forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - рулевая рейка стук

рулевая рейка стук

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Turik » Чт, 29 апр 2010, 13:30

vovan58 писал(а):
Turik писал(а):
GeR1man писал(а):Мне колонку по гарантии недавно заменили. На заглушенной машине руль по чуть-чуть крутишь, слышен стук... был

Заменили, и что, стук на заглушеной вообще пропал?...


Я так понимаю на заглушенной он чуть больше должен быть

Да, у меня именно так и есть. На заведённой, когда насос ГУРа в работу включается, стук есть конечно, но реально меньше (рулевая колонка в обоих случаях утоплена и поднята вверх до упора).
Skoda Octavia Tour 1,6(BFQ), "Storm Blue metallic", 14/12/2008 г.р., эксплуатация с 16/05/2009 г., пробег 29500.
Аватара пользователя
Turik
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 13:32
Откуда: Казань

Сообщение Владимир 72 » Чт, 29 апр 2010, 18:47

vovan58 писал(а):Владимир 72 и на чем решилась данная проблема у вас??? Расскажите по подробней пожалуйста

Да ничем... Пытались оф. дил. втирать что так и должно быть, но после некоторых словесных пререканий, согласились поменять рулевую колонку.... НО, сказали что вряд ли поможет так как эти зап части с новья почти все с люфтом... и после того как я прошелся по новым машинам и проверил, понял, так и есть... :( причём на некоторых стук был заметно больше чем у меня... так что не стал рисковать... одно Г.. менять на другое Г... да и еще кривыми руками официалов.... Так и езжу, утопил руль до конца (хоть и не удобно с моим не большим ростом) матерю производителей и езжу...

P/S. Тут хоть и про мазду.. но проблемы схожие, вроде решили её таким образом: http://www.mazda-auto.ru/mazdainfo.php? ... =0&qid=452.
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ. 2008г.

Изображение
Владимир 72
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 20:39
Откуда: 86 RUS

Сообщение svadal » Чт, 29 апр 2010, 22:40

А я вот что думаю,не пора ли Шкоде объявить отзыв Октавий и устранить проблему,как это делают все уважаемые производители. У меня например и колонка стучит и рейка.Интересно ,а есть ли Октавии 2008года выпуска,у кого эти дефекты не проявляются? Отзовитесь.
А4 2008 AUM 1.8Т Black Chip-Продан. Куплен Пассат-очень доволен!
svadal
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 17:46
Откуда: Москва Ясенево

Сообщение Sneg » Пт, 30 апр 2010, 6:50

У меня 2008 года выпуска. Рулевая колонка стучала с самого начала, но когда забрал, то не замечал этого дефекта, только когда руль начал на себя выдвигать. Указал данный дефект на первом ТО, сказали, что в пределах норм. Но мы же народ доверчивый, раз сказали, что так и должно быть, значит так и надо. Однажды прокатился на Tour 2006 года выпуска, так у него этот стук был совсем незаметным, а пробег уже под 70000. В итоге на втором ТО снова обратил на это внимание, причем с более грозным видом, но инженер по гарантии опять сослался на "конструктивную особенность". Через пару дней после посещения станции тех. обслуживания мне позвонили из автосалона, где я покупал машинку и распросили всем лия остался доволен? Им я вновь озвучил проблему стука. Отнеслись с пониманием и обещанием разобраться.
В итоге через день мне перезвонили уже из сервиса и предложили к ним подъехать в любое удобное для меня время. На этот раз уже без лишних пререканий сразу признали стук гарантийным случаем и заменили рулевую колонку. С тех пор проехал уже 5000 км - ничего не стучит, ттт. Теперь я полностью доволен авто.
Был почти 4 года Tour 1.4 Silver Bullet
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 11:31
Откуда: Уфа

Сообщение МОТОР-чик » Пт, 30 апр 2010, 8:25

ребят, оФФ:
на холостом ходу на месте при повороте руля влево-вправо от 0-го положения, начинает раздаваться звук "ж-ж-ж-ж-ж-ж..."
это нормально?

п.с.: совсем я мнительный стал... :)
Окта А4 AKL была... Окта А4 AUM была... thank you Kalex!
Audi a4 b8 allroad
Аватара пользователя
МОТОР-чик
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 13:57
Откуда: Вновь Набережные Челны - Казань :)

Сообщение vovan58 » Пт, 30 апр 2010, 9:20

МОТОР-чик писал(а):ребят, оФФ:
на холостом ходу на месте при повороте руля влево-вправо от 0-го положения, начинает раздаваться звук "ж-ж-ж-ж-ж-ж..."
это нормально?

п.с.: совсем я мнительный стал... :)

Думаю если это жжжж еле слышимый то нормально, у меня его тоже слышно если прислушиваться

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Владимир 72 писал(а):
vovan58 писал(а):Владимир 72 и на чем решилась данная проблема у вас??? Расскажите по подробней пожалуйста

Да ничем... Пытались оф. дил. втирать что так и должно быть, но после некоторых словесных пререканий, согласились поменять рулевую колонку.... НО, сказали что вряд ли поможет так как эти зап части с новья почти все с люфтом... и после того как я прошелся по новым машинам и проверил, понял, так и есть... :( причём на некоторых стук был заметно больше чем у меня... так что не стал рисковать... одно Г.. менять на другое Г... да и еще кривыми руками официалов.... Так и езжу, утопил руль до конца (хоть и не удобно с моим не большим ростом) матерю производителей и езжу...

