forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ремонт сидения

Ремонт сидения

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Ремонт сидения

Сообщение Naik » Вт, 11 май 2010, 15:41

История моих бед началась с того, что у меня, не знаю почему, порвался чехол на водительском сидении. У меня сидения комбенированые кожа+ алькантара. Отдавать в ремонт дороговато, я узнавал. Решено было использовать замшу, так как она более всего похожа на алькантару. Единственый минус замши-она чёрная, а салон тёмно-серый, хотя разница в цвете есть, но не сильная.
Но это не последняя проблема!! То что написано выше-это лично моя проблема, а вот дальше, я думаю, касается многих! Под чехлом находится мягкое основание из полериутана. И это основание со временем начало разрушаться!! (более сильно со стороны двери)
Изображение
Изображение
Изображение

Поразмыслив я понял, что проблему надо решать, так как все эти надрывы будут прогресировать. Полистав интернет, в поисках подходящего клея, вычитал о клее под названием "поролон 2"
Изображение
Поролон 2
НАЗНАЧЕНИЕ

Клей разработан специально для применения на предприятиях по изготовлению и ремонту мягкой мебели. Предназначен для склеивания изделий из поролона и приклеивания их к основам из дерева, окрашенного (загрунтованного) металла, картона, ДВП, а также для склеивания изделий из кожи, ткани, резины. Допускается приклеивание полиэтилена, пенополиэтилена, полипропилена, ПЭТФ. Не рекомендуется склеивание полимерных материалов, содержащих пластификатор.

Разрешен к применению Центром Государственного санитарно-эпидемиологического надзора г. Москвы.

СВОЙСТВА
Образует эластичный высокопрочный водостойкий клеевой шов.
Нанесенный клеевой слой достаточно долгое время сохраняет высокую остаточную липкость, что удобно при работе на больших площадях.
Не содержит толуола и иных растворителей наркотического действия.
Длительная липкость клеевого слоя.
Не требует тщательного перемешивания перед применением.
Выпускается полностью готовым к применению.

После проклейки порвавшегося полериутана решено было усилить швы бандажом. Вот, что получилось:
Изображение
Изображение
Изображение
После наложения бандажа поверхность осталась мягкой и подвижной. Чуть позже могу показать фотки готового чехла (если комуто интересно) :)
Hyundai Pony 1.5->Daewoo Espero 2.0->Mazda 6 2.0 HB->Skoda octavia TUR 1,8t AT Wagon Laurin & Klement-> Mazda 6 2.0 АТ Wagon-> Skoda octavia A5 FL 1,8t AT Wagon Laurin & Klement->Skoda Superb 2.0D АТ Wagon Elegance+
Аватара пользователя
Naik
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс, 14 июн 2009, 20:26
Откуда: Москва, Сокольники

Re: Ремонт сидения

Сообщение coolbefore » Вт, 11 май 2010, 16:39

супер :)
у меня стошники повырывали часть спиц из спинки - козлы ....
надо было боковую поддержку немного наростить + область возле коленок - у меня она слишком мягкая - затикает правая нога при долгих поездках .....
Аватара пользователя
coolbefore
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 0:02
Откуда: Украина г.Днепропетровск

Re: Ремонт сидения

Сообщение Naik » Вт, 11 май 2010, 17:00

coolbefore писал(а):супер :)
у меня стошники повырывали часть спиц из спинки - козлы ....
надо было боковую поддержку немного наростить + область возле коленок - у меня она слишком мягкая - затикает правая нога при долгих поездках .....

А каким оброзом это всё сделали?

Добавлено спустя 5 часов 21 минуту 57 секунд:
Обидно, что никому не интересна эта проблема :( Хотя у половины форумчан такая проблема есть...
Hyundai Pony 1.5->Daewoo Espero 2.0->Mazda 6 2.0 HB->Skoda octavia TUR 1,8t AT Wagon Laurin & Klement-> Mazda 6 2.0 АТ Wagon-> Skoda octavia A5 FL 1,8t AT Wagon Laurin & Klement->Skoda Superb 2.0D АТ Wagon Elegance+
Аватара пользователя
Naik
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс, 14 июн 2009, 20:26
Откуда: Москва, Сокольники

Re: Ремонт сидения

Сообщение besxoy » Ср, 12 май 2010, 8:32

что в итоге получилось? тоесть как выглядет в собранном варианте. не виднол ли из под обшивки следов от усилителя.

у меня проблема сильнно промят и уже совсем слабый левый упор сидения (нижней части) со стороны двери.
я так понимаю он страдает когда садишься - выходишь из автомобиля.
skoda octavia 2002 г.в. 1.9 TDI AGR Turbo Tractor
besxoy
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт, 25 мар 2010, 16:52
Откуда: Москва

Re: Ремонт сидения

Сообщение Kostet » Ср, 12 май 2010, 11:19

неделю назад разбирал чехлы,стирал.Так вот на водительской подушке тоже начал отслаиваться поролон,я его подклеил и поставил на пассажирское.А пассажирское как новое поставил на водительское,теперь ощущение нового сидения :Yahoo!:
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Re: Ремонт сидения

Сообщение Naik » Ср, 12 май 2010, 18:32

besxoy писал(а):что в итоге получилось? тоесть как выглядет в собранном варианте. не виднол ли из под обшивки следов от усилителя.

у меня проблема сильнно промят и уже совсем слабый левый упор сидения (нижней части) со стороны двери.
я так понимаю он страдает когда садишься - выходишь из автомобиля.

Чуть позже всё скажу, так как я отдал на перепрошивку чехол. Как только заберу чехол, то сразу напишу об ощющениях и конечно же фотки покажу. А плотность сидения можно повысить приклеиванием к подушке куски тонкого но упругова полериутана. Мне так делали на предыдущей машине. В вашем случае, скорее всего, развалился полериутан, так что мой способ может вам подойти для ремонта.
Hyundai Pony 1.5->Daewoo Espero 2.0->Mazda 6 2.0 HB->Skoda octavia TUR 1,8t AT Wagon Laurin & Klement-> Mazda 6 2.0 АТ Wagon-> Skoda octavia A5 FL 1,8t AT Wagon Laurin & Klement->Skoda Superb 2.0D АТ Wagon Elegance+
Аватара пользователя
Naik
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс, 14 июн 2009, 20:26
Откуда: Москва, Сокольники

Re: Ремонт сидения

Сообщение Naik » Вс, 16 май 2010, 17:29

Ну вот сегодня я получил переделанный чехол. Встал на сидение как родной :) На ощупь и визуально бандажа не видно и не ощущаю. Разница в цвете,между родным и переделанным чехлом, есть, но небольшая.
Изображение
Вот как выглядит на сидении ( цвет не такой, это просто приломление света от вспышки)
Изображение
Hyundai Pony 1.5->Daewoo Espero 2.0->Mazda 6 2.0 HB->Skoda octavia TUR 1,8t AT Wagon Laurin & Klement-> Mazda 6 2.0 АТ Wagon-> Skoda octavia A5 FL 1,8t AT Wagon Laurin & Klement->Skoda Superb 2.0D АТ Wagon Elegance+
Аватара пользователя
Naik
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс, 14 июн 2009, 20:26
Откуда: Москва, Сокольники

Промялись сидушки, что делать?

Сообщение asdfg16 » Пт, 01 мар 2013, 7:20

Промялось водительское сидение , "попная" его часть. Смотрел по эксисту поролон вкладыш стоит 6000, и менять трудно . Кто решал проблему , может есть сервиса которые и разберут и поменяют и дешевле, поделитесь
AGU 1.8T 2007г
asdfg16
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2009, 15:33
Откуда: Москва ЮВАО Любино


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22