forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ремонт щитка приборов

Ремонт щитка приборов

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение олежка » Ср, 04 май 2011, 0:10

Уважаемый ТС, в вашей приборке проблема со стабилизатором напряжения.Он находится справа вверху на плате.Со временем он выходит из строя.Мне такое попадалось и не раз.Починить его смогут в любой мастерской по ремонту теле-видео аппаратуры.Это не проблема.У вас машинка достаточно взрослая. и посему найти вам под замену прибору б\у будет непросто. Посему обратитесь в ремонт телевизоров и вам там помогут!Были бы в Киеве, сделали бы!
Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/Chip by RomSLR.
олежка
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср, 14 янв 2009, 23:01
Откуда: Ukraine

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение XAHT86 » Ср, 04 май 2011, 7:59

Была такая беда, падали стрелки, решал вот так http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 4210/#post
XAHT86
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт, 13 ноя 2009, 18:47

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение _Wolf_ » Ср, 04 май 2011, 10:45

олежка писал(а):Уважаемый ТС, в вашей приборке проблема со стабилизатором напряжения.Он находится справа вверху на плате.Со временем он выходит из строя.Мне такое попадалось и не раз.Починить его смогут в любой мастерской по ремонту теле-видео аппаратуры.Это не проблема.У вас машинка достаточно взрослая. и посему найти вам под замену прибору б\у будет непросто. Посему обратитесь в ремонт телевизоров и вам там помогут!Были бы в Киеве, сделали бы!

как мне кажется если б проблема была со стабилизатором , то падали не тока стрелки , но и мигала сама бы доска и машина бы глохла и не заводилась
Skoda Octavia A4 "амбиенте" 1,6 АЕЕ 2002 год
х793хх177 на клубных рамках volkswagen.msk.ru
продан
Аватара пользователя
_Wolf_
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 18:13
Откуда: г.Москва Орехово-Борисово

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение vicom » Ср, 04 май 2011, 16:20

_Wolf_ писал(а):
олежка писал(а):Уважаемый ТС, в вашей приборке проблема со стабилизатором напряжения.Он находится справа вверху на плате.Со временем он выходит из строя.Мне такое попадалось и не раз.Починить его смогут в любой мастерской по ремонту теле-видео аппаратуры.Это не проблема.У вас машинка достаточно взрослая. и посему найти вам под замену прибору б\у будет непросто. Посему обратитесь в ремонт телевизоров и вам там помогут!Были бы в Киеве, сделали бы!

как мне кажется если б проблема была со стабилизатором , то падали не тока стрелки , но и мигала сама бы доска и машина бы глохла и не заводилась

Не факт. Данный стабилизатор выдает 10 вольт и служит именно для питания стрелочных приборов. Без него на заведенной и не заведенной машине стрелки температуры и топлива показавали бы разное значение.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение _Wolf_ » Ср, 04 май 2011, 18:04

vicom писал(а): Не факт. Данный стабилизатор выдает 10 вольт и служит именно для питания стрелочных приборов. Без него на заведенной и не заведенной машине стрелки температуры и топлива показавали бы разное значение.

просто недавно была машинка с дохлым стабилизатором , так она через заводилась и на доске полная цветомузыка была.
так что питает он не тока стрелки.
Skoda Octavia A4 "амбиенте" 1,6 АЕЕ 2002 год
х793хх177 на клубных рамках volkswagen.msk.ru
продан
Аватара пользователя
_Wolf_
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 18:13
Откуда: г.Москва Орехово-Борисово

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение cepgun » Пн, 09 май 2011, 21:19

tedi10 писал(а):
nabis писал(а):На сколько я поняла, со слов электрика в сервисе, где была, то мне нужна не замена щитка, а именно "лечение". Как он сказал, он попробовал отключить какой-то из предохранителей, и стрелки вроде как поднялись, но сам предохранитель рабочий.

Ну как можно вынуть предохранитель и смотреть на поднятие стрелок? Сами то подумайте!!!

Смотреть можно молча, а можно с восторгом :). Электрик прав, вытащив предохранитель #15 (если не ошибаюсь), при включении зажигания и при работе двигателя все приборы будут работать (отец так пол года ездил, пока у меня не дошли руки пропаять эти резисторы и стабилизатор за компанию). Один минус - при выключении зажигания, все данные о суточном пробеге, часы и т.д. сбивались. Сейчас проблема ушла. Ремонт делал по ссылке _Wolf_-а. За что ему и спасибо.
cepgun
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 05 май 2011, 15:41
Откуда: РБ, Мозырь

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение Shmuh » Вт, 10 май 2011, 10:34

Привет!
столкнулся с подобной проблемой... Но возможно не в приборке проблема..
В общем датчик температуры при включенном зажигании показывает сразу же прогретый авто, т.е. стрелочка практически вертикально
Зимой были проблемы, но как-то сами прошли и с приходом весны стрелка показывает сразу рабочую температуру..
И вторая проблема - датчик уровня топлива начал врать - где-то на 20-25 литрах в баке стрелка начинает прыгать то на самый минимум, то на самый максимум.. В общем показывает неверно. И не показывает минимум бенза, не загорается лампочка. Пару раз вставал с пустым баком :(
Это в приборке проблема или в датчиках температуры и топлива?!
Octavia 2000 AGU
Shmuh
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт, 30 мар 2010, 10:22
Откуда: г.Дзержинск

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение Rikk » Вт, 10 май 2011, 10:36

Здравствуйте. Была похожая проблема. Перепаивали всю приборку. Если устроит адрес в ЮАО, на Борисовских прудах могу скинуть телефон сервиса

Не советовал бы в мастерские по ремонту телевизоров идти, ибо если авто потом не заведется они уже не помогут)). А такое быть может и очень даже ( судя по моему обращению по ремонту телевизора).
1.9 ALH
Rikk
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 17:19
Откуда: Москва, ЮАЮ

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение _Wolf_ » Вт, 10 май 2011, 21:13

Rikk писал(а):Здравствуйте. Была похожая проблема. Перепаивали всю приборку. Если устроит адрес в ЮАО, на Борисовских прудах могу скинуть телефон сервиса

Не советовал бы в мастерские по ремонту телевизоров идти, ибо если авто потом не заведется они уже не помогут)). А такое быть может и очень даже ( судя по моему обращению по ремонту телевизора).

+1 , и про ремонт радиотехники и про сервис . Сергей там по электронике шарит будь здоров!
Skoda Octavia A4 "амбиенте" 1,6 АЕЕ 2002 год
х793хх177 на клубных рамках volkswagen.msk.ru
продан
Аватара пользователя
_Wolf_
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 18:13
Откуда: г.Москва Орехово-Борисово

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение nabis » Ср, 11 май 2011, 11:25

Rikk писал(а):Здравствуйте. Была похожая проблема. Перепаивали всю приборку. Если устроит адрес в ЮАО, на Борисовских прудах могу скинуть телефон сервиса

Не советовал бы в мастерские по ремонту телевизоров идти, ибо если авто потом не заведется они уже не помогут)). А такое быть может и очень даже ( судя по моему обращению по ремонту телевизора).


Добрый день!
Да, и мне телевизионщики не внушают доверие в ремонте авто. Буду благодарна за телефон сервиса на Борисовских!
Аватара пользователя
nabis
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 22 мар 2006, 15:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение tedi10 » Ср, 11 май 2011, 12:42

Да, зажралась Москва, зажралась!!! Ну может у вас и проще купить что то новое, чем что то старое отнести в ремонт. Вот они без работы и тупеют
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение nabis » Ср, 11 май 2011, 22:22

tedi10 писал(а):Да, зажралась Москва, зажралась!!! Ну может у вас и проще купить что то новое, чем что то старое отнести в ремонт. Вот они без работы и тупеют

Уважаемый tedi10, дело вовсе не в столичных замашках)... если бы было так, поверьте, я бы ездила не на Окташе 98г с упавшими стрелками))
и в конце концов, не зря же придумано "разделение труда".
Аватара пользователя
nabis
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 22 мар 2006, 15:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение tedi10 » Ср, 11 май 2011, 22:58

nabis писал(а):дело вовсе не в столичных замашках)... если бы было так, поверьте, я бы ездила не на Окташе 98г с упавшими стрелками))
и в конце концов, не зря же придумано "разделение труда".

Я акцент ставил совсем на другое
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение Alexander_A » Чт, 12 май 2011, 15:12

Rikk писал(а):Здравствуйте. Была похожая проблема. Перепаивали всю приборку. Если устроит адрес в ЮАО, на Борисовских прудах могу скинуть телефон сервиса

Не советовал бы в мастерские по ремонту телевизоров идти, ибо если авто потом не заведется они уже не помогут)). А такое быть может и очень даже ( судя по моему обращению по ремонту телевизора).


Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, телефоном сервиса на Борисовских. Аналогичная проблема.

Спасибо
Skoda Oktavia_А5_2012
Аватара пользователя
Alexander_A
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт, 02 июл 2009, 16:05
Откуда: Москва

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение _Wolf_ » Чт, 12 май 2011, 15:15

Alexander_A писал(а):
Rikk писал(а):Здравствуйте. Была похожая проблема. Перепаивали всю приборку. Если устроит адрес в ЮАО, на Борисовских прудах могу скинуть телефон сервиса

Не советовал бы в мастерские по ремонту телевизоров идти, ибо если авто потом не заведется они уже не помогут)). А такое быть может и очень даже ( судя по моему обращению по ремонту телевизора).


Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, телефоном сервиса на Борисовских. Аналогичная проблема.

Спасибо

самому пропаять никак ?
Skoda Octavia A4 "амбиенте" 1,6 АЕЕ 2002 год
х793хх177 на клубных рамках volkswagen.msk.ru
продан
Аватара пользователя
_Wolf_
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 18:13
Откуда: г.Москва Орехово-Борисово

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20