forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка подогрева сидений

Установка подогрева сидений

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение XAHT86 » Пн, 29 авг 2011, 7:10

может кто знает номер самих элементов подогрева т.е нитей. дело в том что у меня все есть и установлено кнопки ,проводка , а кресла рекаровские, хочу в них вживить подогрев.
XAHT86
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт, 13 ноя 2009, 18:47

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение svl2010 » Сб, 05 ноя 2011, 12:35

motor1 писал(а):Подключение штатного регулятора к подогреву емеля ук2 подключается в течении часа.Первое разбираем регуляторы емели и выпаеваем переменный резистор на 4.7 кОм .Затем разбираем штатный регулятор и выпаеваем его переменные резисторы.Дальше удаляем центральный контакт так как от работает как общий на две стороны.Берем переменный резистор на 10 кОм такого же производителя (у них внутри отверстие под шестигранник)впаеваем на место предварительно отогнув центральную ножку в сторону к ней будет припаян провод к регулятору емели как и остальным.Дальше берем шесть отрезков провода длинной сантиметров 20 и каждый из них впаиваем в места где были впаяны резисторы а ответные концы проводов припаеваем к сопротивлениям в штатного регулятора.Питание подсветки кнопки можно взять из соседних кнопок.


Всё изложенное ясно кроме одного - Почему надо брать переменный резистор на 10 кОм, а не на 5 кОм??? У емели мы же выпаиваем 4,7 кОм.
Octavia tour 1,6 2008 BFQ, ESP, ГБО
Octavia A5FL 1,6 2010 BSE, ESP, ГБО
svl2010
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт, 19 мар 2010, 17:18

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение РУСЛАН07 » Сб, 05 ноя 2011, 13:57

Всем здорова по поводу электрика есть у меня друг просто не реальный супер электрик!!!!!!!!!!!!! очень грамотный мужик он всё что пожелаешь сделает чётко!!! пишите мне в личку . да к стати он на м.Печатники
2012г 2,0 RS
Аватара пользователя
РУСЛАН07
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср, 05 ноя 2008, 12:01
Откуда: москва

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение tvik » Пн, 07 ноя 2011, 9:35

Кому лень ковыряться с сидениями. Можно купить дешевые майки, приклеить на них (прошить по необходимости), а сверху чехлы. На лето можно снимать.

p.s. так чет... навеяло :)
ОстОнОвите землю .... йя сойду!
Аватара пользователя
tvik
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пт, 31 окт 2008, 1:01
Откуда: г.Липецк

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение Nuinu » Ср, 16 ноя 2011, 8:29

Купил в выходной накидки на передние сидения. Как это здорово просто не могу описать. Руки стынут. изорта почти пар, а чуство комфорта обалдеть. Это как в морозный день выпить с дороги горячего чаю или прикоснуться руками теплой батарее.

По поводу вреда тепла: мне думается сидеть на холодном вреднее. А чтобы не сварить кое что, есть такая идея: Куплю еще одну кнопку открытия лючка заливной горловины бака. и с нее запитаю такую схему. В двух словах: Хочу слепить самоотключающееся реле времени минут на пять десять. И будет это работать таки образом. Завел машину, нажал кнопку , реле сблокировалось , запитало грелки и питает их , после отсчета времени оно выключает грелки и самое себя.
Смысл в том.: ни когда не забуду выключить грелки. ( значить не перегрею себя и пасажира, это по теме о вреде здоровью. и не разряжу акумулятор) Как то так. Спасибо.
Nuinu
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2010, 21:45

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение Nuinu » Чт, 01 дек 2011, 19:40

Всем доброго дня или вечера. Есть желание подключить попогрей к штатной проводке. Помогите найти схему дополнительного блока реле. Внешинй вид , цоколевку , расположение реле. Вот сдесь: (http://automn.ru/skoda-octavia/skoda-11 ... id2-4.html) эти схемы были , но ссылки мертвые. Заранее всем спасибо.
Nuinu
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2010, 21:45

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение motor1 » Чт, 05 янв 2012, 20:34

ставится сопротивление 10ком из за конструкции штатного регулятора
motor1
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 27 фев 2011, 19:59

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение Sprutolog » Ср, 18 янв 2012, 6:55

я делал подогрев на Фабии с ВАЗовскими релюшками :)

viewtopic.php?f=12&t=13391&start=60#p1135062
Fabia ATZ 1,4 2000 год хэтч Comfort
Octavia BSE 1,6 2013 год хэтч Elegance
Sprutolog
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн, 07 янв 2008, 21:08
Откуда: Челябинск

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение azazelloz » Ср, 22 фев 2012, 12:50

