forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Запах бензина

Запах бензина

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Эдян » Вт, 12 янв 2010, 19:44

Спасибо.попробую, но это бывает не всегда,а иногда бывает стоит прогревается и воняет.
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Re: Запах бензина

Сообщение illia » Пн, 07 ноя 2011, 13:50

При запуске двигателя первые минуты 2-3 щущается запах бензина со стороны капота (раньше не было). Только снаружи, в салоне не пахнет. Может, подскажете что?
Мотор 1.8Т (ручка), три года машине.
illia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 26 дек 2008, 18:29

запах бензина под капотом

Сообщение alvos » Чт, 30 янв 2014, 12:44

На улице -35,попробывал завести. Завел только от прикуривания от др. Машины. Прогрел,начал выезжать со стоянки и увидел лужу желтого цвета -там где стояла моя машина,под. Моорным отсеком. Открыл капот тоже пахнет бензином. Откуда может быть утечка бензина
alvos
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб, 30 окт 2010, 18:33

Re: запах бензина под капотом

Сообщение Simon_Grapes » Чт, 30 янв 2014, 14:40

alvos писал(а):На улице -35,попробывал завести. Завел только от прикуривания от др. Машины. Прогрел,начал выезжать со стоянки и увидел лужу желтого цвета -там где стояла моя машина,под. Моорным отсеком. Открыл капот тоже пахнет бензином. Откуда может быть утечка бензина

Присмотритесь к шлангам в левом углу капота (со стороны салонного фильтра), к посадочным местам форсунок и абсорберу!
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL 2006 г.в.
Аватара пользователя
Simon_Grapes
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс, 25 дек 2011, 22:12
Откуда: Псков

Re: Запах бензина

Сообщение timuchin » Чт, 30 янв 2014, 20:17

ДВигатель BFQ, при запуске в -25 заметил что из под впускного коллектора бежит бензин, по свечкам и вниз. Как прогрелась больше вроде не течет. Кто нить подскажет что там под коллектором, прокладка? или там еще под фарсунками прокладки могут течь? Сложно менять??
Медленно ракеты уплывают в даль, встречи с ними ты уж не жди, и хотя кита***в нам немного жаль, третья мировая в переди.
Аватара пользователя
timuchin
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 21:42
Откуда: KURSK

Re: Запах бензина

Сообщение Dolfinchik » Чт, 30 янв 2014, 20:26

Вот мне кажется правильное направление. Как раз прокладки впускного коллектора - четыре колечка, они находятся рядом с форсунками. На холодную топливо льётся хорошо, вот и текут. А линейное расширение пластикового коллектора больше чем у болтов, и следовательно на холодную коллектор сжимается сильнее чем болты и через резинки сопливит.
Устранить - снятием впускного коллектора, и заменой колечек, или герметик в помощь. Про снятие коллектора есть в теме про замену свечей на BFQ!
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: Запах бензина

Сообщение timuchin » Чт, 30 янв 2014, 21:23

а мне офицалы меняли свечи без съема коллектора.
Медленно ракеты уплывают в даль, встречи с ними ты уж не жди, и хотя кита***в нам немного жаль, третья мировая в переди.
Аватара пользователя
timuchin
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 21:42
Откуда: KURSK

Re: Запах бензина

Сообщение Dolfinchik » Чт, 30 янв 2014, 21:30

Тогда ещё попутно проверь состояние ВВ проводов, правильно их проложи по защёлкам. Можешь заодно и вокруг свечей всё продуть.

Я недавно менял свечи со снятием коллектора, и долго матерился, т.к. у предыдущего хозяина официалы также меняли без снятия, сломали половину фишек прекления ВВ проводов, ещё и грязи под свечную юбку запихали.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: Запах бензина

Сообщение timuchin » Пт, 31 янв 2014, 12:08

Dolfinchik писал(а):Тогда ещё попутно проверь состояние ВВ проводов, правильно их проложи по защёлкам. Можешь заодно и вокруг свечей всё продуть.

Я недавно менял свечи со снятием коллектора, и долго матерился, т.к. у предыдущего хозяина официалы также меняли без снятия, сломали половину фишек прекления ВВ проводов, ещё и грязи под свечную юбку запихали.

Когда коллектор снимал, много еще чего пришлось снимать. кольца прокладки сложно заменить?
Медленно ракеты уплывают в даль, встречи с ними ты уж не жди, и хотя кита***в нам немного жаль, третья мировая в переди.
Аватара пользователя
timuchin
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 21:42
Откуда: KURSK

Re: Запах бензина

Сообщение Dolfinchik » Пт, 31 янв 2014, 12:27

там всё просто и быстро. Снимал кажется только насос подачи дополнительно воздуха. Потом открутил все болтики коллектора, и снял. Топливную рампу от магистрали не отсоединял, просто отвёл вбок. Прокладки - это просто 4 колечка, их легко поменять. Или, как некоторые делают, немного герметика добавить и поставить на место, главное чтобы форсунки не залепило.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: Запах бензина

Сообщение timuchin » Вс, 02 фев 2014, 16:31

Dolfinchik писал(а):там всё просто и быстро. Снимал кажется только насос подачи дополнительно воздуха. Потом открутил все болтики коллектора, и снял. Топливную рампу от магистрали не отсоединял, просто отвёл вбок. Прокладки - это просто 4 колечка, их легко поменять. Или, как некоторые делают, немного герметика добавить и поставить на место, главное чтобы форсунки не залепило.

Друг, не в курсе там прокладки под коллектор на все движки одинаковые? а то что то на BFQ не могу в экзисте найти номер.
Медленно ракеты уплывают в даль, встречи с ними ты уж не жди, и хотя кита***в нам немного жаль, третья мировая в переди.
Аватара пользователя
timuchin
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 21:42
Откуда: KURSK

Re: Запах бензина

Сообщение Dolfinchik » Вс, 02 фев 2014, 17:19

Вот, схема впускного коллектора. Номер 3 нужные нам колечки. Их номер по каталогу 06A 133 398 F, экзисте оригинал 134 руб.
Изображение
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: Запах бензина

Сообщение VAMP1 » Вс, 02 фев 2014, 22:10

Dolfinchik писал(а):Вот, схема впускного коллектора. Номер 3 нужные нам колечки. Их номер по каталогу 06A 133 398 F, экзисте оригинал 134 руб.
 Скрытый текст
Изображение

Зелёного цвета, прямоугольного сечения. :lol:
Октавия 1.6 AKL 2002г.
Аватара пользователя
VAMP1
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт, 14 ноя 2013, 20:13
Откуда: Карелия
Вернуться к началу

Re: Запах бензина

Сообщение timuchin » Вс, 02 фев 2014, 22:16

Dolfinchik писал(а):Вот, схема впускного коллектора. Номер 3 нужные нам колечки. Их номер по каталогу 06A 133 398 F, экзисте оригинал 134 руб.

Благодарю!!! картинку эту видел, а номер как то не смог найти. Попробую поменять.
Медленно ракеты уплывают в даль, встречи с ними ты уж не жди, и хотя кита***в нам немного жаль, третья мировая в переди.
Аватара пользователя
timuchin
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 21:42
Откуда: KURSK

Re: Запах бензина

Сообщение Kirill1985 » Пн, 03 фев 2014, 14:06

Расскажу свою историю. Недавно сломал севую руку, и соответственно водить машину какое-то время было крайне не удобно. Ну, благо на работе есть парковка, оставил машину на ней. Машинка Октавия AKL 2006 года, пробег 166 тыс. Так вот, в Москве в последнее время холода сильные были, я переодически заводил, чтоб аккум не сдох. Так вот, в один прекрасный момент, при морозе в -25 градусов на прошлой неделе, завёл, грею. Вроде все ок. Но выхожу из машины и чувствую резкий запах бензина из под капота. Глушу мотор, открываю капот, осматриваю и обнюхиваю всё и понимаю, что пахнет от впускного коллектора с водительской стороны. После демонтажа пластиковых накладок на двигателе, закрывающих обзор, вижу потёки бензина по форсунке 4-ого цилиндра. Поворачиваю ключ для включения бензонасоса, и вижу ручей между топливной рампой и форсункой 4 цилиндра. Вот. Далее на галстуке с другом в сервис. Вердикт лопнувшее верхнее.уплотнительное кольцо форсунки. Поменял все 8 колец на всех форсунках от греха.
Kirill1985
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 03 фев 2014, 13:45

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron