forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Опрос - на что пересядут владельцы Октавии А-4

Опрос - на что пересядут владельцы Октавии А-4

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Опрос - на что пересядут владельцы Октавии А-4 в 2011г.

Опрос закончился Пт, 29 апр 2011, 0:29

Новая Октавия А-5
86
24%
Другая Шкода - Суперб, RS и тд
84
24%
Автомобиль VAGовского концерна: VW Audi
123
35%
Авто японское, корейское
41
12%
Европейский авто - кроме VAG
18
5%
 
Всего голосов : 352

Re: Опрос - на что пересядут владельцы Октавии А-4

Сообщение Tashunka Witko » Ср, 06 апр 2016, 21:09

У немчуры все в порядке с головой. Это она запчасти продает, а то на Турах плохо наварились :D
1.8Т АUМ :dur_486:
Tashunka Witko
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: Пн, 12 янв 2009, 15:59

Re: Опрос - на что пересядут владельцы Октавии А-4

Сообщение Meser » Чт, 07 апр 2016, 10:48

tazovod писал(а):Веста, Х-рей одно и тоже г...., дальше больше, если кузов сделают как у турика крепкий и нержавеющей + движок норм и пластик салона туровский тогда точно можно брать, а так тазик он и в Африке тазик!!
Думаете ВАЗ не может сделать автомобиль?)
Шкода тоже не сразу стала нашим любимым Туриком.
Изображение
Да и новые Шкоды, под вопросом, у меня лично.

muzjik, если tsi и доведут, в чём сомневаюсь, (ведь впуск не моет бензином, поэтому нагар у них на клапанах никуда не денется, и тнвд, будь он проклят, это совсем не наш копеечный бензо насос), то придумают что то новое на тему экономичности и экологии, ведь и у tsi ноги оттуда. Обяжут производителей делать исключительно гибриды, которые первые 50км должны проезжать на электричестве, я уже читал про это, и никуда не денемся, будем покупать.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Опрос - на что пересядут владельцы Октавии А-4

Сообщение tazovod » Чт, 07 апр 2016, 11:28

Meser писал(а):
tazovod писал(а):Веста, Х-рей одно и тоже г...., дальше больше, если кузов сделают как у турика крепкий и нержавеющей + движок норм и пластик салона туровский тогда точно можно брать, а так тазик он и в Африке тазик!!
У вас есть опыт эксплуатации Весты? Или Вы её по жизненному опыту оцениваете? Типа ВАЗ не может сделать автомобиль.
Шкода тоже не сразу стала нашим любимым Туриком.
Изображение
Да и новые Шкоды, под вопросом, у меня лично.

muzjik, если tsi и доведут, в чём сомневаюсь, (ведь впуск не моет бензином, поэтому нагар у них на клапанах никуда не денется, и тнвд, будь он проклят, это совсем не наш копеечный бензо насос), то придумают что то новое на тему экономичности и экологии, ведь и у tsi ноги оттуда. Обяжут производителей делать исключительно гибриды, которые первые 50км должны проезжать на электричестве, я уже читал про это, и никуда не денемся, будем покупать.

Дорогой друг- meser посмотрите yotybe и отзывы о новых наших машинах И все станет понятно! И ещё я не говорю что у ваза всё плохо у них есть прогресс это однозначно, но пока за такую цену можно взять куда более качественного корейца!!
1.6 BFQ, SKODA A4 TOUR 2008 г.в.,универсал, короче добротный вагоносарай.
tazovod
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2014, 17:47
Откуда: Уфа

Re: Опрос - на что пересядут владельцы Октавии А-4

Сообщение Meser » Чт, 07 апр 2016, 12:32

Да уж, на ютюбе сейчас просто куча новоиспечённых автомобильных экспертов. Ради рейтингов готовых хаять что угодно и конечно новые ВАЗы.
Забыли как у Поло нескольких первых годов выпуска стучали поршни разбивая цилиндры, абс на кочках отпускала тормоза, про мелочи типа замка багажника и сыпящейся набивки сиденья можно и не говорить.
А как Солярис раскачивало на большой скорости. С дороги сносило! Корейцы два раза переделывали пружины и амортизаторы, говорят сейчас получше но всё равно качает.
И Веста безопаснее Соляриса. http://www.kolesa.ru/news/lada-vesta-po ... 2016-02-05
Последний раз редактировалось Meser Чт, 07 апр 2016, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Опрос - на что пересядут владельцы Октавии А-4

Сообщение Tashunka Witko » Чт, 07 апр 2016, 12:54

На ВАЗе радуются - наконец можно попытаться административными методами продать всем свои машины
С российского авторынка ушли еще 10 моделей
По итогам марта свой ассортимент урезали Cadillac, Citroen, Mitsubishi, Peugeot, Renault, Suzuki, Volkswagen и Volvo
1.8Т АUМ :dur_486:
Tashunka Witko
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: Пн, 12 янв 2009, 15:59

Re: Опрос - на что пересядут владельцы Октавии А-4

Сообщение Higuain » Чт, 07 апр 2016, 13:44

Новое поколение тси же с 8 форсункам и впуск там моется, и греются быстрее )). Тнвд я менял - 13 тысяч новый стоит Бош, насос который в баке дороже стоит
Passat b6 2008 1,8TSI (BZB) мкпп APR Stage1
Higuain
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 18:03
Откуда: Уфа

