forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка подогрева сидений

Установка подогрева сидений

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение Dolfinchik » Пт, 10 янв 2014, 22:47

kotbasilio писал(а):Подскажите!
Хочу перекинуть нагревательные элементы с калужских сидений на чешские (меняю салон и наконец-то избавляюсь от этого убожества, калужского ноу-хау).
Штатные элементы каким образом закреплены?
Что брать с собой в гараж?
Иголку с нитками или скотч?
Кстати, что скажите про двусторонний алюминиевый скотч?

кусачки, нитку с иглой (лучше изогнутой), тонкогубцы, скотч - я после прошивки ещё и проклеил, торксы, отвёртки.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение Toxa » Пт, 10 янв 2014, 23:00

Степняк У меня сиденья wts, от крупно-узловой сборки, такого нет, по вину машина из калуги, поэтому не обобщай)
Octavia Tour 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Toxa
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 18:39

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение DIMITRIO » Сб, 11 янв 2014, 1:42

Был калужский WTS 2008 года.Все нормально, только швы на сидушках кривые.
Octavia tour сарай 1.9 TDI 4x4 AGR 2002;Octavia Scout 2.0 TDI DPF 2008.
DIMITRIO
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 13:06
Откуда: Москва ВАО, Korinthos, Юрьевец

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение hamorsh » Вс, 12 янв 2014, 10:35

Себе сделал вот так: http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... l/1978325/
hamorsh
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 10 дек 2010, 13:46

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение САУ » Вт, 01 янв 2019, 14:53

Всем привет! Займусь немного некропостингом. Задался вопросом, как подключать жопогрейку, предпочтение отдаю подключению к штатной кнопке, а самому комплекту - Емеля УК-2. Перелопатил кучу материалов, нашёл варианты даже с созданием нового блочка, который регулирует систему через переделанный штатный регулятор, но автор разработки пока не ответил. Собственно, вопрос по теме уже был озвучен тут и ответа я на него не нашел:
svl2010 писал(а):
motor1 писал(а):Подключение штатного регулятора к подогреву емеля ук2 подключается в течении часа.Первое разбираем регуляторы емели и выпаеваем переменный резистор на 4.7 кОм .Затем разбираем штатный регулятор и выпаеваем его переменные резисторы.Дальше удаляем центральный контакт так как от работает как общий на две стороны.Берем переменный резистор на 10 кОм такого же производителя (у них внутри отверстие под шестигранник)впаеваем на место предварительно отогнув центральную ножку в сторону к ней будет припаян провод к регулятору емели как и остальным.Дальше берем шесть отрезков провода длинной сантиметров 20 и каждый из них впаиваем в места где были впаяны резисторы а ответные концы проводов припаеваем к сопротивлениям в штатного регулятора.Питание подсветки кнопки можно взять из соседних кнопок.


Всё изложенное ясно кроме одного - Почему надо брать переменный резистор на 10 кОм, а не на 5 кОм??? У емели мы же выпаиваем 4,7 кОм.

И сопутствующий вопрос - кто-нибудь может дать параметры резистора на замену, как минимум марку, что искать в том же Чипе и Дипе? Что подойдёт?
Skoda Octavia Tour 2004, 1.6 AKL
Аватара пользователя
САУ
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 28 ноя 2016, 18:05
Откуда: Голицыно

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29