forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кнопки на консоли в Октавии

Кнопки на консоли в Октавии

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Кнопки на консоли в Октавии

Сообщение and_p » Пн, 27 ноя 2006, 20:31

Возникло желание сделать отключатель на передний парктроник, чтобы он не пищал в пробках, а начинал пищал только когда я паркуюсь. Колхоза с левой кнопкой городить не хочется. Решил купить штатную, благо радом с включателем обогрева заднего стекла есть место. Например кнопку, которая включает ASP или ESP. По elcats ее код 1U0927133 01C
http://www.elcats.ru/skoda/parts.asp?md ... t=F3200906 Позиции 4 или 5
Однако возникли сомнения:
1) Фиксируемая это кнопка или не?
2) Смогу ли я подключиться к ее контактам?
Не мог бы кто-нибудь разрешить мои сомнения.
and_p
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт, 26 сен 2006, 22:49
Откуда: Московская обл.

Сообщение ami » Вт, 28 ноя 2006, 9:45

по моему фиксируемые...

подключится к контактам сможеш, но проще поискать к этой кнопке ответную часть, тогда будет совсем все штатно ;)
ami
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 16:35

Re: Кнопки на консоли в Октавии

Сообщение hip » Вт, 28 ноя 2006, 10:37

and_p писал(а):Возникло желание сделать отключатель на передний парктроник, чтобы он не пищал в пробках, а начинал пищал только когда я паркуюсь. Колхоза с левой кнопкой городить не хочется. Решил купить штатную, благо радом с включателем обогрева заднего стекла есть место. Например кнопку, которая включает ASP или ESP. По elcats ее код 1U0927133 01C
http://www.elcats.ru/skoda/parts.asp?md ... t=F3200906 Позиции 4 или 5
Однако возникли сомнения:
1) Фиксируемая это кнопка или не?
2) Смогу ли я подключиться к ее контактам?
Не мог бы кто-нибудь разрешить мои сомнения.

1) не фиксируемая
2) Впринципе можно, если добавить реле с тригером...
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение and_p » Вт, 28 ноя 2006, 12:17

Кнопка на включение обогрева заднего стекла точно фиксируемая. Кроме того, она почему-то дешевле. Единственное, смущает наличие двух одинаковых кнопок в панели. Но, если что, с этим можно смирится. Или можно как-то поменять переднюю панель кнопки? А главное, встанет ли кнопка обогрева не на свое штатное место, а на соседнее. Внешне посадочные места вроде бы выглядят одинаково.
and_p
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт, 26 сен 2006, 22:49
Откуда: Московская обл.

Сообщение hip » Вт, 28 ноя 2006, 14:25

and_p писал(а):Кнопка на включение обогрева заднего стекла точно фиксируемая. Кроме того, она почему-то дешевле. Единственное, смущает наличие двух одинаковых кнопок в панели. Но, если что, с этим можно смирится. Или можно как-то поменять переднюю панель кнопки? А главное, встанет ли кнопка обогрева не на свое штатное место, а на соседнее. Внешне посадочные места вроде бы выглядят одинаково.

совершенно верно.
из кнопки обогрева можно сделать, да и вставить ее можно. а кнопку можно покрасить в цвет близкий к родному (чтоб не выделялась) :wink: и будет скрытая кнопка 8)
ЗЫ только кнопка обогрева идет с фиксацией.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение halmer » Вт, 28 ноя 2006, 19:57

А как безболезненно вытащить кнопку обогрева стекла и потом её вставить обратно?
У меня она почему-то иногда залипает, такое ощущение что у неё на основании какой-то заусенец. И это на новой машине... Официалам не охото говорить об этом, они 100% чего нибудь сломают, когда делать будут...
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение and_p » Вт, 28 ноя 2006, 21:52

Снимаешь заглушку отсека магнитолы и аккуратненько выдавливаешь всю кнопку в сборе на себя. Она стоит в своем гнезде на пластмасовых защелках, так что давить надо аккуратно, чтобы не сломать их. Можно еще снаружи попробовать подцепить с боков тонкой плоской отверткой.
and_p
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт, 26 сен 2006, 22:49
Откуда: Московская обл.

Сообщение halmer » Вт, 28 ноя 2006, 22:16

and_p писал(а):Снимаешь заглушку отсека магнитолы и аккуратненько выдавливаешь всю кнопку в сборе на себя. Она стоит в своем гнезде на пластмасовых защелках, так что давить надо аккуратно, чтобы не сломать их. Можно еще снаружи попробовать подцепить с боков тонкой плоской отверткой.
Спасибо. А где именно находятся эти защёлки? Верх\низ или право\лево? И что значит снять заглушку магнитолы? Т.е. если магнитола стоит, то снять магнитолу? Это имелось ввиду?
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение and_p » Ср, 29 ноя 2006, 9:54

У меня в консоли расположение такое: ряд кнопок, ниже идет отсек магнитолы (если магнитолы нет, то стоит заглушка).
В принципе, магнитолу можно не снимать. Защелки, если не ошибаюсь, по бокам - справа и слева. Надо аккуратно поддеть кнопку с боков и вытащить ее на себя. У новой кнопки посадка очень плотная, так что надо еще следить, чтобы она при вытаскивании не перекашивалась, иначе будет подклинивать в самом гнезде.
and_p
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт, 26 сен 2006, 22:49
Откуда: Московская обл.

Сообщение Brokly » Ср, 29 ноя 2006, 10:09

Магнитолу можно не снимать. Сначала вынуть заглушки кнопок, те пластмасски которые косят под кнопки, у них крепление слабее, да и стоят они копейки, если сломаешь выбросишь и новую купишь. А там уже увидишь как кнопки лапками держатся. Если одну лапку отжать и пошатывая потянуть кнопку на себя , то она вынимается легко. К тому же правильнее ее подталкивать сзади, а не тянуть за саму кнопку.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 18