Re: Опрос - на что пересядут владельцы Октавии А-4

Сообщение Meser » Чт, 07 апр 2016, 14:30

08 года и уже заменили тнвд, а у tsi ещё и в баке второй насос! Не только в цене дело, с него может бензин течь в картер в масло.
Про 8 форс даже думать не хочу. Я со своими 4 без специально обученных людей, типа Базарова, разобраться не могу.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Опрос - на что пересядут владельцы Октавии А-4

Сообщение Meser » Ср, 13 апр 2016, 21:19

Meser писал(а): Солярис раскачивало на большой скорости. С дороги сносило! Корейцы два раза переделывали пружины и амортизаторы,
Наткнулся на видео в котором кажется и запечатлён печальный момент о котором я говорил. Машину раскачало вертикально и занесло. Смотреть с 0:26 сек.
https://www.youtube.com/watch?v=rG-d9DY ... 53.5299061
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Опрос - на что пересядут владельцы Октавии А-4

Сообщение Cfhell » Чт, 14 апр 2016, 7:54

Чёт на ровном месте вообще. И вертикальной раскачки нет. Сцепление с дорогой почему-то потерялось с одной стороны.
AGU, 2000 г, Пенза
Cfhell
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 22:04
Откуда: Пенза

Re: Опрос - на что пересядут владельцы Октавии А-4

Сообщение JD » Пт, 15 апр 2016, 2:25

Meser писал(а):Наткнулся на видео в котором кажется и запечатлён печальный момент о котором я говорил. Машину раскачало вертикально и занесло. Смотреть с 0:26 сек.
https://www.youtube.com/watch?v=rG-d9DY ... 53.5299061

14:00 пример как ESP спасло бы жизни людей, да бы мешает, и таких аварий с "заносами" процентов 30 как минимум
Black_Tour'09 | APR Stage3+| Kumho KU36 ZR17\225\45 at AG_Forged |APR FMIC, 3" full exhaust APR+DD42 /w sport CAT | Cruise, ESP, MFSW, RSbrake, susp RS+B6+TT arm, MAXidot+FIScontrol, Webasto
JD
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2009, 12:14
Откуда: 47

Re: Опрос - на что пересядут владельцы Октавии А-4

Сообщение Meser » Пт, 15 апр 2016, 4:53

Cfhell писал(а):Чёт на ровном месте вообще. И вертикальной раскачки нет. Сцепление с дорогой почему-то потерялось с одной стороны.
Найдите какую ни будь отметку на стекле(одну из них я указал стрелкой), и присмотритесь как примерно на 30-й секунде она прыгает вверх вниз. И учтите что камера на лобовом стекле, а мы говорим про качающийся зад, где амплитуда больше. Амортизаторы не могут погасить раскачку кузова.
 Скрытый текст
Изображение
В Авторевю много писали про это.
 Скрытый текст
подвеска нас напугала сразу и не на шутку. Как известно, при подготовке Соляриса к производству в России настройки подвески были изменены: машина стала более мягкой и комфортной по сравнению с исходной. Слишком мягкой!

На слабость задних пружин и амортизаторов Mando с номером 55300-4L000 мы жаловались и во время сравнительного теста Соляриса с одноклассниками, и по ходу нашей примерки, но во всей красе просчет подвесочников проявился на ресурсных испытаниях, во время которых больше трети дистанции, 12000 км, было пройдено на максимальной скорости, а она у Соляриса с мотором 1.6 выше 190 км/ч! Это было испытанием не столько для машины, сколько для водителей, вынужденных терпеть нешуточную раскачку на волнах и ловить мечущийся влево-вправо автомобиль. Причем с ростом пробега и износа амортизаторов управляемость, естественно, становилась только хуже.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Опрос - на что пересядут владельцы Октавии А-4

Сообщение kosha » Сб, 16 апр 2016, 18:06

вазы нормальные авто акромя кузова, гниют не по дням а по часам и этот минус меня больше никогда не заставит купить ваз, лучше буду пешком ходить чем смотреть на вечно гниющую машину.
что ты с ней не делай, все равно сгниет.
Tour 1.6 BFQ МКПП 2008
kosha
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 17 фев 2009, 20:56
Откуда: Истра

Re: Опрос - на что пересядут владельцы Октавии А-4

Сообщение Meser » Сб, 16 апр 2016, 21:43

kosha, могу поспорить Вы не читаете автомобильную прессу по утрам. Кузов Весты защищён от ржавчины на принципиально ином уровне чем прежние ВАЗы. Посмотрим конечно, как оно будет.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Опрос - на что пересядут владельцы Октавии А-4

Сообщение Cfhell » Сб, 16 апр 2016, 21:56

Я ни одной гнилой Калины, кстати, не видел.
AGU, 2000 г, Пенза
Cfhell
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 22:04
Откуда: Пенза

Re: Опрос - на что пересядут владельцы Октавии А-4

Сообщение muzjik » Вс, 17 апр 2016, 15:17

Meser писал(а):kosha, могу поспорить Вы не читаете автомобильную прессу по утрам. Кузов Весты защищён от ржавчины на принципиально ином уровне чем прежние ВАЗы. Посмотрим конечно, как оно будет.

за пару тыщ зелёных фантиков я вам весту- таз так отрекламирую вы на ютуб посмотрите что жорик ревазов о весте сказал впрочем я всё больше склоняюсь что ваг нынешний тоже гуано разовое :(
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34