Чтобы не плодить новых тем - спрошу здесь. Кто-нибудь устанавливал подогрев ЗАДНИХ сидений на туре? Хочу поставить на своей машине, ставить буду Емелю УК (это который без регулятора) со схемой все понятно, но вот никак не могу придумать куда же кнопки поставить сзади (и какие) чтобы колхозом не выглядело и пользоваться удобно было. Между передними сидениями установлен подлокотник, в крышку пепельницы не очень нравится - получается в центральную консоль некуда, остаются двери... но опять же какую кнопку и как установить. Хочется Ваших мнений послушать.
турик 682, серебро, 2007,BFQ, НА КЛУБНЫХ РАМКАХ
Изображение
azazelloz
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 14 дек 2010, 21:49
Откуда: Бибирево, Тушино и Бутово))) Короче - МОСКВА!

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение 67-rus » Ср, 22 фев 2012, 12:59

azazelloz писал(а):Чтобы не плодить новых тем - спрошу здесь. Кто-нибудь устанавливал подогрев ЗАДНИХ сидений на туре? Хочу поставить на своей машине, ставить буду Емелю УК (это который без регулятора) со схемой все понятно, но вот никак не могу придумать куда же кнопки поставить сзади (и какие) чтобы колхозом не выглядело и пользоваться удобно было. Между передними сидениями установлен подлокотник, в крышку пепельницы не очень нравится - получается в центральную консоль некуда, остаются двери... но опять же какую кнопку и как установить. Хочется Ваших мнений послушать.

Может как вариант если есть место то рядом с кнопкой для передних сидение?
А7 1,4 6МКПП 7000км.....
Шкода Октавия Универсал 1.8Т AUM 2003г. 291 500
67-rus
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс, 12 фев 2006, 15:49
Откуда: Смоленск

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение azazelloz » Ср, 22 фев 2012, 13:07

67-rus писал(а):Может как вариант если есть место то рядом с кнопкой для передних сидение?

Не, это как в жигулях тогда получится, там блок стеклоподъемников стоит между сидений около ручника, так меня задние пассажиры так достали с просьбой открыть/закрыть им окошко, что пришлось разносить кнопки по-человечески по одной на 3 двери и блок из 4-х кнопок на водительскую. Можно еще, наверное, в пластик под сидениями, но не информативно получится. Эх, подсмотреть бы у кого-нибудь готовый вариант. :)
турик 682, серебро, 2007,BFQ, НА КЛУБНЫХ РАМКАХ
Изображение
azazelloz
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 14 дек 2010, 21:49
Откуда: Бибирево, Тушино и Бутово))) Короче - МОСКВА!

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение Timur&compani » Пт, 25 май 2012, 18:03

Всем привет, на днях внедрил себе оригинальный подогрев, почти всё работает, делал всё как в оригинале, единственное осталось подключить + провод на 44 предохранитель (чёрный сечение 1,5 ), по схеме он идёт на предохранитель из точки сборки А2, вот и возник вопрос где именно эта точка сборки? в схеме указано за панелью приборов, но там большой жгут в каком месте начать ковырять? как вариант подсоединиться к проводу который идёт на 11 предохранитель он тоже из точки сборки А2 но его сечение 0,5 Помогите разобраться :oops:
Аватара пользователя
Timur&compani
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб, 20 янв 2007, 22:54
Откуда: Москва

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение Timur&compani » Пн, 28 май 2012, 13:14

отвечу сам себе, может кому пригодиться, точка сборки А2 (от нее идёт плюсовой провод на 44 предохранитель) находится в жгуте проводов за доп панелькой реле в районе где жгут проводов выходит из пластикового туннеля (скрутка из чёрных проводов)
Аватара пользователя
Timur&compani
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб, 20 янв 2007, 22:54
Откуда: Москва

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение Hurmaed » Пн, 11 фев 2013, 14:53

Подскажите кто сталкивался с установкой нештатного попогрея Емеля ук2, в кожаные РС сидушки? и подключение к стандартным шкодовским кнопкам? Поделитесь опытом)
Есть ли подводные камни в разборке РС сидений или все прозрачно как и в ВТС? И если на форуме специалисты, которые помогу с подключеним? Не беслатно естественно)))
Шкода Йети 1.8TSI DSG 2013
Я на D2RU http://www.drive2.ru/r/skoda/284182/ продал(
Йети 1.8tsi 6dsg 4x4 http://www.drive2.ru/r/skoda/1309284/
Hurmaed
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн, 09 авг 2010, 9:48
Откуда: Москва и МО

Re: Установка подогрева сидений

Сообщение Dolfinchik » Пт, 27 дек 2013, 19:44

Сегодня внедрил на пассажирское сидение подогрев, всё оказалось настолько просто, что теперь подумываю поставить подогрев на все сидения.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24