forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вода на порогах между дверьми, в салоне.

Вода на порогах между дверьми, в салоне.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Вода на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение Toxa » Вт, 04 апр 2017, 13:06

Прям так у всех стекло не доходит до уплотнителя? Почему тогда левая дверь у меня не как у всех, на ней все как положено, щелей нет, бумага между стеклом и уплотнителем не пролазит? Думается мне не должно так быть. Я случайно заметил, вообще не обращал внимания после того как лет 5 назад пленку переклеил, воды нигде нет. Просто взгляд упал вот и заметил эту щель. Повторю, на левой её нет.
Понятно, что сильно страшного ничего в этом нет, но чем меньше воды тем лучше, тепло придет полезу смотреть.
Octavia Tour 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Toxa
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 18:39

Re: Вода на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение DIMITRIO » Ср, 05 апр 2017, 0:30

Насколько я понимаю, в резинке есть металлическое основание. Если оно сгнило, может быть такой эффект. Видел несколько раз на машинах ранних годов выпуска неестественно вывернутые уплотнители.
Octavia tour сарай 1.9 TDI 4x4 AGR 2002;Octavia Scout 2.0 TDI DPF 2008.
DIMITRIO
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 13:06
Откуда: Москва ВАО, Korinthos, Юрьевец

Re: Вода на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение Toxa » Ср, 05 апр 2017, 6:33

На резинку в последнюю очередь думаю, т.к. как её не гнешь, нормально до стекла не доходит.
Octavia Tour 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Toxa
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 18:39

Re: Вода на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение PanArt » Сб, 22 июл 2017, 15:03

Всем привет!
Столкнулся с проблемой-Скапливается вода на пороге в передней и задней двери по правой стороне.Машину проклеивали шумкой,убрали штатные листы спереди(назовем их спленом),с задних дверей убрана прозрачная пленка.Что делать?
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 5MT '2007
PanArt
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 17 сен 2016, 10:29
Откуда: Москва

Re: Вода на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение muzjik » Сб, 22 июл 2017, 18:57

где то сплен плохо проклеили да и сверху посередине есть канал его нельзя заклеивать
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Re: Вода на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение PanArt » Сб, 22 июл 2017, 19:15

muzjik писал(а):где то сплен плохо проклеили да и сверху посередине есть канал его нельзя заклеивать

Вы имеете ввиду проклейку внутри или снаружи двери?Можно подробней про канал.
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 5MT '2007
PanArt
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 17 сен 2016, 10:29
Откуда: Москва

Re: Вода на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение muzjik » Вс, 23 июл 2017, 7:20

не внутри где стеклоподъёмник а снаружи к чему прижата карта двери сверху есть небольшая как бы вмятина мм5
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Re: Вода на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение PanArt » Вс, 23 июл 2017, 9:38

muzjik писал(а):не внутри где стеклоподъёмник а снаружи к чему прижата карта двери сверху есть небольшая как бы вмятина мм5

Так,такой выступ есть и на передней и на задней двери?
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 5MT '2007
PanArt
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 17 сен 2016, 10:29
Откуда: Москва

Re: Вода на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение muzjik » Пн, 24 июл 2017, 9:00

да и на передней и на задней выштамповка
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Re: Вода на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение vicom » Пн, 24 июл 2017, 9:13

PanArt писал(а):
muzjik писал(а):не внутри где стеклоподъёмник а снаружи к чему прижата карта двери сверху есть небольшая как бы вмятина мм5

Так,такой выступ есть и на передней и на задней двери?


На второй и пятой странице этой темы есть фото, где показаны эти желобки и отверстия, которые заклеивать нельзя.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: Вода на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение muzjik » Вт, 25 июл 2017, 7:32

дружище оказывается есть ещё одна причина этой проблемы решил проверить у себя и заметил что тоже есть небольшое количество воды под ногами пассажира происходит после активного пользования кондеем \я сей час в отпуске здесь жарища вчера полдня ездил с кондеем на максимум\ думаю забилась дренажная трубка охлодителя кондея сегодня сниму бардачёк и карлсон печки буду чистить :Search:

Добавлено спустя 12 часов 52 минуты 36 секунд:
всё прочистил эту трубку хер знат от куда там грязь :Yahoo!:
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Re: Вода на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение PanArt » Вс, 30 июл 2017, 10:54

vicom писал(а):
PanArt писал(а):
muzjik писал(а):не внутри где стеклоподъёмник а снаружи к чему прижата карта двери сверху есть небольшая как бы вмятина мм5

Так,такой выступ есть и на передней и на задней двери?


На второй и пятой странице этой темы есть фото, где показаны эти желобки и отверстия, которые заклеивать нельзя.


Спасибо,посмотрю.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
muzjik писал(а):дружище оказывается есть ещё одна причина этой проблемы решил проверить у себя и заметил что тоже есть небольшое количество воды под ногами пассажира происходит после активного пользования кондеем \я сей час в отпуске здесь жарища вчера полдня ездил с кондеем на максимум\ думаю забилась дренажная трубка охлодителя кондея сегодня сниму бардачёк и карлсон печки буду чистить :Search:

Добавлено спустя 12 часов 52 минуты 36 секунд:
всё прочистил эту трубку хер знат от куда там грязь :Yahoo!:


Да тоже заметил у себя такое.Но для меня главная проблема в образовании воды в дверных проемах.В общем со знакомым сняли обшивку задней правой двери,посмотрели откуда бежит вода,прикатали вибру по наружней части двери.Не могу сказать что проблема ушла(пока в Москве сухо и жарко),буду наблюдать.
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 5MT '2007
PanArt
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 17 сен 2016, 10:29
Откуда: Москва

Re: Вода на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение muzjik » Пн, 31 июл 2017, 8:06

можно так проверить снимаете карту двери один сидит в авто а второй проливает двери снаружи ииз ведра тогда точно видно от куда течёт да кстати снизу дверей у вас резинки стоят
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Re: Вода на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение olymp » Пт, 13 окт 2017, 11:21

Вода вода кругом вода , я тоже обнаружил с левой стороны . первое на что грешу на мойки сам мыл машину и наверно с фанатизмом на стекла направлял а там давление мама не горюй и может натекло ,второе и наверно основная причина воды в салоне -при открытие капота слив с лева где трапеция был забит полностью а там тех отверстие прямо в салон , после прочистки вроде как сухо
olymp
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2016, 23:00

Re: Вода на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение Meser » Пт, 13 окт 2017, 21:27

Ну там вообще то не просто отверстие, оно крышкой прикрыто. Мне её пришлось снимать и сажать на силикон. Справа тоже самое сделал с корпусом салонного фильтра. Жду сильных дождей что бы проверить. А то летом салон конкретно подтопило.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron