5-5 тыс.)через несколько тысяч (примерно до 10 тыс.) в норму только входит. А бензин какой? А давление в шинах?
Аватара пользователя
pit
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт, 29 июн 2006, 13:18
Откуда: Московит

Сообщение Nicky » Чт, 12 окт 2006, 11:25

Уважаемый автор темы, ответьте на вопрос пожалуйста - в чём смысл Вашего топика?
То что Вы выбрали не подходящее для себя авто? Сочуствую, но извините конечно - это ВАШ выбор, никто его за Вас не делал. Существуют тест-драйвы, позволяющие определить насколько лично Вам подходит та или иная машина. Так что претензии надо предъявлять в первую очередь к себе.
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Re: КУПИЛИ ШКОДУ ОКТАВИЮ ТУР СОМБИ Я в ШОКЕ

Сообщение Toniki » Чт, 12 окт 2006, 11:27

Купили Шкоду октавию Тур Сомби 1,6 (101 л.с.) около 21 тыс.у.е. новая из салона .

Прежде всего поздравляю, сам хочу COMBI

Она же не тянет . Я вообще в шоке За такие деньги ужас пока разгонешся мне кажется наши жигули которые были до шкоды гораздо резвее . Выехали на трассу так чтобы обогнать фуру надо было приноравливаться потому как очень долго разгонялась шкода причем пустая в плане пассажиров и груза.

Странно когда новую машину покупаешь в слепую, обычно люди пользуют test-drive. Кол-во денег вобще не показатель, мощность и объем двигателя измеряют в литрах и лс :) По поводу жихулей я бы наверное не согласился - ваша Окта наверное побыстрее будет, но если вы описываете ощущения, тогда да может быть. Я когда беху 530 автомат пробовал тапку в пол давить, было ощущение что моя резче на разгон идет :) По трассе конечно 1,6 со 101 лс не так резв как 1,8Т но извините это уже не 21 тыс уе :)

В салоне естественно говорят что все нормально пока новая а потом разездится .

Кстати может быть очень даже - вы на новой то не гоняйте - обкатка вещь важная!

На гору вообще так тяжело идет что хочется выйти и поддтолкнуть двигатель так надрывается что как будто разговариваешь с заикой хочется говорить за него.

Переключайтесь на пониженную, объем не 5 литров и лс у вас не 200 :) Но опять таки после обкатки (если еще не прошли).

В общем мы растроены так как мы любим путешествовать и брали семейную машину а это чисто повозка Я в ШОКЕ

Причем тут определение семейный авто и тех характеристики? По вашему семейный авто должен гонять как Ферарь? :)

Оговорюсь, я не пытаюсь защитить честь и достоинство Шкоды, понятно, что и стоимость высоковата, и двс мог бы быть помощнее, но не поверю, что вы покупали машину не разу не проехавшись в ней, test-drive обычно даёт людям хотя бы примерное понимание о возможностях машины.
Кстати вы ни слова не сказали о комфорте и удобстве - как оно вам?
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение roza » Чт, 12 окт 2006, 11:36

Я так понимаю что при создании автомобиля учитывается и масса и все опции тем более с чешско-немецким педантизмом

Бензин 95 хороший на Украине пользующаяся хорошей славой и очень распостраненная АЗС

Шины привели в норму в районе 2 +-муж занимался я только знаю разное давление на задних и передних

Обидно сколько мы выбирали консультировались муж дважды педант по жизни и так все получилось
Конечно она стала нашим членом семьи все остальное мы не нарадуемся
roza
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 12 окт 2006, 9:29

По разгону

Сообщение bww » Чт, 12 окт 2006, 11:41

У меня такая же машина - 1,6 (101)AKL Комби , брал новую в марте этого года, прошла около 8 тыс. км. На мой взгляд скоростная динамика нормальная. До этого были Жигули - с ними не сравнить.
При 3000 оборотах на 3-ей скорости дает 60 км/ч, на 4 - 80, на 5 - 100-110. Интервалы при переключении передач для достижения этих скоростей не большие (откровенно говоря не засекал, но не более 3-5 секунд). Не знаю с какой скоростью едут "Ваши" фуры, но у меня с ними проблем нет. Нормальная машина для спокойной езды и уверенным обгоном по трассе.
Даже не знаю что Вам посоветовать - а в каком салоне брали ?
bww
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср, 22 мар 2006, 5:13
Откуда: Москва

