forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - взаимозаменяемость коробок.

взаимозаменяемость коробок.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

взаимозаменяемость коробок.

Сообщение RIE » Чт, 02 дек 2010, 9:00

Был в Вентусе на диагностике. сказали что шумит коробка. предложили или ремонт около 60 или менять цифр не озвучили. Кто может подсказать хороших спецов по коробке. Думаю для начало поменять все таки в ней масло надо. там посмотрим.
И главный вопрос. Можно вместо штатной 5 ступки воткнуть коробку с 6 ступенями. В книжке о ней говорится значит они есть? или может от новой октахи подойдет???
Тур 2001 г.в. АГУ. борт номер РЕО
Изображение
Аватара пользователя
RIE
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт, 18 ноя 2010, 11:23
Откуда: Москва СВАО

Re: взаимозаменяемость коробок.

Сообщение MaxCreator » Чт, 02 дек 2010, 10:19

RIE писал(а): Можно вместо штатной 5 ступки воткнуть коробку с 6 ступенями. В книжке о ней говорится значит они есть? или может от новой октахи подойдет???


Можно, но бюджет тебя не порадует.... т.к. мало найти 6ти ступку б/у, что само по себе половина чуда. Но еще нужны привода и мех. переключения....
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Re: взаимозаменяемость коробок.

Сообщение RIE » Чт, 02 дек 2010, 10:24

ну если найти коробку то и механизм с кулисой от туда же снять можно.
Вопрос скорей подойдет ли от новой октахи, её думаю проще найти 6 ступку с неё.
Тур 2001 г.в. АГУ. борт номер РЕО
Изображение
Аватара пользователя
RIE
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт, 18 ноя 2010, 11:23
Откуда: Москва СВАО

Re: взаимозаменяемость коробок.

Сообщение Алексей75 » Чт, 02 дек 2010, 10:43

лучший спец на форуме по коробкам товарищ с ником Новожилов, зовут его Владимир, напиши ему свои вопросы, может быть поможет
скаут 1.8 тси 2012
Алексей75
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт, 19 июн 2008, 7:38

Re: взаимозаменяемость коробок.

Сообщение kkonstantin » Чт, 02 дек 2010, 10:50

RIE писал(а):сказали что шумит коробка

У Вас у самого то какие ощущения? Коробка то шумит? Вы с этой проблемой туда приехали? Вообще как-то странно. Шумит коробка - это Ваше личное ощущение, это симптом, а ОД за Ваши деньги должны поставить диагноз. Например износ такого-то подшипника... Мы же к доктору идем и говорим: болитздесь! А доктор направляет на диагностику, ставит диагноз и предлагает лечение. Классическая схема такая? А в нашем случае доктор говорит, да, все плохо, я Вам сочувствую... Выписывает кучу всяких лекарств и процедур, просто много и не ясно, поможет ли все это?
Да и еще. До Октахи была десятка. Так как только появилась приора, а вместе с ней и запчасти, десятая ветка на автоладе только и пестрила, кто что на свою десятку от приоры приколотил. Уж не знаю, что это дает...
BFQ 2003 г.в.
kkonstantin
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2010, 10:07
Откуда: Березники, Пермь, МО

Re: взаимозаменяемость коробок.

Сообщение RIE » Чт, 02 дек 2010, 13:49

Обратился я в Вентус с диагностикой перед зимой. А в результате осмотра в том числе сказали, что шумит коробка. отдельной диагностики не сделали. Мастер который занимался машиной сказал что надо делать диагностику и тогда все станет ясно, я с ним согласен. (Поэтому спросил тут специалиста по коробкам, сейчас поищу его попробую состыковаться.) А мастер который выдавал машину начал высказываться что типо ремонт станет очень круто где 60-70. Вот и возник вопрос может проще поменять? В нете нашел пару педложений 6 ступенчатые коробки б/у 30-40. детали не выяснял.
А этот вопрос из ряда фантастики. теоретические размышления. Не уверен что буду делать, смысла немного от этого. Но порассуждать интересно. Можно ли? Какие результаты будут получены?
Теоретически должна стать экономичней на высоких скоростях. В какие машины ставилась 6 ступка на первых октавиях?
Тур 2001 г.в. АГУ. борт номер РЕО
Изображение
Аватара пользователя
RIE
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт, 18 ноя 2010, 11:23
Откуда: Москва СВАО

Re: взаимозаменяемость коробок.

