forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Отключение Подушек безопасности

Отключение Подушек безопасности

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Отключение Подушек безопасности

Сообщение Zivert » Ср, 16 ноя 2016, 23:24

desperenok писал(а):год назад сделал 3 разварота на 360 градусов на скорости 80 км и улетел в сугроб - подушки не сработали )) машину в целовфане брал в салоне.

Щас ищу как отключить переднюю пасажирскую чтоб ребенка возить в кресле. Вроде все просто предохранителем как от отключают. Мож кто подскажет*


Если нет с завода выключателя - можно с компутера отключить подушку
Аватара пользователя
Zivert
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2012, 17:11
Откуда: Москва, Щукино

Re: Отключение Подушек безопасности

Сообщение vazovsky » Чт, 17 ноя 2016, 22:57

Кстати вопрос, я второй владелец. машина не бита, только крыло слегка коцанное было. иных следов нет. Но на руле крышка подушки по краям имеет коцанность.
я был уверен, что водила просто ногтем постоянно ее ковырял.. А теперь мысль закралась.. А вдруг..? :)
Как проверить на месте ли? и жива ли? Легко ли и безопасно снять крышку и проверить визуально наличие?
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2008 (владею с 2011 года) пробег 200
vazovsky
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 21:21
Откуда: Москва(ЮЗАО), Тула, Калуга

Re: Отключение Подушек безопасности

Сообщение Lis-s » Чт, 17 ноя 2016, 23:30

vazovsky писал(а):Кстати вопрос, я второй владелец. машина не бита, только крыло слегка коцанное было. иных следов нет. Но на руле крышка подушки по краям имеет коцанность.
я был уверен, что водила просто ногтем постоянно ее ковырял.. А теперь мысль закралась.. А вдруг..? :)
Как проверить на месте ли? и жива ли? Легко ли и безопасно снять крышку и проверить визуально наличие?

Может он подушку снимал, чтобы снять руль. Я когда первый раз снимал, сам готов был там все расковырять (защелки отщелкнуть никак не получалось, они как раз по бокам)
Octavia Tour 1.4 BCA универсал
Lis-s
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт, 20 июн 2014, 22:07
Откуда: Архангельск

Re: Отключение Подушек безопасности

Сообщение Виття » Ср, 02 май 2018, 7:53

Часто слал "загораться" значок подушек. Не на кочках, а после движения задним ходом. Подушек нет, стоит сопротивление 3.7ом. Думаю на блок подушек, который внизу, около педелей. Если нет внешних датчиков удара, значит в нём что-то двигаться должно. Иначе как он определяет удар? Может кто разбирал, что там?
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО

Re: Отключение Подушек безопасности

Сообщение Hemeg » Чт, 03 май 2018, 10:55

Это не удар, крашдата из блока так просто не стирается, а при наличии крашдата лампу подушек не погасить. Скорее всего плохой контакт в разъеме обманки, блок думает, что подушка неисправна
Octavia A4 1.8T AGU Elegance (продана)
Octavia A5 2.0 FSI BVX 4x4 Adventure
Аватара пользователя
Hemeg
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2012, 17:27
Откуда: Череповец

Re: Отключение Подушек безопасности

Сообщение muzjik » Чт, 03 май 2018, 21:35

Виття писал(а):Часто слал "загораться" значок подушек. Не на кочках, а после движения задним ходом. Подушек нет, стоит сопротивление 3.7ом. Думаю на блок подушек, который внизу, около педелей. Если нет внешних датчиков удара, значит в нём что-то двигаться должно. Иначе как он определяет удар? Может кто разбирал, что там?

а сигнал - гудок нормально работает
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Re: Отключение Подушек безопасности

Сообщение Виття » Пт, 04 май 2018, 8:22

Гудок работает. Снимал крышку (кнопку) при выключенной массе, уплотнил контакт массы, снял - поставил опять сопротивление. А вот жёлтый разъём шлейфа не трогал. Может там чё? Почти четыре сезона не загоралась, а в этом, только успеваю стирать.
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО

Re: Отключение Подушек безопасности

Сообщение muzjik » Пт, 04 май 2018, 13:13

как вариант мож в шлейфе проблема
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Re: Отключение Подушек безопасности

Сообщение Meser » Пт, 04 май 2018, 17:19

Виття писал(а):стал "загораться" значок подушек. Подушек нет, стоит сопротивление 3.7ом. Думаю на блок подушек
Может обмануть блок, поставить подушки? ))
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Отключение Подушек безопасности

Сообщение Виття » Сб, 05 май 2018, 18:44

Подушки не хочу даже за бесплатно. Боюсь, что стрельнёт без причины, на ходу, из-за какого ни будь сбоя. Лампочка, как я понимаю, загорается при обрыве цепи подушки. Значит, даже если был удар, но нет обрыва, лампочка не должна загореться. Если не так - поправьте кто знает.
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО

Re: Отключение Подушек безопасности

Сообщение Hemeg » Вс, 06 май 2018, 11:08

Есть ещё пассажирская подушка, плохой контакт может быть там.

А ещё проверено на собственном опыте - замена стреляных подушек на исправные не гасит лампу, так как в блоке управления подушками остаётся информация об ударе. Ошибка по крашдате не стирается ваг-комом. Зато помогает замена блока управления и лампа гаснет сама, даже без стирания ошибок
Octavia A4 1.8T AGU Elegance (продана)
Octavia A5 2.0 FSI BVX 4x4 Adventure
Аватара пользователя
Hemeg
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2012, 17:27
Откуда: Череповец

Re: Отключение Подушек безопасности

Сообщение Виття » Пн, 07 май 2018, 20:54

Сегодня съездил на дачу и обратно, подушка не загорелась. Перед этим снимал блок подушек, отсоединял разъём. Потряс блок, там что-то двигается от резкого движения. Надел разъём, поставил. С тех пор больше не загоралась. Думаю, что был плохой контакт в разъёме блока.
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО

Re: Отключение Подушек безопасности

Сообщение mrMaxRun » Вт, 08 май 2018, 12:05

Виття писал(а):Подушки не хочу даже за бесплатно. Боюсь, что стрельнёт без причины, на ходу, из-за какого ни будь сбоя.


так подумать, у всех шансы быть приподушенными есть. на безопасность забить? а если реально авария?
mrMaxRun
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2018, 17:59

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20