P/S. Тут хоть и про мазду.. но проблемы схожие, вроде решили её таким образом: http://www.mazda-auto.ru/mazdainfo.php? ... =0&qid=452.

Спасибо, все понятно.... мне тоже самое один в один говорили, только не смотрел новые машины(руль там не крутил), я когда на ТО1 был сказал им они сказали в пределах нормы, тока про рейку, хотя я сейчас чувствую изменение стука при изменении положении руля... значит не рейка.... а хотя может и то и другое,черт его знает... надоело уже думать, сегодня буду звонить им пусть думают

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Sneg писал(а):У меня 2008 года выпуска. Рулевая колонка стучала с самого начала, но когда забрал, то не замечал этого дефекта, только когда руль начал на себя выдвигать. Указал данный дефект на первом ТО, сказали, что в пределах норм. Но мы же народ доверчивый, раз сказали, что так и должно быть, значит так и надо. Однажды прокатился на Tour 2006 года выпуска, так у него этот стук был совсем незаметным, а пробег уже под 70000. В итоге на втором ТО снова обратил на это внимание, причем с более грозным видом, но инженер по гарантии опять сослался на "конструктивную особенность". Через пару дней после посещения станции тех. обслуживания мне позвонили из автосалона, где я покупал машинку и распросили всем лия остался доволен? Им я вновь озвучил проблему стука. Отнеслись с пониманием и обещанием разобраться.
В итоге через день мне перезвонили уже из сервиса и предложили к ним подъехать в любое удобное для меня время. На этот раз уже без лишних пререканий сразу признали стук гарантийным случаем и заменили рулевую колонку. С тех пор проехал уже 5000 км - ничего не стучит, ттт. Теперь я полностью доволен авто.


Вот точно ситуация один в один, только до ТО2 ещё рановато, буду звонить им пусть думают :evil: надоело так ездить

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

может тут http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... sc&start=0 кто интересное для себя вычитает, с фото отчетом по рулевой рейке :good: alexey_babaskin постарался
Skoda Octavia Tour, 1.6 BFQ, 2008 г.в.
Аватара пользователя
vovan58
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 13:35
Откуда: Ржев

Сообщение tutung » Пт, 30 апр 2010, 13:05

На ТО 1 тоже пожаловался на стук в рулевой колонке при проезде неровностей. Официалы покрутили-повертели, признали небольшой стук, обещали заказать новую рулевую колонку...
НО...через два дня этих официалов не стало (проблемы с выдачей ПТС, что привело к их ликвидации как дилера). До сих пор так и не поменял рулевую колонку. Езжу пока так. Надо найти время съездить к официалам. Ближайший за 160 км в Курске, хотя можно и в Украину, Харьков сгонять.
Skoda Octavia Tour 1.6 2008 Cappuccino Beige Metallic (4K4K)--->Skoda Octavia 1.6 CWVA 2015
Аватара пользователя
tutung
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 13:18
Откуда: Белгород

Сообщение svadal » Пт, 30 апр 2010, 20:32

Sneg писал(а):У меня 2008 года выпуска. Рулевая колонка стучала с самого начала, но когда забрал, то не замечал этого дефекта, только когда руль начал на себя выдвигать. Указал данный дефект на первом ТО, сказали, что в пределах норм. Но мы же народ доверчивый, раз сказали, что так и должно быть, значит так и надо. Однажды прокатился на Tour 2006 года выпуска, так у него этот стук был совсем незаметным, а пробег уже под 70000. В итоге на втором ТО снова обратил на это внимание, причем с более грозным видом, но инженер по гарантии опять сослался на "конструктивную особенность". Через пару дней после посещения станции тех. обслуживания мне позвонили из автосалона, где я покупал машинку и распросили всем лия остался доволен? Им я вновь озвучил проблему стука. Отнеслись с пониманием и обещанием разобраться.
В итоге через день мне перезвонили уже из сервиса и предложили к ним подъехать в любое удобное для меня время. На этот раз уже без лишних пререканий сразу признали стук гарантийным случаем и заменили рулевую колонку. С тех пор проехал уже 5000 км - ничего не стучит, ттт. Теперь я полностью доволен авто.
Пойду по твоему пути - буду бодаться. :evil:
А4 2008 AUM 1.8Т Black Chip-Продан. Куплен Пассат-очень доволен!
svadal
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 17:46
Откуда: Москва Ясенево

Сообщение Владимир 72 » Вс, 02 май 2010, 7:16

svadal писал(а):Пойду по твоему пути - буду бодаться. :evil:

Отпишись о результате! может тоже заменю, если поможет...
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ. 2008г.

Изображение
Владимир 72
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 20:39
Откуда: 86 RUS

Re: рулевая рейка стук

Сообщение tvik » Пт, 04 июн 2010, 10:32

Сегодня на техосмотре написали стучит рулевая рейка .
Спустились в яму я положил на рейку у колеса и при повороте чувство что не плавно идет тяга , что слева и справа . Стуков нет не каких :(

Что делать ?
ОстОнОвите землю .... йя сойду!
Аватара пользователя
tvik
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пт, 31 окт 2008, 1:01
Откуда: г.Липецк

Re: рулевая рейка стук

Сообщение Higuain » Пн, 03 дек 2012, 20:18

Уже очень давно на неровностях дрожал руль в вертикальной плоскости, сейчас усилилось. Как отличить колонка это или рейка? Пробег 67
Passat b6 2008 1,8TSI (BZB) мкпп APR Stage1
Higuain
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 18:03
Откуда: Уфа

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 18