forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ARX и лямбда зонд

ARX и лямбда зонд

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ARX и лямбда зонд

Сообщение Zjablik » Ср, 19 ноя 2014, 11:03

Про лямбду давай...
Я передний тоже заказал (еще не ставил) фирмы BOSCH. Но заказал тот что идет в стоке, а машина у меня с чипом. Надеюсь что в принципе разницы ни какой, я пока не слышал о каких-то других лямбда для авто с чипом, просто предположил. Так что вопрос всё еще открытый, хотя уже менее актуален!
Вторая лямбда у меня тоже стоит и даже не отключена, ХОТЯ КАТАЛИЗАТОРЫ УДАЛЕНЫ, я вваривал механическую обманку с отверстием в 1.5 мм и как не странно лямбда работает и даже ошибку выдала всего один раз, и то после заправки говяным топливом! Но отключить в прошивке её стоит и я об этом задумываюсь, заодно перечипуюсь!
Вот как-то так....
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Re: ARX и лямбда зонд

Сообщение Sinarty » Ср, 19 ноя 2014, 11:07

А я первую лямбду еще не менял. Пробег 200 тысяч. Вторая заглушена. Кат выкинут. В процессе выброса ката он был осмотрен и вынесен вердикт, что ему хоть бы хны. Тогда его делали полностью из металла. Ну раз его уже вырезали, то и хрен с ним.
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Re: ARX и лямбда зонд

Сообщение Zjablik » Ср, 19 ноя 2014, 11:12

Sinarty, каким образом заглушена вторая лямбда? Ошибок по ней нет?
Если машина с чипом, то не жалей о катализаторах, не к чему они особо!
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Re: ARX и лямбда зонд

Сообщение Sinarty » Ср, 19 ноя 2014, 12:24

Zjablik писал(а):Sinarty, каким образом заглушена вторая лямбда? Ошибок по ней нет?
Если машина с чипом, то не жалей о катализаторах, не к чему они особо!

Чип есть. Лямбда заглушена Калексом. В принципе, когда вырезают кат в профильном сервисе, то у них есть обманка, которую могут поставить. Вроде она цепляется к первой лямбде и передает её значения. Надо попросить об этом.
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Re: ARX и лямбда зонд

Сообщение Zjablik » Ср, 19 ноя 2014, 12:26

Не надо спрашивать бред всё это... Всё что тебе нужно у тебя уже есть, это чип от Калекса, он и лямбду вторую из прошивки убрал! А мне это только предстоит, после НГ наверное...
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Re: ARX и лямбда зонд

Сообщение Sinarty » Ср, 19 ноя 2014, 13:04

Мне то понятно, что не надо)) Я тем, у кого в прошивке не отключена лямбда.
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Re: ARX и лямбда зонд

Сообщение 71miha71 » Пт, 21 ноя 2014, 0:09

Zjablik писал(а):Не надо спрашивать бред всё это... Всё что тебе нужно у тебя уже есть, это чип от Калекса, он и лямбду вторую из прошивки убрал! А мне это только предстоит, после НГ
наверное...


На сколько мне известно, калекс. - не отключает наблюдение 2й лямды, она должна тож давать какието показания. Програмно упрощается контроль второй лямбы путем переключения Евро4 в евро2.
ремонт насосов муфты халдекс на многие модели авто-жми на ссылку➨➨➨ http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=52413
тел,WhatsApp viber +7 9О3 57 22 О 22 езжу - SKODA Octavia ARX 1.8T 4x4 МКПП-6(Новожилов)
Аватара пользователя
71miha71
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пн, 19 окт 2009, 16:00
Откуда: Моск. обл. - Видное.

Re: ARX и лямбда зонд

Сообщение Sinarty » Пт, 21 ноя 2014, 10:03

71miha71 писал(а):
Zjablik писал(а):Не надо спрашивать бред всё это... Всё что тебе нужно у тебя уже есть, это чип от Калекса, он и лямбду вторую из прошивки убрал! А мне это только предстоит, после НГ
наверное...


На сколько мне известно, калекс. - не отключает наблюдение 2й лямды, она должна тож давать какието показания. Програмно упрощается контроль второй лямбы путем переключения Евро4 в евро2.

Когда он мне делал чип, то он меня спрашивал, буду ли я убирать катализатор. Я сказал, что буду. Катализатор был убран, ошибки по лямбде не возникло. Думаю, что она всё-таки отключена, иначе без ката нафига она нужна?
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Re: ARX и лямбда зонд

Сообщение balashov91 » Вс, 28 май 2017, 16:11

06A 906 262 AC стоит пробывать ?
Octavia Tour Combi 1.8t(ARX) 4x4 kalex
Аватара пользователя
balashov91
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн, 22 июн 2015, 17:35
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35