forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Заблокировалась дверь (сломан замок) - как открыть?

Заблокировалась дверь (сломан замок) - как открыть?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Заблокировалась дверь (сломан замок) - как открыть?

Сообщение Dunkan » Ср, 02 май 2012, 10:16

bav-4 писал(а):Подскажите, как все таки справиться с 2 шурупами со стороны передней стойки

открыть дверь и открутить:)
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Заблокировалась дверь (сломан замок) - как открыть?

Сообщение bav-4 » Ср, 02 май 2012, 14:18

В том то и дело, что дверь не открывается((((
bav-4
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 02 май 2012, 9:27

Re: Заблокировалась дверь (сломан замок) - как открыть?

Сообщение Dunkan » Ср, 02 май 2012, 14:20

bav-4 писал(а):В том то и дело, что дверь не открывается((((

тогда нужно прочитать второй пост в этой теме
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Заблокировалась дверь (сломан замок) - как открыть?

Сообщение флуд » Вт, 21 май 2013, 21:41

Помогите, у меня такая же проблема. :cry: К двери никак не подобраться, так как она закрыта. Вобщем, дело в том, что при натягивании внутренней ручки на себя (как бы открытии двери изутри) "пипка" поднимается, а если ручку отпустить, то "пипка" западает обратно. Снаружной стороны ручки ключ не вставляется так как там находится заглушка (поставил хозяин до меня). Как можно открыть дверь ?
флуд
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 23 янв 2012, 19:25

Re: Заблокировалась дверь (сломан замок) - как открыть?

Сообщение Olen » Чт, 23 май 2013, 10:13

флуд писал(а):Помогите, у меня такая же проблема. :cry: К двери никак не подобраться, так как она закрыта. Вобщем, дело в том, что при натягивании внутренней ручки на себя (как бы открытии двери изутри) "пипка" поднимается, а если ручку отпустить, то "пипка" западает обратно. Снаружной стороны ручки ключ не вставляется так как там находится заглушка (поставил хозяин до меня). Как можно открыть дверь ?


У тебя замок стоит в положении SAFE, т.е.закрыт с ключа или ЦЗ, так ты его не откроешь, какая дверь, водительская или пассажирская? На открытие - закрытие машины с ключа или пульта ДУ замок реагирует или нет?
С уважением, Олег.
Аватара пользователя
Olen
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2007, 9:40
Откуда: Москва, Чертаново

Re: Заблокировалась дверь (сломан замок) - как открыть?

Сообщение n2009 » Чт, 23 май 2013, 14:18

Может поможет обесточивание замка, т.е скинуть клемму с аккумулятора.. а затем изнутри открыть дверь...?
n2009
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс, 03 янв 2010, 14:56
Откуда: Моск.область

Re: Заблокировалась дверь (сломан замок) - как открыть?

Сообщение флуд » Пт, 24 май 2013, 19:24

Дверь водительская. Иногда барахлил провод в кожухе двери, то открывалась, то не открывалась дверь. А сейчас, при натягивании внутренней ручки на себя (как бы открытии двери изутри) "пипка" поднимается, а если ручку отпустить, то "пипка" западает обратно. Обшивку наполовину снял, есть небольшая щель. Трос не слетел, он на месте целый, а дверь не открывается. Может быть попробовать напрямую подключить аккумулятор к открыванию замка. К нему идет 8 проводов, какие из них за что отвечают - я не знаю. Дверь ни с ключа ( вставлены залушки), ни изнутри, ни с ЦЗ не открывается.
флуд
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 23 янв 2012, 19:25

Re: Заблокировалась дверь (сломан замок) - как открыть?

