forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Задние противотуманные фары

Задние противотуманные фары

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Задние противотуманные фары

Сообщение DeArt » Ср, 16 янв 2013, 21:52

Dunkan, всё понял. Присмотрюсь.
Tour 1.4, BCA, 2007, "вишня", на клубных рамках с ником.
"Всё что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть" © (А.Курилкин aka Mad Rabbit)
Аватара пользователя
DeArt
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2012, 9:03
Откуда: Архангельск

Re: Задние противотуманные фары

Сообщение krosch » Ср, 16 янв 2013, 22:47

Внесу и я свои 5 копеек. Все ИМХО!
Очень не одобряю все телодвижения с изменением агрегатов, отвечающих за освещение... что спереди что сзади...поскольку приходится ходить на даль (300 туда и 300 обратно) в любую погоду. Очень раздражают "товарищи женщины" и некоторые индивидуумы, которые при малейшем отклонении погоды врубают и передние и задние и нижние и верхние всякие разные огни. В дождливую погоду особливо. НУ бьет ваш ПТ, ксенон, и прочая иже с ним "круть" по глазам. Бьет и впрямую и от дороги. Бьет. Настолько, что слепнешь. Не зря же в каждой автопроизводительной компании сидят конструктора всех этих приблуд. И не зря ставятся определенные лампы, мощности и прочая иже с ними. Если вас ослепит задний ПТ и Вы приедете в зад владельцу этого девайса, он же Вас будет водить ляцом по роялю и говорить о необходимости соблюдать дистанцию и Вы не сможете доказать, что Вас ослепил свет его огней...вы не видели его тормозных огней...но ремонтироваться будут оба...вам своего времени не жаль? За свои 25 лет за рулем пользовался передними ПТФ раз 10 а задними раза 3 или 4, и то, когда вся подмосква в дыму угарала и на 10 метрах на трассе вообще видно ничего не было...Давайте уважать друг друга, не слепить сзади идущего и не домогаться впереди едущего :)
Octavia Tour A4 1,6 BFQ МКПП 2008
krosch
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт, 21 июн 2011, 23:36
Откуда: Москва

Re: Задние противотуманные фары

Сообщение юрий777 » Чт, 17 янв 2013, 13:13

krosch писал(а): Давайте уважать друг друга, не слепить сзади идущего и не домогаться впереди едущего :)

:good:
А4 1,8Т AGU
Аватара пользователя
юрий777
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2010, 11:59
Откуда: Киев

Re: Задние противотуманные фары

Сообщение vazovsky » Ср, 10 июл 2013, 21:43

у меня горит одна, хочу прокинуть провод и подключить вторую. для чего:
меня тоже бесят, и раздражают упыри, которые постоянно включают задние противотуманки. причем судя по всему они просто не думают об этом. включили весь свет и погнали.. лето ли или зима.. есть ли туман или дождь или нет..

так вот, если не особливо тороплюсь, то обычно я таких обгоняю, пристраиваюсь впереди и включаю им свои противотуманки.. а дальше просто остаюсь висеть на морде пару километров...
авось до некоторых людей доходит, что ЭТО СЛЕПИТ!!!!

к сожалению большинство людей просто не думают..... это те же люди, которые направо поворачивают с левым поворотником.. потому что (ну ведь правый то люди не увидят, значит надо левый включать)
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2008 (владею с 2011 года) пробег 200
vazovsky
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 21:21
Откуда: Москва(ЮЗАО), Тула, Калуга

Re: Задние противотуманные фары

Сообщение nickfutbol » Ср, 08 янв 2020, 2:09

Ребзя вопрос

Подскажите сейчас на новых Авто на Octavia ставят только одну противотумнаку-фару с стороны водителя сзади ?

У себя на Авто недавно проверял и увидел что горит только одна....
nickfutbol
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 19 июн 2019, 13:38

Re: Задние противотуманные фары

Сообщение Meser » Чт, 09 янв 2020, 10:37

На новых не знаю, на наших одна фара. Можно провода прокинуть и вторую подключить.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21