forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тормозные колодки (опрос)

Тормозные колодки (опрос)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Какие тормозилки выбрать?

VAG
54
14%
Ate
149
38%
Bosch
14
4%
Brembo
28
7%
Textar
22
6%
Ferodo
16
4%
TRW
75
19%
Otto Zimmermann
19
5%
Pagid
2
1%
Другие
17
4%
 
Всего голосов : 396

Re: Тормозные колодки

Сообщение oster » Чт, 05 авг 2010, 22:12

а по гарантии? непредлагали.
тогда самому сделать будет очень скромно по деньгам.
OCTAVIA A4 COMBI TOUR 2007г.в. BFQ
Аватара пользователя
oster
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Чт, 05 июл 2007, 20:52
Откуда: Москва ЮАО

Re: Тормозные колодки

Сообщение Yakimoto » Пт, 06 авг 2010, 6:32

у нас по гарантии только кпп и двигатель,а остальное по их словам это расходный материал... А скромно по деньгам это сколько?
Аватара пользователя
Yakimoto
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт, 07 май 2010, 21:33

Re: Тормозные колодки

Сообщение oster » Пт, 06 авг 2010, 10:11

OCTAVIA A4 COMBI TOUR 2007г.в. BFQ
Аватара пользователя
oster
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Чт, 05 июл 2007, 20:52
Откуда: Москва ЮАО

Re: Тормозные колодки

Сообщение Yakimoto » Пт, 06 авг 2010, 10:39

спасибо за информацию!Кстати я случайно не то написал, треснул не диск,а тормозная колодка левая ,вот я и хотел узнать информацию о ценах,ostеr спасибо за хорошую ссылку!
Аватара пользователя
Yakimoto
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт, 07 май 2010, 21:33

Re: Тормозные колодки

Сообщение Tashunka Witko » Вт, 21 сен 2010, 21:37

Поставил вперед Allied Nippon ADB 0715 за 800 с копейками руб (датчик износа пришлось замкнуть), назад - Ferodo примерно за такую же цену (неюзаные и неизвестные дешевые бернды доверия не внушают). В сервисе подкололи, что датчик износа колодок создан для чайников :D
По сравнению с парой Ferodo вперед и назад экономия - бесплатная замена масла :lol:
Посмотрим как Allied Nippon на быстрой машинке работать будет :crazy: :crazy:
1.8Т АUМ :dur_486:
Tashunka Witko
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: Пн, 12 янв 2009, 15:59

Re: Тормозные колодки

Сообщение CMFKamikaze » Вт, 21 сен 2010, 22:43

Не могу понять какие колодки брать назад. С датчиком или без. Лазил и не понял есть ли он у меня. вот фото:
И попутно спрошу парт на задние колодки АТЕ с датчиком и без, для 1.8T, AUM. По вину в экзисте сказали без датчика.... ХЗ

Перед
Изображение
Зад
Изображение
[s]Octavia Tour 1.8T WTS AUM Chip by Kalex[/s]
Hyundai Tucson 2.0 4WD AT GLS
Skoda Yeti 1.8 4x4 DSG
CMFKamikaze
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс, 04 окт 2009, 21:48
Откуда: Москва

Re: Тормозные колодки

Сообщение Captain » Вт, 21 сен 2010, 23:00

CMFKamikaze писал(а):Не могу понять какие колодки брать назад. С датчиком или без. Лазил и не понял есть ли он у меня...

Задних колодок с датчиком на Oct не бывает. Перед - и с датчиком и без.
На фото передние колодки с датчиком.
Аватара пользователя
Captain
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 18:04
Откуда: Харьков

Re: Тормозные колодки

Сообщение Михиал » Ср, 22 сен 2010, 8:42

Родные колодки отходили 47000км., заменил на ATE - всё чудесно.
Диски попросили замены на 60000км, выбор пал на Brembo + колодки Textar. Т.к. публика отзывалась очень положительно, сие и было преобретено.
На данный момент 86000км - давно прошла притирка и т.д. - по ощущениям - НЕ ТО что хотелось бы. Торможение уж дюже вялое и мягкое, потом резкий "блок". Может быть температурное число диск/колодка не совпали, но притерал аккуратно, не пережигая колодок до остекленения.
Посмотрю на изменения после замены тормозной жидкости, если не поможет попробую колодки ATE.
В крайнем случае родные диски и колодки...
BFQ 1,6 2008г.
Уже 150т.к. спустя....
Аватара пользователя
Михиал
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 03 сен 2008, 22:04
Откуда: городок на Минке

Re: Тормозные колодки

Сообщение МОТОР-чик » Ср, 22 сен 2010, 12:32

Михиал писал(а):... но притерал аккуратно, не пережигая колодок до остекленения.
...

это реально может быть проблемой?
просто я поставил новые колодки: перед - оригинал с датчиком, задние - Брембо, но пришли Текстар...
потом пришлось Логи снимать, ну и, соответственно, жарить по полной, а потом оттормаживаться примерно со 150 почти в пол...
теперь в начале движения иногда (и в основном при повёрнутых колёсах) появляется гул/подвывание, аж перед пешеходами стрёмно... при торможении и в движении ничего нет...
может с колодками что приключилось?
биения нет...
после замеров пробовал прислонить стандартный листок "Снегурочки" - от нагретых до синня дисков он покоричневел, почти обуглился...
что может быть?
Окта А4 AKL была... Окта А4 AUM была... thank you Kalex!
Audi a4 b8 allroad
Аватара пользователя
МОТОР-чик
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 13:57
Откуда: Вновь Набережные Челны - Казань :)

Re: Тормозные колодки

Сообщение Tashunka Witko » Ср, 22 сен 2010, 16:45

Михиал писал(а):...Диски попросили замены на 60000км, выбор пал на Brembo...

Нафига диски то менять на 60 тыках? :lol:
1.8Т АUМ :dur_486:
Tashunka Witko
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: Пн, 12 янв 2009, 15:59

Re: Тормозные колодки

Сообщение $Денис$ » Чт, 23 сен 2010, 7:29

Всем привет. Подскажите, на 1,6 BFQ датчик колодок стоит только на левой стороне? Купил новые колодки оригинал с датчиком, вскрыл упаковку, а у них разъем только на одной колодке из четырех. Вот я и задумался - так и должно быть или ехать в магаз менять колодки? Погода пока не позволяет снять колеса и посмотреть. А через диски я увидел похожий разъем только на левом колесе, как на фото соклубника выше.
сейчас Kodiaq 2.0TDI 7DSG
до этого Octavia A5FL 1.8TSI 6АКПП, Octavia Tour 1.6MPI на ручке
$Денис$
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт, 14 окт 2008, 12:24
Откуда: г.Истра

Re: Тормозные колодки

Сообщение Михиал » Чт, 23 сен 2010, 8:46

а007дб писал(а):
Михиал писал(а):...Диски попросили замены на 60000км, выбор пал на Brembo...

Нафига диски то менять на 60 тыках? :lol:


Износ диска

Добавлено спустя 49 секунд:
$Денис$ писал(а):Всем привет. Подскажите, на 1,6 BFQ датчик колодок стоит только на левой стороне? Купил новые колодки оригинал с датчиком, вскрыл упаковку, а у них разъем только на одной колодке из четырех. Вот я и задумался - так и должно быть или ехать в магаз менять колодки? Погода пока не позволяет снять колеса и посмотреть. А через диски я увидел похожий разъем только на левом колесе, как на фото соклубника выше.


Всё в норме, не заморачивайся.
BFQ 1,6 2008г.
Уже 150т.к. спустя....
Аватара пользователя
Михиал
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 03 сен 2008, 22:04
Откуда: городок на Минке

Re: Тормозные колодки

Сообщение МОТОР-чик » Пт, 24 сен 2010, 15:49

МОТОР-чик писал(а):...
теперь в начале движения иногда (и в основном при повёрнутых колёсах) появляется гул/подвывание, аж перед пешеходами стрёмно... при торможении и в движении ничего нет...
может с колодками что приключилось?
...

жаль конечно, что никто не смог ответить...
зато я заметил одну особенность, что если чуть приподнять "ручник" эти подвывания пропадают...

может после замены задних колодок (дисковых) необходимо было сделать какую то операцию? например подтянуть тросс ручника?
ребят, кто сам менял колодки - подскажите? :)
Окта А4 AKL была... Окта А4 AUM была... thank you Kalex!
Audi a4 b8 allroad
Аватара пользователя
МОТОР-чик
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 13:57
Откуда: Вновь Набережные Челны - Казань :)

Re: Тормозные колодки

Сообщение Tashunka Witko » Сб, 25 сен 2010, 1:20

МОТОР-чик писал(а):...зато я заметил одну особенность, что если чуть приподнять "ручник" эти подвывания пропадают...

может после замены задних колодок (дисковых) необходимо было сделать какую то операцию? например подтянуть тросс ручника?
ребят, кто сам менял колодки - подскажите? :)

После замены задних колодок ничего делать не нужно
А вот при замене нужно установить противоскрипные штуковины и снять защитную полосу с липкой внешней части колодки
1.8Т АUМ :dur_486:
Tashunka Witko
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: Пн, 12 янв 2009, 15:59

Re: Тормозные колодки

Сообщение rummi » Сб, 25 сен 2010, 11:15

Михиал писал(а):Родные колодки отходили 47000км., заменил на ATE - всё чудесно.
Диски попросили замены на 60000км, выбор пал на Brembo + колодки Textar. Т.к. публика отзывалась очень положительно, сие и было преобретено.
На данный момент 86000км - давно прошла притирка и т.д. - по ощущениям - НЕ ТО что хотелось бы. Торможение уж дюже вялое и мягкое, потом резкий "блок". Может быть температурное число диск/колодка не совпали, но притерал аккуратно, не пережигая колодок до остекленения.
Посмотрю на изменения после замены тормозной жидкости, если не поможет попробую колодки ATE.
В крайнем случае родные диски и колодки...


Дело в том, что под маркой Brembo, в сегменте афтермаркет для "гражданских" авто, встречается и продукция Текстар, по крайней мере на территории СНГ, с чем неоднократно сталкивались. Так что ничего удивительного нет. Ваш ли это случай, я не могу гарантировать, разумеется, просто имейте в виду.

АTE хороший выбор, сам ими пользовался.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
а007дб писал(а):Поставил вперед Allied Nippon ADB 0715 за 800 с копейками руб (датчик износа пришлось замкнуть), назад - Ferodo примерно за такую же цену (неюзаные и неизвестные дешевые бернды доверия не внушают). В сервисе подкололи, что датчик износа колодок создан для чайников :D
По сравнению с парой Ferodo вперед и назад экономия - бесплатная замена масла :lol:
Посмотрим как Allied Nippon на быстрой машинке работать будет :crazy: :crazy:


Аллиед Ниппон очень неудачный выбор, на мой взгляд - спечь их при интенсивном торможении вопрос нескольких дней. Себе не поставил бы даже бесплатно. Это не фарс.

Феродо - неплохой выбор, но они более агрессивны, на мой взгляд, к дискам, чем те же ATE.
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте прямоточных труб?
Аватара пользователя
rummi
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 14:19
Откуда: Москва без москвичей

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30