forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Провисание дверей Octavia Classik 10.98

Провисание дверей Octavia Classik 10.98

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Провисание дверей Octavia Classik 10.98

Сообщение Oleg » Чт, 07 апр 2005, 11:24

Провисает водительская дверь но не болтается.Это нормально для 98г. ?
Машина вроде не битая. можно это вылечить?
Oleg
 

Сообщение Vovell » Чт, 07 апр 2005, 12:24

У меня на филе кстати тоже двери провисли , по моему это болезнь. Интересно лечится ли? У меня машинка 96 года.
Аватара пользователя
Vovell
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2005, 21:16
Откуда: Moscow,UZAO

Сообщение amplifier » Чт, 07 апр 2005, 13:15

у меня открываются плоховато
закрываются отлично, но хлопают громче задних дверей - какие--то скоты, значит, сильно хлопали передними дверьми в прошлом.

а бесшумные замки для Фили существуют в продаже?
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение LEONYD » Чт, 07 апр 2005, 13:37

amplifier писал(а):у меня открываются плоховато
закрываются отлично, но хлопают громче задних дверей - какие--то скоты, значит, сильно хлопали передними дверьми в прошлом.

а бесшумные замки для Фили существуют в продаже?


Попробуй старые отрегулировать.
LEONYD
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2005, 15:34
Откуда: Москва, ЮВАО, СЗАО

Сообщение CAHEK » Чт, 07 апр 2005, 16:14

Блин, у меня тоже дверцы передние провисли! Видно даже в закрытом положении! Как бы их отрегулировать???? Давай те поподробнее об этом"! может кто регулировал уже??
Аватара пользователя
CAHEK
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 1:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Cherry » Чт, 07 апр 2005, 23:47

если дело не запущенное, то можно даже у дилера это сделать, где есть кузовной, стоит совсем не дорого.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Fox » Пт, 08 апр 2005, 11:23

CAHEK писал(а):Блин, у меня тоже дверцы передние провисли! Видно даже в закрытом положении! Как бы их отрегулировать???? Давай те поподробнее об этом"! может кто регулировал уже??

если повисли, то фсе......а чтобы в закрытом положении было ровно - нада отрегулировать замок... скобу повыше поднять. правда закрываться будет пожестче
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение CAHEK » Пт, 08 апр 2005, 12:05

Fox писал(а):
CAHEK писал(а):Блин, у меня тоже дверцы передние провисли! Видно даже в закрытом положении! Как бы их отрегулировать???? Давай те поподробнее об этом"! может кто регулировал уже??

если повисли, то фсе......а чтобы в закрытом положении было ровно - нада отрегулировать замок... скобу повыше поднять. правда закрываться будет пожестче

У меня вот даже от того что провисли двери, краска по порогу на внутренней стороне, ну короче где дверь стыкуется с порогом када закрывается, там до грунта полоса тоненькая! от времени и от закрываний и провисаний вот она и пошла! причем полоская эта есть на всех 4 арках! вот и фиг знает как тут регулировать!
То Фокс: А как интересно скобу поднять??? Вариант вижу только один-кувалда и колбаснуть ее пару раз снизу вверх!!! Там же ее никак не отрегулировать! :?
Аватара пользователя
CAHEK
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 1:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Fox » Пт, 08 апр 2005, 12:57

CAHEK писал(а):
Fox писал(а):
CAHEK писал(а):Блин, у меня тоже дверцы передние провисли! Видно даже в закрытом положении! Как бы их отрегулировать???? Давай те поподробнее об этом"! может кто регулировал уже??

если повисли, то фсе......а чтобы в закрытом положении было ровно - нада отрегулировать замок... скобу повыше поднять. правда закрываться будет пожестче

У меня вот даже от того что провисли двери, краска по порогу на внутренней стороне, ну короче где дверь стыкуется с порогом када закрывается, там до грунта полоса тоненькая! от времени и от закрываний и провисаний вот она и пошла! причем полоская эта есть на всех 4 арках! вот и фиг знает как тут регулировать!
То Фокс: А как интересно скобу поднять??? Вариант вижу только один-кувалда и колбаснуть ее пару раз снизу вверх!!! Там же ее никак не отрегулировать! :?


ну у меня на филе скоба которая на корпусе и на каоторую замок закрывается можно регилировать по высоте двумя винтами. у меня двери провисли - я таким образом поднял.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Вован » Сб, 09 апр 2005, 8:49

Санёк не горячись, кувалдой всегда успеешь. Мужики это же не Жигули. Не помню сейчас где-то читал, что дверь снимается элементарно. Нужно какую-то скобку(ограничитель) снять в районе петель и вся дверь снимается наверх. Как смотрел на своей петли прикручены и на дверях и на кузове так что для регулировки простор большой. Думаю если дверь не болтается то скорее всего опустились сами крепления в петле (посмотри по краске, наверняка видно). Скобу на кузове не трогайте она ведь не ушла и лучше дверь под нее подогнать чем наоборот. Если гуляет дверь в петле то наверняка можно поменять штифт, а то и саму петлю. Не Жигули она снимается отдельно, а не приварена к двери. Там такой болтик её держит с внутренней звездочкой.
Санёк у тебя наверняка болты отпустило, не думаю что 2002 год сработался, это ж скока надо раз её открыть.
Вован
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс, 12 сен 2004, 15:48
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Cherry » Вс, 10 апр 2005, 21:59

Fox писал(а):
CAHEK писал(а):Блин, у меня тоже дверцы передние провисли! Видно даже в закрытом положении! Как бы их отрегулировать???? Давай те поподробнее об этом"! может кто регулировал уже??

если повисли, то фсе......а чтобы в закрытом положении было ровно - нада отрегулировать замок... скобу повыше поднять. правда закрываться будет пожестче

Путь не верный, все, это когда петли деформированы сильно, а регулировкой одной скобы ничего не получится, зато замок разобъешь на раз два, так что если случай не запущенный, то надо подходить комплексно.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40