forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вода на порогах между дверьми, в салоне.

Вода на порогах между дверьми, в салоне.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Вода на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение tWiN$ » Вт, 01 июн 2010, 20:12

Добрый вечер!
Столкнулся с такой проблемой: заметил, что коврик салоне мокрый, поднял его, а ковролин хоть выжимай. Думал, что что-то пролил, течет или днище пробил, нет. Сегодня вечером, после дождя, садился в машину и увидел, что внутри салона, внизу, между порогом и обшивкой дверей, по всей правой стороне накопилась вода. :( Откуда она берется? Может это быть из-за отсутствия обшивки передней правой двери, тогда почему вода и сзади? Следов воды или капель, откуда она могла бы поступать, я не увидел.
Может кто поможет советом?
Skoda Octavia '02 1.6 AKL
tWiN$
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 04 сен 2008, 9:00
Откуда: СЗАО в третьем Риме

Re: Вада на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение MaxxKiller » Вт, 01 июн 2010, 21:05

Такая проблема и на пассатах, если раньше вскрывали дверь и неправильно или вообще убрали пленку-шумку, то вода не по ней стекает вниз двери а по обшивке затекает в салон. А вода сзади, потому что она перекатывается по днищу, там же все связано, а может и из-за того что в в задней двери тоже ковырялись. Удачи ))) Я на пассате так решал проблему.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Можешь сделать так как я, я снимал обшивку с двери, брал бутылку воды сажал соседа в салон и закрывал его там))))), а сам проливал из бутылки по стеклу, а он смотрел внутри откуда протекает ))))
MaxxKiller
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс, 21 мар 2010, 21:25
Откуда: Москва СВАО Свиблово

Re: Вада на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение tWiN$ » Вт, 01 июн 2010, 22:41

Спасибо... Теперь мне более менее понятно. У меня сломался электроподъемник переднего пассажирского стекла, мне сняли обшивку и поставили доску, чтобы стекло не падало, вот я без обшивки и катаюсь второю неделю.
Так, а как лечить-то это? Это может исчезнуть, когда обратно обшивку поставят или надо будет какие-то уплотнители менять?
Skoda Octavia '02 1.6 AKL
tWiN$
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 04 сен 2008, 9:00
Откуда: СЗАО в третьем Риме

Re: Вада на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение SK » Ср, 02 июн 2010, 8:00

Точно такая же проблемка, после дождя с левой пассажирской стороны вода в салоне, ОД сказал так у всех туров, даже с новья проливали пробовали, конечно сомневаюсь что так. Вот думаю можел ли из-за шумки передних дверей вода в салоне образовываться???
Tour '08 1.6 BFQ WTS
SK
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 14:08

Re: Вада на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение Аviator » Ср, 02 июн 2010, 10:58

Очень даже может.
Если сняли серую гидроизолирующую пленку из-под обшивки, а шумку положили неакуратно - вода в салоне будет. И не при чем тут новые туры, вода в салоне через нижний уплотнитель двери - это результат деятельности кривых рук.
Skoda Octavia Tour 2007 1,6 BFQ злобно растонированный
Аватара пользователя
Аviator
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2007, 22:31
Откуда: Казань

Re: Вада на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение SK » Ср, 02 июн 2010, 11:59

Аviator писал(а):Очень даже может.
Если сняли серую гидроизолирующую пленку из-под обшивки, а шумку положили неакуратно - вода в салоне будет. И не при чем тут новые туры, вода в салоне через нижний уплотнитель двери - это результат деятельности кривых рук.


И что в таком случае можно сделать???
Tour '08 1.6 BFQ WTS
SK
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 14:08

Re: Вада на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение tutung » Ср, 02 июн 2010, 13:13

SK писал(а):
Аviator писал(а):Очень даже может.
Если сняли серую гидроизолирующую пленку из-под обшивки, а шумку положили неакуратно - вода в салоне будет. И не при чем тут новые туры, вода в салоне через нижний уплотнитель двери - это результат деятельности кривых рук.


И что в таком случае можно сделать???

Заказать и поставить назад гидроизолирующую пленку. Либо наколхозить ее аналог. :wink:
Skoda Octavia Tour 1.6 2008 Cappuccino Beige Metallic (4K4K)--->Skoda Octavia 1.6 CWVA 2015
Аватара пользователя
tutung
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 13:18
Откуда: Белгород

Re: Вада на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение Vadimych » Ср, 02 июн 2010, 13:25

Да у меня тоже заливалась когда стеклоподъемник сломался, проблема решается установкой (вклейкой) заводской шумовлагозащитной пленки
1U4 868 395 F Пленка защитная для левой пер. двери
1U4 868 396 F Пленка защитная для правой пер. двери
Skoda Octavia Tour 1.6 (BFQ) 2008г. на рамках.
Аватара пользователя
Vadimych
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, 09 окт 2009, 8:43
Откуда: Рязань

Re: Вада на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение SK » Ср, 02 июн 2010, 13:53

Может я что не понимаю, как связана шумоизоляция передних дверей и вода сзади с левой стороны, ну и поставлю я шумовлагозащитную пленку на передние двери и что воды сзади не будет, как это все связано?
Tour '08 1.6 BFQ WTS
SK
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 14:08

Re: Вада на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение tWiN$ » Ср, 02 июн 2010, 19:02

Vadimych, а вы эту пленку сами клеили? Там есть клейкая лента или ее надо на клей сажать? Вроде там еще и какие-то крепления есть, но точно не уверен...
Skoda Octavia '02 1.6 AKL
tWiN$
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 04 сен 2008, 9:00
Откуда: СЗАО в третьем Риме

Re: Вада на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение cmp4uu » Ср, 02 июн 2010, 21:21

Здравствуйте! увидел ссылку, прочитал.
у меня тоже самое вода появляется внизу на уплотнителе и попадает в салон
на пассажирский коврик.
что делать если машина еще на гарантии ??
меняли передний модуль комфорт (стеклоподъемника) год назад, я смотрел как все делали, пленку немного подрезали, но при мне заклеели скотчем бумажным,
в выходные сам снимал обшивку и еще раз прошелся скотчем прозрачным чтобы наверняка. результат 0 . после дождя вода всеравно внизу на резиновом уплотнителе. УЖЕ сомневаюсь что дело в ПЛЕНКЕ(ШУМКЕ) под обшивкой!!!!
cmp4uu
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 23 авг 2009, 18:16

Re: Вада на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение oster » Ср, 02 июн 2010, 22:58

в ней 100%. мне на задней двери старый плохо приклеили и текло, переделали и стало ок. на передней тоже самое, после переделки ок!
OCTAVIA A4 COMBI TOUR 2007г.в. BFQ
Аватара пользователя
oster
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Чт, 05 июл 2007, 20:52
Откуда: Москва ЮАО

Re: Вада на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение Люблю марку Шкода » Чт, 03 июн 2010, 8:44

Тоже самое было когда ставил сигналку плохо приклеил защитную пленку, проверял так открыл дверь (та которая текла), взял полтарашку и лил на боковое стекло (там где уплотнитель) и начиналась сочиться вода с низу двери между каркасом двери и корпусом обшивки. Разобрал, переклеил, теперь все гуд.
А вообще эта пленка одноразовая.
Последний раз редактировалось Люблю марку Шкода Чт, 03 июн 2010, 8:48, всего редактировалось 1 раз.
Шкода Скаут, декабрь 2012г.в.,1.8Т, МКПП6, 4х4, серебро, эксплуатация с февраля 2013г.+ РТС.
Land Rover Freelander 2, 2009 г.в., турбодизель - машина жены.
Квадрик CF MOTO 500A. 2008г.
Аватара пользователя
Люблю марку Шкода
 
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Вт, 30 дек 2008, 17:18
Откуда: Московская область, Домодедово

Re: Вада на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение SK » Чт, 03 июн 2010, 8:45

Посоветовался с ребятами с сервиса по установки шумки, музыки и всего остального, так вот сказали часто бывают такие проблемы с водой в салоне, течет по уплотнителю из-за неплотного прилегания к двери и шумка здесь не причем, ведь дренажные отверстия в двери не заделывают, вода также уходит через них, сказали смотри уплотнитель, насколько правда х.з.

Да и сами прикиньте, в заднюю дверь никто не лазил и ничего не делал, а вода именно слева сзади, врядли из-за шумки передних дверей.
Tour '08 1.6 BFQ WTS
SK
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 14:08

Re: Вада на порогах между дверьми, в салоне.

Сообщение Люблю марку Шкода » Чт, 03 июн 2010, 8:51

SK писал(а):Да и сами прикиньте, в заднюю дверь никто не лазил и ничего не делал, а вода именно слева сзади, врядли из-за шумки передних дверей.

Проверти опытным путем
взял полтарашку и лил на боковое стекло


Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Да у диллера что не спроси у них один ответ - все нормально так должно быть.
Шкода Скаут, декабрь 2012г.в.,1.8Т, МКПП6, 4х4, серебро, эксплуатация с февраля 2013г.+ РТС.
Land Rover Freelander 2, 2009 г.в., турбодизель - машина жены.
Квадрик CF MOTO 500A. 2008г.
Аватара пользователя
Люблю марку Шкода
 
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Вт, 30 дек 2008, 17:18
Откуда: Московская область, Домодедово

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14