forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - загорелся airbag

загорелся airbag

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: загорелся airbag

Сообщение Simon_Grapes » Чт, 26 апр 2012, 10:10

Я бы лучше самолечением не занимался и отогнал машину в сервис, т.к. в случае чего, все претензии к сервису, да и при кустарном разборе подушка выстрелить может. Надо проверить все предохранители на целостность, затем с отключенным предохранителем подушек и выключенным зажиганием (либо отсоединенным аккумулятором) надо снимать подушку с руля и зачищать спиртом контактные разъёмы+клеммы можно чуток поджать (кстати, если они блестят, еще не факт что они идеально чистые и не создают дополнительное сопротивление). У меня когда магнитола заглючила (пропадала подсветка, кнопки не реагировали) я сразу начал смотреть в сторону разъема съемной панели. На вид был блестящий, но я его все равно ластиком а потом спиртом зачистил - стал блестеть еще ярче. Поставил все назад - уже год не знаю проблем. То же самое творится и в контактном разъеме подушки (и в разъеме под сиденьем, причем на 80% виноват именно он - раз и навсегда избавиться можно только удалением разъема и пайкой проводов напрямую). В рулевой подушке достаточно почистить.
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL 2006 г.в.
Аватара пользователя
Simon_Grapes
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс, 25 дек 2011, 22:12
Откуда: Псков

Re: загорелся airbag

Сообщение ksp1971 » Чт, 26 апр 2012, 10:20

Спасибо! :good: Весомый аргумнт: "может выстрелить". Поеду в сервис :o
у настоящего мужика должна быть русская жена и немецкая машина;)))
ksp1971
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб, 24 апр 2010, 22:29

Re: загорелся airbag

Сообщение Владимир123 » Вс, 06 окт 2013, 21:25

Здравствуйте.У меня такой вопрос: С месяц назад загорелась лампочка airbag,как и положено поехал в сервис для диагностики и сброса ошибки,в итоге,как объяснил мне мастер,диагностику невозможно совершить т.к. не возможно зайти в подушку грубо говоря,по его мнению навернулся предохранитель подушки,но как я понимаю предохранителя на подушку нет и не бывает.Подскажите,может кто сталкивался с данной проблемой.Заранее спасибо за помощь.
Владимир123
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 06 окт 2013, 21:17

Re: загорелся airbag

Сообщение Александр74 » Пт, 11 окт 2013, 17:42

Владимир123 писал(а):Здравствуйте.У меня такой вопрос: С месяц назад загорелась лампочка airbag,как и положено поехал в сервис для диагностики и сброса ошибки,в итоге,как объяснил мне мастер,диагностику невозможно совершить т.к. не возможно зайти в подушку грубо говоря,по его мнению навернулся предохранитель подушки,но как я понимаю предохранителя на подушку нет и не бывает.Подскажите,может кто сталкивался с данной проблемой.Заранее спасибо за помощь.

для начала попробуйте сменить сервис,а лучше диагноста... :beer:
1.4 BCA 2007г.в.
Александр74
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн, 03 май 2010, 21:28
Откуда: Челябинск

Re: загорелся airbag

Сообщение Ximik » Пн, 21 апр 2014, 20:07

Привет всем. Подскажите по проблеме, кто чем может, может сталкивались.

Дело было такое. Подъехал к дому, вылез из машины пошел гараж открывать (машина заведеная, никаких ошибок не было), вернулся-сел, смотрю горит AirBag и на компьютере пишет "Дефект подушки безопасности". При этом я никакие фишки связанные с подушками не разъединял, все ни стого ни с сего произошло. Потом решил скинуть клему аккумулятора, мало ли может поможет. Скинул, постояла минут 10, поставил обратно. Включаю зажигание, и тут кроме AirBaga ещё появились электроусилитель руля, ESP, датчик давления в шинах, и надпись на компьютере "Помеха ESP" Электроусилитель исчез после поворотов в крайние положения, а вот всё остальное осталось.

Сегодня чудным образом ушли ошибки сами по себе, кроме ПОДУШКИ. Съездил к диагностам, вот протокол ошибок:
04С5 - Датчик бокового столкновения со стороны водителя спереди - Обрыв/Замыкание на плюс
Где этот датчик находится, подскажите?
Ximik
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 02 фев 2014, 21:38

Re: загорелся airbag

Сообщение fedos0406 » Пт, 07 июл 2017, 14:48

Всем привет!
такой вопрос к знатокам,купил октавию с горящей лампой аир бэг на приборке.Подушки на месте и водителя и пассажира,сьездил на диагностику,показало ошибку что то типо "большое сопротивление водительской подушки",мастер сказал что где то проблемы с проводкой.Решил просмотреть все фишки и сами провода. в итоге откинул водительскую и пассажирскую подушки и прозвонил провода до разьема блока управления( по схеме провода от подушек идут прямо до разъема блока управления ) показывает короткое между проводами ,т.е. все 4 провода звонятся между собой.
проследить провода нет возможности,так как уходят глубоко под торпедо и в основной большой жгут.
Есть ли у кого возможность прозвонить на рабочей машине эти провода?как они должны быть по заводу? может где то есть еще фишка?

машина - шкода октавия 1.6 АКЛ ,1998 года.пробег 300 т.к.
fedos0406
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 07 июл 2017, 14:08

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron