forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - сломался стеклоподьемник на октавии

сломался стеклоподьемник на октавии

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: сломался стеклоподьемник на октавии

Сообщение Johnny » Вт, 01 июн 2010, 13:43

тоже самое! толлько щелчки. треска нет. стекло в поднятом состоянии слава богу! (с зади слева). Кстати, а может быть это блок комфорта?? Потому что другое заднее стекло он открывает как-то странно. Т.е. нажимаешь на кнопку (у водителя) держишь примерно 2 сек. оно молчит. Потом 2-й или 3-й раз и оно срабатывает!? :shock:

В общем кто что знает по данной проблеме - отпишитесь! Сенк
Johnny
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 24 окт 2007, 11:58

Re: сломался стеклоподьемник на октавии

Сообщение EDLIZNIK64 » Вт, 01 июн 2010, 19:27

У меня буквально 3 недели назад произошел ремонт стеклоподьемника вот почитайте могет пригодиться ))))
viewtopic.php?f=15&t=48431

Поиск благодарное дело :Yahoo!:
Изображение
1.6 BFQ 2002г
Аватара пользователя
EDLIZNIK64
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт, 30 май 2008, 10:27
Откуда: Мурманск

Re: сломался стеклоподьемник на октавии

Сообщение kirill84 » Вт, 01 июн 2010, 21:04

ну вы и откапали темку :D у меня тогда оказалось все проще - перетерлись провода между дверью и кузовом (точнее они полопались все от старости чтоли). Вытянул их, соединил (примотал), заизолировал и забыл про это дело :Yahoo!: Все заработало отлично. Проверьте сначалла это. Провода идут под резиновым чехольчеком между дверью и стойкой, резиновый чехол снимается легко (отделяется и от двери и от кузова, остается висеть на проводах), все смотрим, прощупываем, если что-то не так - скорее всего увидите. Разбирать ничего не нужно, во всяком случае у меня все так получилось.
kirill84
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 17 окт 2006, 17:17
Откуда: Москва

Re: сломался стеклоподьемник на октавии

Сообщение Johnny » Ср, 02 июн 2010, 8:53

В том то и дело, что щелчки то есть! Значит провода тут ни причем..
Johnny
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 24 окт 2007, 11:58

Re: сломался стеклоподьемник на октавии

Сообщение ARX-4x4 » Ср, 02 июн 2010, 8:57

Johnny писал(а):В том то и дело, что щелчки то есть! Значит провода тут ни причем..

Как раз таки наоборот-проверь проводку.
Форум читаю, но не отвечаю в темах viewtopic.php?f=7&t=132585#p2121217
ARX-4x4
 
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: Пн, 08 мар 2010, 7:57

Re: сломался стеклоподьемник на октавии

Сообщение alexey_babaskin » Ср, 02 июн 2010, 10:52

если интересно тож отпишусь...делал (не сделал) стеклоподъемник пару недель задний левый...

не работал совсем с покупки - мотор в обрыве, реле не щелкает.....пока покрутил туда сюда - реле защелкало в одну стррону....
..причина...залипло реле, следствие - сгорел НАХ мотор так, что вся пластмасса внутри стала одним куском...
..интересовался мотором - 20 уе из Киева плюс доставка БУ но почти новье...
..реле - найти нереально..тож около 25 уе плюс доставка...- кабы доставаемо

...проверил все вокруг реле..оказалось там ещепару транзисторов улетело в обвязке реле..они сцуки странные..там не транзисторы а сборки хитрые...короче найти юыло нереально...

прикинул..можно купить было мотор за 20 баксов...релюх две прикрутить вместо одной (она там двойная)..а транзисторы тож заменить на несколько элементов...там мотор хитрый в валу магнит..около магнита на плате датчик холла (меняет направление при перегрузке..и останавливает стекло при упоре в край)
...о это все долгая басня..и я купил с разборки в киеве, блок с мотором и механизмами тросового привода - за 45 долларов...
все поставил щза 10 мин..все исправно работает до сих пор...

Добавлено спустя 50 секунд:
проводка - это врядли..так как щелчки есть..а питается блок от того же плюса...
alexey_babaskin
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 10:26
Откуда: г.Макеевка, Донецкая область, Украина

Re: сломался стеклоподьемник на октавии

Сообщение Johnny » Ср, 02 июн 2010, 14:55

Тоесть я попал на деньгу? :shock: Черт возьми.. Ну ладно все равно проверю и провода тоже.
спасибо всем!!!
потом отпишу чо и как
Johnny
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 24 окт 2007, 11:58

Re: сломался стеклоподьемник на октавии

Сообщение CoolPata » Ср, 14 июл 2010, 0:56

kirill84 писал(а):ну вы и откапали темку :D у меня тогда оказалось все проще - перетерлись провода между дверью и кузовом (точнее они полопались все от старости чтоли). Вытянул их, соединил (примотал), заизолировал и забыл про это дело :Yahoo!: Все заработало отлично. Проверьте сначалла это. Провода идут под резиновым чехольчеком между дверью и стойкой, резиновый чехол снимается легко (отделяется и от двери и от кузова, остается висеть на проводах), все смотрим, прощупываем, если что-то не так - скорее всего увидите. Разбирать ничего не нужно, во всяком случае у меня все так получилось.

У меня та же ситуация на обеих задних дверях, как будто кто то нарочито покусал их :) ну нарастил кусочками провода красный силовой и все отлично. Для того чтоб убедиться в этом ли проблема можно попробовать нажать кнопку открытия окна и покачать дверью туда сюда, если будет схватывать - дело в проводе.
CoolPata
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 19:25

Re: сломался стеклоподьемник на октавии

Сообщение Johnny » Ср, 14 июл 2010, 13:12

Ураа!! Времени не было посмотреть провода, лень было. Сегодня, вуаля - 2 провода оборвано! Взял нож, изоленту = рабочий стеклоподъмник! Спасибо всем товарищи!!!
Johnny
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 24 окт 2007, 11:58

Re: сломался стеклоподьемник на октавии

Сообщение 1-2-1 » Ср, 14 июл 2010, 16:34

alexey_babaskin писал(а):
проводка - это врядли..так как щелчки есть..а питается блок от того же плюса...


если что, то в дверь приходит ДВА плюсовых провода.
Octavia 1.8 20V SLX / AGN 1998г.в. - продана.
Nissan Patrol IV 2.8T
Аватара пользователя
1-2-1
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт, 21 дек 2006, 21:00
Откуда: Москва, CAO, Коптево :)

Re: сломался стеклоподьемник на октавии

Сообщение Dimka1 » Чт, 12 авг 2010, 21:58

День добрый камрады, новую тему решил не создавать, отпишусь здесь.
Возвращаясь сегодня с работы, и заодно забирая ребенка и жену у тещи, обнаружил, что не работают оба задних стеклоподъемника (вернее не я, а жена).
Пыталась открыть окно - нечего не происходит, с 1 стороны со 2.- тишина... стеклоподъмники не реагируют никак.
Но, попробовав открыть их от себя с БУ, и о чудо открылось.
Куда копать? Когда такое случилось не знаю, сзади пракстически никогда неоткрываем окна, единственное сегодня поменял рыле поворотоников(которая и рыле аварийки и сам кнопка аварийки)
Dimka1
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб, 30 май 2009, 11:40

Re: сломался стеклоподьемник на октавии

Сообщение Diagnostik » Чт, 12 авг 2010, 22:15

Dimka1 , у вас просто нажата кнопка защиты от детей на блоке кнопок водительской двери. Отожмите её и всё заработает.
Аватара пользователя
Diagnostik
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: сломался стеклоподьемник на октавии

Сообщение Искандер-М » Чт, 12 авг 2010, 22:23

Dimka1 писал(а):День добрый камрады, новую тему решил не создавать, отпишусь здесь.
Возвращаясь сегодня с работы, и заодно забирая ребенка и жену у тещи, обнаружил, что не работают оба задних стеклоподъемника (вернее не я, а жена).
Пыталась открыть окно - нечего не происходит, с 1 стороны со 2.- тишина... стеклоподъмники не реагируют никак.
Но, попробовав открыть их от себя с БУ, и о чудо открылось.
Куда копать? Когда такое случилось не знаю, сзади пракстически никогда неоткрываем окна, единственное сегодня поменял рыле поворотоников(которая и рыле аварийки и сам кнопка аварийки)

ахах)))
Изображение
1,6 АЕЕ 1998 г продал родимую, поцеловал в торпеду
FL 1.8 CDAA dsg 2008 г "взлетающий" турбосарай, масло Кастрол 0W-40 бензин 98 Лукойл http://www.drive2.ru/r/skoda/456074/
Аватара пользователя
Искандер-М
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 20:01
Откуда: Калуга

Задний правый стеклоподъемник. Каретка?

Сообщение Мутантик » Чт, 01 мар 2012, 18:39

Доброе время суток, многоуважаемый ALL!

Проблема такая. Сегодня приехал. Начал выходить из машины и случайно нажал на водительскую кнопку заднего правого стеклоподъемника.

Раздался хруст, стекло опустилось на сантиметр и теперь я его могу рукой опустить только вниз (легко, не опускал, но чувствуется, что пойдет только в путь), вверх не идет, даже с приложением усилий ладоней (по принципу присосок со стороны салона и со стороны улицы :D ).

С панели водителя - только щелчки релюхи и щелчки моторчика стеклоподъемника. С кнопки стеклоподъемника заднего правого пассажира - то же самое.

Обшивку двери не снимал с момента, когда сам ставил шумку (3 года где-то назад).

К чему готовиться? В поиске только одна тема и варианты решения: проводка (отпадает в моем случае) и какая-то "каретка".

Набросайте, плиз, схему действий, кто сталкивался, на выхах займусь.

Если нет - то голова работает, разберусь сам с фотоотчетом, как обычно 8) . Но, вдруг, у кого-то есть готовые решения?
Имею любовницу: Skoda Octavia 1U, 1997, AKL, Изумруд, Пльзень, 225000.
Аватара пользователя
Мутантик
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт, 29 авг 2008, 8:08
Откуда: Краснодарский край, Ейск

Re: Задний правый стеклоподъемник. Каретка?

Сообщение Виталец » Чт, 01 мар 2012, 20:46

Была похожая проблема, только на задней двери слева...в итоге менял каретку- такая пластмассовая "штучка" , которая поднимает и опускает стекло и двигается по металлической направляющей.Стоимость каретки-120-150 руб, но не подходит на дорестайлинговую машину, как у меня (1999).Ещё у меня зажевало трос-сказали, что восстановлению не подлежит-пришлось менять на новый.Вот так то
Аватара пользователя
Виталец
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 10:50
Откуда: г.Великие Луки

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25