Сообщение Olen » Сб, 25 май 2013, 9:57

У тебя обрыв провода, идущего на замок водительской двери, попробуй так: разбери обшивку снизу слева в ногах водителя на стойке, под ней увидишь "косу" проводов, идущую на дверь. Далее машину с брелка закрываешь, сам остаешься внутри, далее слегка шевелишь верхнюю "косы" часть косы, в надежде, что контакт, хоть на секунду появится и одновременно с брелка открываешь двери. Это надо повторять до тех пор, пока замок не сработает.. После этого открываешь дверь и устраняешь обрыв, думаю, он там будет даже не один...
С уважением, Олег.
Аватара пользователя
Olen
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2007, 9:40
Откуда: Москва, Чертаново

Re: Заблокировалась дверь (сломан замок) - как открыть?

Сообщение abcd » Вс, 26 май 2013, 0:54

У меня оборвался тросик правой двери. Сначала приделал наконечник на тросик самодельный. На след. день дверь не открывалась никак. Пришлось из салона снимать обшивку сбоку, выкручивать болты. Чуть отогнул обшивку. Дернул трос рукой и открыл дверь. Далее поменял на новый тросик.
Tour 2.0i AQY Combi 2002 + ГБО
A5 FL 2.0 BKD PD TDi+DSG Combi 2009
abcd
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср, 28 апр 2010, 0:10
Откуда: Ukraine

Re: Заблокировалась дверь (сломан замок) - как открыть?

Сообщение флуд » Вс, 26 май 2013, 12:08

Обшивку я на половину снял.Щёлка небольшая есть.Косу с проводами дёргал раньше - бесполезно.Я хочу попробовать кинуть напряжение (на прямую в двери) с аккумулятора на провода.Только их там к замку идёт восемь штук.На какие напряжение кидать - незнаю.И схему найти немогу.
флуд
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 23 янв 2012, 19:25

Re: Заблокировалась дверь (сломан замок) - как открыть?

Сообщение Toxa » Пн, 27 май 2013, 6:07

Вот схема Изображение
Сам я схему не проверял, она из pdf`ной инструкции из F.A.Q. так что аккуратнее.
Где "+" где "-" хз. Чтобы на 100% узнать можно работающую противоположную дверь разобрать и её прозвонить.
Octavia Tour 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Toxa
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 18:39

Re: Заблокировалась дверь (сломан замок) - как открыть?

Сообщение флуд » Вт, 04 июн 2013, 19:29

Большое спасибо.Схема как раз та.К моторчику подсоединил плюс и минус и дверь открылась:) .Снял карту и прозвонил провода.На одном проводе из скрутки был обрыв.Пустил новый провод и теперь как ПАЦАН залазию с левой стороны.
флуд
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 23 янв 2012, 19:25

Re: Заблокировалась дверь (сломан замок) - как открыть?

Сообщение FILL77 » Пн, 17 окт 2016, 3:17

Приветствую. Ребят кто разбирается в схемах? рис.81(замок водительской двери). Замок встал в safe режим, проводка сдохла. Хочу с АКБ напрямую подать +/- на замок, но в схемах не шарю. Ткните где +/-. Заранее благодарю.
FILL77
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 29 сен 2016, 1:19

Re: Заблокировалась дверь (сломан замок) - как открыть?

Сообщение Toxa » Пн, 17 окт 2016, 14:09

Красно-коричневый и красно-желтый - плюсы, коричневый -минус.
Octavia Tour 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Toxa
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 18:39

Re: Заблокировалась дверь (сломан замок) - как открыть?

Сообщение FILL77 » Пн, 17 окт 2016, 15:31

Тоха спасибо, буду тестить))

Добавлено спустя 4 часа 2 минуты 41 секунду:
Не получилось(( На штекере со стороны защелки идут номера 2, 4, 6, 8. С другой стороны 7, 5, 3, 1. Так вот, сняв штекер обнаружил самопал к 8( коричневый/желтый) и 7 (коричневый) уже были примотаны провода и они в жгуте смотаны. Предположил что 8 +, 7 -. Подав + на 8 и -на 7 тишина, попробовал наоборот + на 7 -на 8. Загораются лампы в передних дверях ( закрытых). Красно коричневого и красно желтого нет, есть красно зеленый он номер 5.
FILL77
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 29 сен 2016, 1:19

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 22