forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Увеличился расход на AGU

Увеличился расход на AGU

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Увеличился расход на AGU

Сообщение rurg » Вс, 17 дек 2006, 14:41

Собственно, здрасте. я у вас новенький :)
Вырос расход бензина на машинке.. но сейчас по порядку обо всем
Купил я неделю назад октавию 2001 года выпуска, на моторе AGU.Заправился в столице до краёв бака 95-м бензином на не помню уже какой заправке на Ленинском проспекте и двинул в сторону дома. за пройденные 383 километра до Брянска средний расход колебался 7.5-8 литров на сотню при скорости 100-140 км/ч
В следующий день на оставшемся полбаке московского девяностопятого и активном педалировании в городе расход составлял 11.5-12 литров на сотню.
Далее так.. Так как единственно нормальный бензин в нашем долбаном городе - это 92-й, 95-й это в лучшем случае тутже бадяженный 92-й, в худшем.. наверное это 76-й с присадками :)
Так вот, затем на юкосе был залит 92-й бензин (надо сказать это единственное место у нас, где 92-й это 92-й а не какой нибудь 88-й или восемьсятдевятый).. средний расход по городу был в пределах 12 литров при стоянии в пробках и средней сокрости движения 18-20 км. час(по борт. компьютеру)
На следующий день один товарисч посоветовал залить в машинко 95-й на некоей заправке, дескать там он путевый и немного дешевле чем :shock: на юкосе, но бензин мол отличный.
Залил.. субьективно - разницы с 92-м от юкоса никакой. залил кстати дурила бак под завязку.
Далее картина маслом: хмурое утро, надо ехать на работу, прихожу на стоянку, ключ на старт.. завелась, 10секунд работы на холостых а потом... :shock: дрык- дык - дык - дык.. и заглохла :(
я в а#$е!! заводить - а хрен там.. не схватывает даже... потом с 3-й попытки двигатель таки завелся и довольно :) заработал на 2-х цилиндрах.. кхм
глушу.. завожу снова.. двоит.. по мере прогрева - троит.. ну потом заработал вроде лучше. ладно, думаю, вот зараза а не бензин и поехал.
В общем картина маслом 200 км размеренной езды... правда по пробкам (средняя скорость 25 км в часпо компу) ушло 27 литров горючки!!! сказать что я о@#ел - это ничего не сказать.. то было 12 при активном педалировании и выкручивании до 5000 оборотов.. теперь диапазон 2-3 оборотов. и такой расход.
А теперь знактоки внимание вопрос :):):)
Надеюсь что засрались свечи потому расход вырос...? или пришла таки амба катализатору? по логике, если бы стала приходить попа катализатору, то расход средний рос бы тоже постепенно а не на раз.. второй вариант, боюсь что катализатор был убит дерьмовым горючим.. или все таки свечи???
ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!! :):):)
_______________________________________________________
а машинка кстати - просто супергуд, фантастишн!!! я тащусь.. даже не смотря на выкидоны с расходом горючки!!!
rurg
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 14 дек 2006, 11:13
Откуда: Брянск

Сообщение Dante » Вс, 17 дек 2006, 16:09

Главное что бы не бензонасос!

Проверь свечи - это самое простое.

Ну и конечно слей этот недобензин и ещё хорошо бы промыть топливную аппаратуру.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение rurg » Вс, 17 дек 2006, 16:30

а как может бензонасос на расход влиять? не подскажешь где искать топливный фильтер (куда его тут запрятали :)).. думаю - его надо под замену
потом на твой взгляд, что лучше лить 92-й но нормальный или 95 но гамно?
спасибо
rurg
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 14 дек 2006, 11:13
Откуда: Брянск

Сообщение shura » Вс, 17 дек 2006, 16:42

rurg писал(а):что лучше лить 92-й но нормальный или 95 но гамно?
спасибо

http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=5544
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение pit » Вс, 17 дек 2006, 21:28

НЕ ПАРЬСЯ, У МЕНЯ НА АВТОМАТЕ П ГОРОДЕ И ДО 18 БЫВАЕТ средний у меня 14.5 на трасее- 10 и меньше. Тубированный ДВС любит обороты - тогда расход меньше.
Аватара пользователя
pit
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт, 29 июн 2006, 13:18
Откуда: Московит

Сообщение poliglotik » Вс, 17 дек 2006, 21:41

AGU на механике по московским пробкам по компу жрет иногда под 14 всреднем за неделю. Бака (56л) хватает в среднем на 400 км, не больше, иногда меньше :( бензин заливаю БиПи 98алтимат, лукойл 95, славнефть 95 - все одинаковое г...!
если по трассе кушает 7-8 л то волноваться нет причины!
Аватара пользователя
poliglotik
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 12 янв 2006, 20:14
Откуда: Москва, Севастопольский пр-т, ЛЕС :)

Сообщение Александр. » Пн, 18 дек 2006, 9:57

Почти такая же хер*я - когда попадается хреновый бензин (а он попадается часто) расход увеличивается, но поменьше чем у тебя. А еще по утрам с первого раза не заводится, только со второго третьего раза. И все это продолжается пока не залью нормального бензина. Я правда долго эту закономерность вычислял, тоже грешил на все что угодно. Потом понял что это происходит после определенных заправок.
Александр.
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср, 16 ноя 2005, 8:25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение zxcasd » Пн, 18 дек 2006, 15:59

У меня филька 1,3 столько же по москве есть ... а вы говорите 1,8Т !!!
Октавия A7 1.6 МКПП Active + WR1.
Аватара пользователя
zxcasd
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 19 дек 2005, 12:30
Откуда: Москва, СЗАО Митино, Строгино


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22