forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Противный скрип сзади

Противный скрип сзади

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Противный скрип сзади

Сообщение Yurisaf » Чт, 07 апр 2011, 4:11

XAHT86 писал(а): при открытой крышке багажника скрипа нет

Вот он и ответ, помимо всех петель, замков и резинок скрипит пластиковая обшивка задней двери. У себя выявил но еще ничего с ней не сделал.
Аватара пользователя
Yurisaf
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 8:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Противный скрип сзади

Сообщение XAHT86 » Сб, 09 апр 2011, 12:03

Yurisaf писал(а):
XAHT86 писал(а): при открытой крышке багажника скрипа нет

Вот он и ответ, помимо всех петель, замков и резинок скрипит пластиковая обшивка задней двери. У себя выявил но еще ничего с ней не сделал.

нет это не ответ это по ошибке написано, задняя подвеска продолжает беспокоить добавился какой-то стук.
XAHT86
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт, 13 ноя 2009, 18:47

Re: Противный скрип сзади

Сообщение Alex32 » Сб, 09 апр 2011, 18:15

У меня тоже только вот как месяц стала скрипеть ужасно обшивка задней правой двери. Именно сама обшивка ни на одной двери больше не скрипит. Бесит ужас как и ничего не поделаешь((
Свобода это чуть правее тормоза...
Octavia Ambient AKL 1.6 2002г. пробег за 200 тыщ перевалил...
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_tour/octavia_tour/alex32rus/
Аватара пользователя
Alex32
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 15:03
Откуда: Брянск

Re: Противный скрип сзади

Сообщение Yurisaf » Вс, 10 апр 2011, 11:50

ХАНТ 86, просто в наших машинках очень много чего скрипит и помимо всего того о чем тут говорили обшивка задней двери скрипит очень даже прилично и ты как раз написал что при открытой задней двери скрипа нет а это как раз и говорит о ней. А по поводу задней подвески, у меня в конце зимы и в сильные морозы (холоднее -25) тоже появился стук но как то не всегда, не на каждой ямке вообщем то было то нет и скрипы тоже то были то нет и по ощущениям они шли от опор задних амортизаторов, но сейчас тишина и даже не знаю на что грешить.
Аватара пользователя
Yurisaf
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 8:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Противный скрип сзади

Сообщение XAHT86 » Вс, 10 апр 2011, 21:12

Yurisaf писал(а):ХАНТ 86, просто в наших машинках очень много чего скрипит и помимо всего того о чем тут говорили обшивка задней двери скрипит очень даже прилично и ты как раз написал что при открытой задней двери скрипа нет а это как раз и говорит о ней. А по поводу задней подвески, у меня в конце зимы и в сильные морозы (холоднее -25) тоже появился стук но как то не всегда, не на каждой ямке вообщем то было то нет и скрипы тоже то были то нет и по ощущениям они шли от опор задних амортизаторов, но сейчас тишина и даже не знаю на что грешить.

Про открытую дверь написал по запарке, имел ввиду открытую спинку.Для меня скрипы это просто проклятье, не могу когда что-то скрипит или трещит как только слышу сразу перестаю получать удовольствие от вождения. Видимо с этим к мозгоправу надо ))))). Вроде проклеивал салон, но уши привыкли. Прикол в том, что на морозах как раз и не скрипело. Думаю поменять задние опоры т.к. когда подвеску перетряхивал до них не дошёл. Багажник и задняя дверь проклеяна, но дверь не сильно иначе упоры держать не будут. Расстраивает конечно, что салон такой звучный на этих машинах, но опять же пробег и возраст уже большой. Вообщем всё равно буду думать и искать адский скрип...
XAHT86
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт, 13 ноя 2009, 18:47

Re: Противный скрип сзади

Сообщение Yurisaf » Пн, 11 апр 2011, 5:11

Да уж и не говори иной раз скрипит так что просто бесить начинает. Не понятно то что нет какой то закономерности скрипов, то скрипит сильне, то слабее, то вообще не скрипнет. Хрень какая то.
Аватара пользователя
Yurisaf
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 8:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Противный скрип сзади

Сообщение Джипер » Пн, 11 апр 2011, 23:53

И у меня сзади что-то заскрипело, но при трогании на малой скорости. Грешу на обшивку пятой двери... Но там пластмассовые ушки входят в пластмассовые же пазы. И чем их смазать? Вообще, правда, надо заморочиться и попеременно выкладывая все из багажника найти-таки эти скрипы. Саб есть, причем такой, что задняя полка не ложится в свои пазы :-) Правда, и запаску не достанешь.
Yeti 4x4
Джипер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн, 28 фев 2011, 10:49
Откуда: Москва, ВАО, Свободный

Re: Противный скрип сзади

Сообщение SilverMan » Вт, 12 апр 2011, 0:43

kzanegin343 писал(а):Но там пластмассовые ушки входят в пластмассовые же пазы. И чем их смазать?

Силиконкой...
Tour 1.4 BCA; А5FL 1.8TSI 6AT
Аватара пользователя
SilverMan
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 13:38
Откуда: Пермь

Re: Противный скрип сзади

Сообщение Alexsas » Пт, 09 авг 2013, 11:36

Попробуй откинуть спинки задних сидений если перестанет скрипеть значит от них,
пару витков изоленты на петли крутани за которые спинки цепляются, мне помогло
Alexsas
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 10:16

Re: Противный скрип сзади

Сообщение KosMax87 » Вт, 22 дек 2015, 9:46

Alex32 писал(а):У меня тоже только вот как месяц стала скрипеть ужасно обшивка задней правой двери. Именно сама обшивка ни на одной двери больше не скрипит. Бесит ужас как и ничего не поделаешь((

Такая же байда, никто не решил проблему? Проявляется сугубо на неровностях типа ухабов...
бесит ужасно, чего поделать не знаю, может быть снять проклеить чем-то?? опять же чем и что конкретно проклеивать?
ТУР WTS BFQ 2008г.в.
KosMax87
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт, 12 дек 2014, 9:34
Откуда: Рязань

Re: Противный скрип сзади

Сообщение Honest » Сб, 01 окт 2016, 19:33

Здравствуйте! Касательно скрипа сзади сообщаю, что скрипит корпус бензонасоса внутри бензобака и бензонасос об уплотнительную резинку. Проверил сайленты, замки, петли, полку, торсион в задней балке, амортизаторы подвески и крышки багажника. Но износился указатель топлива на бензонасосе и пришлось его извлекать из бака для замены. Таким образом насос оказался в руках и верхняя часть с клеммой чудовищно скрипит о часть в которой насос. К сожалению решение у меня нет, кроме как, наверное, замены бензонасоса целиком. Я смазал вазелином контактные (скрипящие части) насоса и внутреннюю поверхность уплотнительной резинки. Установил и при нажатии на насос сверху рукой скрипов уже не было. Проехал по буеракам - ТИШИНА! Понимаю, что эффект кратковременный, но источник считаю найденным. Фото нет так как the phone имею посредственный. Для определения источника скрипа предлагаю поднять заднее сиденье, окрутить металлическую крышку насоса и надавить ладонью на насос сверху и если слышите противный скрип устраняйте. Новыми методами и соображениями не стесняйтесь - делитесь. Спасибо.
Honest
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 01 окт 2016, 19:11

Re: Противный скрип сзади

Сообщение evird » Вс, 09 окт 2016, 21:26

Откиньте правую заднюю спинку вперёд и прокатитесь. Если скрип на неровностях исчез ,-скоба замка спинки. У меня она протёрлась наполовину. Подмотка всякой хрени спасает но ненадолго. Сейчас просто немного откидываю спинку вперёд отщёлкнув замок.
BFQ WTS 2008 г.в.
Аватара пользователя
evird
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 20:42
Откуда: Иваново

Re: Противный скрип сзади

Сообщение Meser » Вт, 11 окт 2016, 16:41

evird около каждой скобы есть резиновые ввёртыши которые распираются между кузовом и спинками сидений(как на капоте). Они у вас не потерялись? У меня одна как то выпала, тоже скрип начался. Вкрутил, затихло.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Противный скрип сзади

Сообщение sebastianxxx » Ср, 12 окт 2016, 11:13

Задние суппорта подклинивают из-за того сто резинки слезают со штоков. Есть у шкоды такая болезнь. Ну это если дисковые тормоза сзади
Škoda Octavia A4 (I, Tour) 2002г 1.8т AGU
Аватара пользователя
sebastianxxx
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вс, 16 июн 2013, 10:22
Откуда: тамбовская область мичуринск

Re: Противный скрип сзади

Сообщение Jarek » Пн, 23 янв 2017, 18:54

Была такая же беда со скрипом. На что я только не грешил! Пока однажды не обратил внимание, что когда кто-нибудь сидит сзади справа, скрипа нет. Оказалось, что мерзкий звук издавала петля, которая удерживает спинку в разложенном положении.
Jarek
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 28 ноя 2014, 18:34
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17