forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение MikBMW » Пн, 18 ноя 2013, 23:04

spayker писал(а): Что это за переходник. Откуда взят? И как вытаскивал всю фишку?

По поводу переходника отписал в ЛС. У меня был обычный замок без центрального управления, поэтому к нему шла такая фишка с двумя проводами, вытащил ее через просверленное отверстие, при центральном замке фишка, думаю, будет другая и провода от микрика придется резать или отрывать.
MikBMW
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 23 янв 2012, 21:50
Откуда: Москва СЗАО

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение peredoZZZ » Вт, 19 ноя 2013, 15:47

MikBMW писал(а):
spayker писал(а): Что это за переходник. Откуда взят? И как вытаскивал всю фишку?

По поводу переходника отписал в ЛС. У меня был обычный замок без центрального управления, поэтому к нему шла такая фишка с двумя проводами, вытащил ее через просверленное отверстие, при центральном замке фишка, думаю, будет другая и провода от микрика придется резать или отрывать.

если не ошибаюсь они припаяны к микрику.
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение Shurikk » Пн, 23 дек 2013, 16:17

Подскажите, от чего еще, кроме микриков, может зависеть включение салонного плафона при открытии дверей? Микрики проверял - был обрыв в водительской двери прямо в резиновой гофре - спаял. Все работает на всех дверях, лампочка на панели при открытии загорается, лампы в передних дверях тоже загораются при открытии, пищит при включенных фарах, бензонасос жужжит при открытии...
Но не работает салонный плафон освещения ни при какой открытой двери. Кнопками включается, все три секции. А вот сам не хочет.
Кстати, какое правильное положение ползунка на плафоне для режима включения при открытой двери?
Skoda Octavia 2004 1.6 AKL
Shurikk
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2012, 16:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение Dolfinchik » Пн, 23 дек 2013, 21:34

правильное положение вправо! Там есть реле, отвечающее за данное включение. При переключении ползунка, или нажатии кнопок плафон включается напрямую, а при открытии и закрытии двери он включается через спец. реле.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение Shurikk » Вт, 24 дек 2013, 10:53

Вот про реле уже интересно, спасибо! Буду копать)
Skoda Octavia 2004 1.6 AKL
Shurikk
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2012, 16:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение Lozo » Ср, 25 дек 2013, 21:16

Спасибо всем за полный фотоотчёт и описание!
Не торпись в Рай!А то попадёш в Ад! 2007г.1,6 BFQ Black Tour
Аватара пользователя
Lozo
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 04 июл 2013, 20:16

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение Olegator464 » Ср, 02 апр 2014, 14:58

Кто менял микрики, подскажите какую модель заказывали и где можно заказать. Заранее спасибо
Olegator464
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2014, 14:54

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение akoola74 » Сб, 05 апр 2014, 23:12

В разделе Куплю-продам у нас на форуме человек продаёт микрики оригинал , я в прошлом году у него брал 2 шт (правый и левый) . Встаёт без проблем работает также!Поищите может до сих пор продаёт!Хм,не поленился посмотрел, в разделе запчасти он даже на 1 странице, тема " Концевик дверного замка Октавия,Фабия,Суперб,VW (оригинал) " ,ник его Olen . Мне как то проще было к нему подъехать,купить,в тот же день заменил в пассажирской двери, левый лежит в запасе! Если Вы конечно в Москве.
Skoda Octavia Combi SLX 1.8 T AGU 350.000 км продана ! Теперь Octavia A7 1.4 CZDA !
Аватара пользователя
akoola74
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 16 апр 2007, 11:44
Откуда: Москва Жулебино

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение Meser » Вс, 06 апр 2014, 1:25

Olegator464 писал(а):Кто менял микрики, подскажите какую модель заказывали и где можно заказать. Заранее спасибо
Сделайте по нормальному, раз и на всегда.
http://skoda-ural.ru/forum/index.php/topic,2375.0.html
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение Godmask » Вт, 09 сен 2014, 18:55

Meser писал(а):
Olegator464 писал(а):Кто менял микрики, подскажите какую модель заказывали и где можно заказать. Заранее спасибо
Сделайте по нормальному, раз и на всегда.
http://skoda-ural.ru/forum/index.php/topic,2375.0.html

какой страх божий
Fabia хетч 1.2, неFL, 2008 г, ручка
Godmask
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс, 29 янв 2012, 14:42
Откуда: Магнитогорск

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение Meser » Вт, 09 сен 2014, 19:36

