forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение redhead » Сб, 27 авг 2011, 11:03

Vivat!San писал(а):У тех кто мало дудит наверно просто голос громкий и большой словарный запас -)

Возможно.
Лично у меня - железные нервы + пофигистическое отношение к этому бренному миру.
Очень редко сигналю.
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

где искать сигнал?

Сообщение makar » Пн, 05 мар 2012, 19:08

Подскажите где находится сигнал у тура,перестал работать реле щёлкает предохранители целые.
Искать холодно а так если знаеш где сразу прозвонить.
Пусть всегда будет!!! BCA-1.4
Аватара пользователя
makar
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 22:59
Откуда: Москва ВАО

Re: где искать сигнал?

Сообщение presnya » Пн, 05 мар 2012, 19:19

makar писал(а):Подскажите где находится сигнал у тура,перестал работать реле щёлкает предохранители целые.
Искать холодно а так если знаеш где сразу прозвонить.

Под подкрылком левого переднего колеса.У меня то-же один отказал,открутил подкрылок зачистил провод и заработало.
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Re: где искать сигнал?

Сообщение makar » Пн, 05 мар 2012, 19:36

Спасибо.
О блин как всё серьёзно,надж дадуматся так спрятать.Редко им пользуюсь а сегодня одна с гранатой назад здавала хлоп хлоп по баранке,
так и пришлось выбегать из машины и орать ей.
Пусть всегда будет!!! BCA-1.4
Аватара пользователя
makar
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 22:59
Откуда: Москва ВАО

Re: где искать сигнал?

Сообщение napalmxo » Вт, 06 мар 2012, 7:10

makar писал(а):Подскажите где находится сигнал у тура,перестал работать реле щёлкает предохранители целые.
Искать холодно а так если знаеш где сразу прозвонить.


Вот блин такая же беда реле щелкает , предохранитель целый а не гудит :cry: буду ждать тепла...
napalmxo
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср, 24 мар 2010, 11:24
Откуда: Москва

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение makar » Вт, 06 мар 2012, 18:02

Спасибо модераторам за перенос темы в поиске искал сигнал а тут клаксон,бибика.
По теме к сигналу можно долезть через левую заглушку бампера,отвернуть его ключ торцовый на 13 и тогда можно снять штекер и почистить.
У меня это не помогло,а чтоб прозвонить нужен помошник чтоб нажать на бибику,одновременно бибикать и держать контрольку у меня не получилось.
Пусть всегда будет!!! BCA-1.4
Аватара пользователя
makar
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 22:59
Откуда: Москва ВАО

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение muzjik » Чт, 08 мар 2012, 9:50

makar писал(а):Спасибо модераторам за перенос темы в поиске искал сигнал а тут клаксон,бибика.
По теме к сигналу можно долезть через левую заглушку бампера,отвернуть его ключ торцовый на 13 и тогда можно снять штекер и почистить.
У меня это не помогло,а чтоб прозвонить нужен помошник чтоб нажать на бибику,одновременно бибикать и держать контрольку у меня не получилось.

гораздо удобней снять левое переднее колесо и защиту арки и сигнал как на ладони :)
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение chuma-3 » Сб, 10 мар 2012, 12:08

Вот у меня всем дудкам дудка. ничего не снимая.за 600 рублев .рожок и компрессор.у Катены тож такой.(говорила что нажимать боится))) Мужичек вна бордюр скаконул разок от меня (было стыдно) :oops: третий год дудит вааще без проблем. :crazy:
Octavia tour wts 1.6! на палке. БЫЛА! SuperB elegance 1.8 DSG7 БЫЛ! Octavia A7FL 4#4 DSG6 Style ЕСТЬ! :)
Аватара пользователя
chuma-3
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пт, 12 дек 2008, 13:07
Откуда: Москва/С.А.О..Дмитров(Младший брат Москвы)

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение EnteRuS » Сб, 10 мар 2012, 13:27

chuma-3 писал(а):Вот у меня всем дудкам дудка. ничего не снимая.за 600 рублев .рожок и компрессор.у Катены тож такой.(говорила что нажимать боится))) Мужичек вна бордюр скаконул разок от меня (было стыдно) :oops: третий год дудит вааще без проблем. :crazy:


Ну хоть ссыль дай.
Изображение

Октавия А4 BFQ + WTS >>> Октавия А5 FL 1.8 TSI + АКПП >>> Йети FL 1.8 TSI + DSG6 + 4х4 подбили и похоронили Перезагрузка... Форд Куга 2 4х4 Титаниум с ксеноном и электоробагажником
Аватара пользователя
EnteRuS
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср, 05 янв 2011, 21:16
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение makar » Вт, 13 мар 2012, 19:08

chuma-3 писал(а):Вот у меня всем дудкам дудка. ничего не снимая.за 600 рублев .рожок и компрессор.у Катены тож такой.(говорила что нажимать боится))) Мужичек вна бордюр скаконул разок от меня (было стыдно) :oops: третий год дудит вааще без проблем. :crazy:

Учился Я когда то есчё в досааф,проходил вождение на урале \большая такая машина\ вот там на полике 3 кнопки ближний-дальний,глушилка и воздушка.
Както хотел заглушить но нажал воздушку,мода у водил тогда была от тепловоза ставить.Суть в том что 2 женьщины упали от страха прям мне под машину,хорошо что уже почти остановился и глушил.
Так что мне сигнал нужен тока для обозначения меня а не для того что бы кто то в штаны наложил.
Пусть всегда будет!!! BCA-1.4
Аватара пользователя
makar
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 22:59
Откуда: Москва ВАО

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение EnteRuS » Вт, 13 мар 2012, 19:46

А посоветуйте хороший и мощный клаксон, мысли сводятся к тому что ставять пневмо, но стоитли оно того, а также +и- сей затеи?
Изображение

Октавия А4 BFQ + WTS >>> Октавия А5 FL 1.8 TSI + АКПП >>> Йети FL 1.8 TSI + DSG6 + 4х4 подбили и похоронили Перезагрузка... Форд Куга 2 4х4 Титаниум с ксеноном и электоробагажником
Аватара пользователя
EnteRuS
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср, 05 янв 2011, 21:16
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение gres » Вт, 13 мар 2012, 20:24

EnteRuS писал(а):А посоветуйте хороший и мощный клаксон, мысли сводятся к тому что ставять пневмо, но стоитли оно того, а также +и- сей затеи?

от волги - дешево и сердито
Обладатель TOURa 1.6 BFQ + WTS + кондей
gres
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 14:20
Откуда: Тамбов - Сергиев Посад

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение EnteRuS » Вт, 13 мар 2012, 20:35

gres писал(а):
EnteRuS писал(а):А посоветуйте хороший и мощный клаксон, мысли сводятся к тому что ставять пневмо, но стоитли оно того, а также +и- сей затеи?

от волги - дешево и сердито


Простой способ решения проблемы, вопрос в догонку предохранитель нужно менять на более мощный?
Т.е. с пневмо не заморачиваться?
Изображение

Октавия А4 BFQ + WTS >>> Октавия А5 FL 1.8 TSI + АКПП >>> Йети FL 1.8 TSI + DSG6 + 4х4 подбили и похоронили Перезагрузка... Форд Куга 2 4х4 Титаниум с ксеноном и электоробагажником
Аватара пользователя
EnteRuS
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср, 05 янв 2011, 21:16
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение gres » Вт, 13 мар 2012, 20:41

EnteRuS писал(а):[Простой способ решения проблемы, вопрос в догонку предохранитель нужно менять на более мощный?
Т.е. с пневмо не заморачиваться?
заморачиваться с пневмо или нет - это решать Вам, я поставил от волги никакие предохранители не менял, делал только кронштейн для крепления сигналов (на волге их два) и клему на + (на туре на сигнал идет + и -) времени потратил 40 минут, 3 года дудит :)
Обладатель TOURa 1.6 BFQ + WTS + кондей
gres
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 14:20
Откуда: Тамбов - Сергиев Посад

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение stas141730 » Пн, 30 апр 2012, 16:53

а что за "кронштейн"? расскажите, пожалуйста!
SKODA OCTAVIA A5 FL 1.6 BSE 2013
Изготовление выставочных макетов и действующих моделей.
гильдиямакетчиков.рф
Аватара пользователя
stas141730
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:43
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10