Сообщение COBA » Чт, 12 окт 2006, 11:42

Ой ё... предложение по поводу тест драйва на ВГ снимается... =) Далеко =)

Не расстраивайтесь, отличный автомобиль! Обкатайте, попробуйте топливо по чище - поедет. Они нормально едут!
COBA
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн, 29 май 2006, 10:57
Откуда: М.О. Королев

Сообщение AnTONIo! » Чт, 12 окт 2006, 11:46

roza писал(а): Обидно сколько мы выбирали консультировались муж дважды педант по жизни и так все получилось


Судя по молчанию в ответ на вопрос о тест-драйве, его попросту не было 8)
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение roza » Чт, 12 окт 2006, 11:47

Во первых смысл моего топика не в том чтобы когото винить а передать свои ощущения и свои впечатления я думаю будущим шкодоводам это будет интересно еслибы кто -то вот так написал перед нашей покупкой может мы бы призадумались


Что касается определения семейный автомобиль и тех характеристики в моем понимании это семья из четырех человек загружает необходимые вещи и загружается сама и выезжает в путешествие а машина не тянет вот что для меня семейный автомобиль

Тест драйв был но по городу Наверное это наша ошибка но я не уверена что нас бы вывезли на трассу хотя кто его знает
Последний раз редактировалось roza Чт, 12 окт 2006, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
roza
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 12 окт 2006, 9:29

Re: КУПИЛИ ШКОДУ ОКТАВИЮ ТУР СОМБИ Я в ШОКЕ

Сообщение БАО » Чт, 12 окт 2006, 11:59

Ерунда. :wink: Тебе нужно просто привыкнуть. Поездишь, привыкнешь. Потом будут совсем другие ощущения, знаю по себе :)
Наверняка к сцеплению и ходу педалей еще не привык??
Последний раз редактировалось БАО Чт, 12 окт 2006, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение One » Чт, 12 окт 2006, 12:03

в чем проблема, не тянет на 5-ой, переключаетесь на 4-ую (а то и 3-ю), газ в пол до 6 тыс оборотов и рвете фур как тузик грелку. поактивнее нужно давить на газульку и попозднее переключать передачи.
судя по тому, что октавии и 75 л.с. бывают, нормально должно тянуть на 101 л.с.

P.S. во время обкатки конечно 6 тыс оборотов лучше не гонять
Аватара пользователя
One
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 24 июл 2006, 13:22
Откуда: Москва

Re: По разгону

Сообщение shur77 » Чт, 12 окт 2006, 12:06

bww писал(а):У меня такая же машина - 1,6 (101)AKL Комби , брал новую в марте этого года, прошла около 8 тыс. км. На мой взгляд скоростная динамика нормальная. До этого были Жигули - с ними не сравнить.
При 3000 оборотах на 3-ей скорости дает 60 км/ч, на 4 - 80, на 5 - 100-110. Интервалы при переключении передач для достижения этих скоростей не большие (откровенно говоря не засекал, но не более 3-5 секунд). Не знаю с какой скоростью едут "Ваши" фуры, но у меня с ними проблем нет. Нормальная машина для спокойной езды и уверенным обгоном по трассе.
Даже не знаю что Вам посоветовать - а в каком салоне брали ?


соглашусь со всем выше сказанным, у меня правда 1.6 (75) АЕЕ, когда брал новую, где то до после 1500км она стала более динамичной, но и до 1500 с ВАЗ 2107 (который был раньше ) не сравнить...сейчас правда что то тупит, но это уже совсем другая история

2 Автор, не переживайте....обкатайте машинку, понятно что хочется быстрее , но....это же не формула 1
shur77
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 21 июл 2006, 13:17
Откуда: Moscow (SAO)

Сообщение roza » Чт, 12 окт 2006, 12:15

Живем мы на Украине брали в салоне который является официальным диллером завода который собирает эти машины в Ужгороде

Да конечно до 1,5 тыс никто не будет ее насиловать но например тронулся на 1-ой разгоняешь до 20 км чтобы переключиться на 2-ую она едет не уууу а уууууууууууууууууууууу жмеш на педаль она гудит но тупо ползет дальше едешь на 4 й допустим под гору и выше (причем простой подьем) естественно падает скорость перключаешься жмешь а она гудит и тупо ползет
roza
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 12 окт 2006, 9:29

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6