Зато будет работать и переживёт всю машину.
Страх божий - это желание ВАГа сэкономить на сборки двери, избавившись от "лишней" детали и операции по её установки, запихнув внутрь двери микрик от компьютерной мыши, который по их мнению должен работать в холоде жаре сырости пыли и не потребует замены в сборе с замком за неприличные деньги.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение Mirumir » Ср, 01 июн 2016, 15:23

Подниму тему, тоже решил заняться проблемой микрика водительской двери.
С горем пополам открутил замок:
Изображение
Изображение
кто-то очень хорошо постарался до меня с его откручиванием :( сплайн уже не пролезал, пришлось отверткой и молотком (заменил эти болты потом).
Очень долго не получалось открутить нижний болт личинки замка, сломал две биты торкс и отвертку :( потом купил биту посерьёзнее, обточил ее на нужную длину и сразу все без проблем открутил.
Личинка после 15 лет без движения прикипела насмерть, справился с ней и ничего не поцарапал исключительно благодаря изоленте наклеенной вокруг нее. Фото личинки нет, но она была как из гранита высечена, наверно никогда ею не пользовались, ключ залезал где-то на 1 см., в керосин её, отмокать.
Попутно увидел вот такое дело:
Изображение
и сразу закал новый тросик...
И вот наконец снял замок:
Изображение
Срезал микрик и увидел что он совсем без нажимного штока:
Изображение
Изображение
Для замены был приобретен обыкновенный микрик с левером, такого же размера как оригинал, только не влагозащищенный.
Сравнил я старый и новый, и решил восстановить старый, тем более сложного там ничего нет.
Сделал пластиковый шток, долго искал из чего сделать, нашел мыльные пузыри и из вот этой части:
Изображение
вырезал новый шток, обтачивал чтобы был практически в притирку с местом куда он должен стать.
Потом, когда шток был готов и поставлен на место, взял герметик, и спичкой нанес тонкий слой.
На следующий день сделал из банки из под кофе левер, проверил все работает, нажимается.
Конечно без левера герметик продержался бы очень не долго, но с ним я думаю поработает и герметичность сохранит.
А с личинкой ничего не получилось, 2 дня отмачивалась в керосине, 1 день в спец. очистителе, потом перешел к более грубым методам, варил в лимонке 4 раза, ключ стал почти полностью вставляться, но вот это почти я не победил... :cry: зря время только потерял, при сборке не стал ставить на место лопатку от личинки, которая в замок входит, чтобы если что замок побыстрее снять можно было.
После сборки машина стала наконец видеть открытую водительскую дверь, зажигать подсветку в двери, свет в салоне, заработал сигнал, если забыл свет выключить и открыл дверь, и срабатывает бензонасос при открытии двери водителя.
Octavia A4 1.6 AKL Combi мкпп 2001
Mirumir
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2014, 7:17
Откуда: Город герой Брянск

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение proximo457 » Вс, 24 июл 2016, 10:17

вроде тут- микриками занимаюцца http://www.elter34.ru/catalog/3830/43149/
1.8Т 4х4
proximo457
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2015, 19:10

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение adoramath » Пт, 30 сен 2016, 13:57

Решил написать в этой теме. Skoda Octavia A4, проблема в следующем, при постановке машины на сигнализацию не закрываются обе задние двери, багажник закрывается, при закрытии с ключа тоже самое. При этом, если открывать задние двери центральный плафон и лампочка на панели работают в штатном режиме, звуковой сигнал при открытии водительской двери с невыключенным светом подаётся. Грешу на то, что что то пошло не так после того, как приколхозил свет в заднюю часть салона авто. Питание для этого фонаря брал из колодки центрального плафона, обжимал новыми клеммами и вставлял обратно в колодку. Грубо говоря тестером посмотрел, что происходит в колодке при открытии/закрытии дверей, выбрал нужные провода и уже их доставал из колодки и обжимал с проводами, которые пошли на плафон в заднюю часть салона. Проблема микриков или глюк ЦЗ или ...?

Добавлено спустя 18 часов 42 минуты 3 секунды:
Добавлю, что с кнопки на водительской двери все двери и закрываются и открываются штатно.
adoramath
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 11 дек 2015, 14:29
Откуда: СПб

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение KostyanR » Вс, 29 окт 2017, 9:29

Меня интересует следующее: имеются ли специалисты в Москве и области готовые поменять за вознаграждение микрики в передних дверях?
Octavia 1.8Т AGU МКПП 2002 г.
KostyanR
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пн, 02 фев 2009, 0:17
Откуда: Мытищи

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron