forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - блок управления дверьми

блок управления дверьми

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

блок управления дверьми

Сообщение savva » Пн, 21 мар 2005, 19:59

где находится и как туда добраться? может знает кто? Октавия АЕЕ.
savva
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2004, 22:22
Откуда: н.новгород

Сообщение Zjablik » Пн, 21 мар 2005, 21:45

Если у тебя октавия с злекропакетом то блок управления дверями находится в передней левой двери. Мотор стеклопоёмника это он и есть!!!
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Сообщение Zjablik » Пн, 21 мар 2005, 21:49

Со штатным электропакетом я имею ввиду , снимай обшивку двери там всё и увидиш. Только чего делать будеш!? Там-же электрика сплошная в ней разобраться - сума сойти можно, скорее всего блок менять придётся не ремонтируется он по моему!!!
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Сообщение savva » Пн, 21 мар 2005, 22:06

Вот, спасибо! все выясняю, что у меня АКБ сажает. Определили, что это двери. Теперь будем рыть в этом направлении. Видимо, что-то в блоке дверей.
savva
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2004, 22:22
Откуда: н.новгород

Сообщение Brokly » Вт, 22 мар 2005, 19:09

От жеж.... Ты прежде чем дверь то разбирать сначала сними блок кнопок. А насчет чентральногоблока управления... Доберешься до него, ну разъемы повыдергиваешь, а дальше то что !? Кстати оченно рекомендую сначала все таки акб отрубить ! И самое неприятное мне почему то кажется, что врубать его не стоит при огтключенном блоке дверном....
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение savva » Вт, 22 мар 2005, 19:24

АКБ отключим, конечно. Начнем с блока кнопок, далее разберем дверь найдем потребителя (наверное). Brokly, что дальше делать я не знаю....... АКБ у меня 2шт. Одна новая , но садятся обе одинаково. Вообщем , устал я..... Блок кнопок как вскрывать? Поддевать ? Он на защелках? Будем заниматься этим в пятницу.
savva
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2004, 22:22
Откуда: н.новгород

Сообщение Brokly » Вт, 22 мар 2005, 19:30

Да совершенно верно поддевать аккуратно до хруста :( Не забудь из ручки водительской двери выковырять резинку на которую твои пальцы ложаться когда ты из салона дверь закрываешь. Потом все легко сам поймешь. А что делать я не знаю. С моей точки зрения если стоит сигналка то вполне нормальное потребление...
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение savva » Сб, 02 апр 2005, 0:59

Всем привет! Добрались таки до этого блока-отсоеденили его-на АКБ почти ноль. включили-около 0.5 А. Видимо дело в нем. Сколько он стоит на Октавию 1997г.в. АЕЕ ? Судя по количеству электроники в нем-немало! Кстати, что там за кнопка на которой человечек разделен на две половинки? :roll:
savva
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2004, 22:22
Откуда: н.новгород

Сообщение Brokly » Сб, 02 апр 2005, 8:29

Это блокировка задних кнопок управления стеклами. Ну отключил ты блок, а уверенность есть у тебя что это скажем не моторчик какой нибудь двери подсасывает, скажем не корректно работает система дожима стекла ? А ведь тот блок что ты нашел в водительской двери неплохо стоть должен, это если тот который с моторчиком стеклоподъемника. Если ты имеешь в виду блок кнопок, то он наверное подешевле, думаю баксов 200 (ИМХО !) , но вот при попадании туда воды он наверное так мог сломаться.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20