Сообщение kkonstantin » Чт, 02 дек 2010, 14:06

RIE писал(а):надо делать диагностику и тогда все станет ясно, я с ним согласен

А они пояснили, что они хотят померить, послушать, понюхать при всем при этом? Самому уже интересно.
Вы сами что-то слышите от коробки?
BFQ 2003 г.в.
kkonstantin
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2010, 10:07
Откуда: Березники, Пермь, МО

Re: взаимозаменяемость коробок.

Сообщение RIE » Чт, 02 дек 2010, 16:14

Из машины не слышу ничего странного. Чутка плохо работает кулиса. Надо послушать под машиной вывесить её и послушать.
Диагностику дополнительную не предлагали, я не спросил.
Тур 2001 г.в. АГУ. борт номер РЕО
Изображение
Аватара пользователя
RIE
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт, 18 ноя 2010, 11:23
Откуда: Москва СВАО

Re: взаимозаменяемость коробок.

Сообщение presnya » Чт, 02 дек 2010, 16:23

Как правило звук исходит в районе левого переднего колеса.Послушайте и сравните,с выжитым сцеплением и без выжима.Есть ли разница?А то может вас разводят на ремонт коробки :(
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Re: взаимозаменяемость коробок.

Сообщение Artur15 » Чт, 02 дек 2010, 16:27

Если вы уже готовы морально и материално на замен КПП, а из салона не слишите не чего постороннего и КПП работает нормально, то советую поменять масло в своей КПП т.к. авто у вас 2001 года. Ездить спокойно пока не появятся явные проблемы или окончательно накроется коробка, вот тогда и поменяете КПП. К тому времени когда она накроется, вы может и авто уже сметните.
Аватара пользователя
Artur15
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт, 21 июл 2009, 22:11
Откуда: Казань

Re: взаимозаменяемость коробок.

Сообщение Vitalik154 » Чт, 02 дек 2010, 16:37

Чето помоему офдилер, это не то место куда нужно обращать после окончания гарантии......
Octavia Tour 1.8T
Vitalik154
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср, 28 апр 2010, 21:48
Откуда: Москва

Re: взаимозаменяемость коробок.

Сообщение RIE » Чт, 02 дек 2010, 18:02

тоже склоняюсь к замене масла в коробке и повторной диагностике.
Тур 2001 г.в. АГУ. борт номер РЕО
Изображение
Аватара пользователя
RIE
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт, 18 ноя 2010, 11:23
Откуда: Москва СВАО

Re: взаимозаменяемость коробок.

Сообщение 45жэка » Пт, 03 дек 2010, 19:03

Vitalik154 писал(а):Чето помоему офдилер, это не то место куда нужно обращать после окончания гарантии......

Это точно.
И что такое диагностика?Это дядя который подставляет ухо?
Шкода Октавия 1,9ТДI AGR 4х4 2001г.
45жэка
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Ср, 12 мар 2008, 20:53
Откуда: г.Рыбинск

Re: взаимозаменяемость коробок.

Сообщение tvik » Вс, 05 дек 2010, 16:23

RIE писал(а):Из машины не слышу ничего странного. Чутка плохо работает кулиса. Надо послушать под машиной вывесить её и послушать.
Диагностику дополнительную не предлагали, я не спросил.


1. помeняйтe мaсло .
2. И подтянитe гaйку нa противовeсe при нeобходиости подложитe шaйбу. Стоит нa кулисe видно с вeрху. Нe должнa болтaться кaк сопля a чeтко двигaтся по горизонтaли.
Нe снимaйтe eго .
Тaм диогнaстировaть бeз вскрытия нe чeго .
ОстОнОвите землю .... йя сойду!
Аватара пользователя
tvik
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пт, 31 окт 2008, 1:01
Откуда: г.Липецк

Re: взаимозаменяемость коробок.

Сообщение Новожилов » Вт, 07 дек 2010, 18:18

RIE писал(а):Был в Вентусе на диагностике. сказали что шумит коробка. предложили или ремонт около 60 или менять цифр не озвучили. Кто может подсказать хороших спецов по коробке. Думаю для начало поменять все таки в ней масло надо. там посмотрим.
И главный вопрос. Можно вместо штатной 5 ступки воткнуть коробку с 6 ступенями. В книжке о ней говорится значит они есть? или может от новой октахи подойдет???


На свою 1.8Т я установил коробку от нового суперба!!!! Серия коробки-02S а код коробки KVT.
Такая коробка-65000р.+работа по переустановки кожуха сцепления-8500р.
Зто на шестиступку такой серии-не требуется другое сцепление,стартер,привода,опора ит.д.
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10