forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ремонт щитка приборов

Ремонт щитка приборов

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Ремонт щитка приборов

Сообщение nabis » Вт, 03 май 2011, 13:40

Всем доброго дня!
Нужен совет, help! У меня Octavia 98г. Уже года 2 периодически падают все стрелки на панели приборов((( я уже спокойно ориентируюсь по скорости без показателей) и бензин контролирую по счетчику, НО... нужен ремонт!!
Я обратилась в шкодовской сервис, где поставили диагноз: ремонт щитка приборов, но помочь не смогли((, сказали, что нужна специальная контора.
Кто знает где такую контору найти - подскажите, пожалуйста, адрес (желательно ЮАО, ЮВАО).

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
nabis
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 22 мар 2006, 15:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение Valdo » Вт, 03 май 2011, 17:21

Надо знать во сколько оценят ремонт, а то может рентабельнее купить новую или б/у. Недавно попадалась за 1000 руб панель от октавии тур. Если подойдет то смело можно ставить :)
Vерсия RS
Аватара пользователя
Valdo
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 4:11
Откуда: Москва, ВАО

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение nabis » Вт, 03 май 2011, 17:51

все пишут на форумах, что нужно перепаять контакты... но я себе слабо представляю себя с паяльников в руках)
Если кто-нибудь знает мастеров-паяльщиков, которые лихо справятся с задачей - подскажите.
Аватара пользователя
nabis
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 22 мар 2006, 15:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение _Wolf_ » Вт, 03 май 2011, 19:04

Skoda Octavia A4 "амбиенте" 1,6 АЕЕ 2002 год
х793хх177 на клубных рамках volkswagen.msk.ru
продан
Аватара пользователя
_Wolf_
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 18:13
Откуда: г.Москва Орехово-Борисово

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение Антон... » Вт, 03 май 2011, 20:13

Valdo писал(а):Надо знать во сколько оценят ремонт, а то может рентабельнее купить новую или б/у. Недавно попадалась за 1000 руб панель от октавии тур. Если подойдет то смело можно ставить :)

вродь не подходит
белая RS FL
AGU чОрнай wts продан
AGU 99г.в. продан
Антон...
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс, 01 фев 2009, 14:15
Откуда: Москва. ВДНХ

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение tedi10 » Вт, 03 май 2011, 20:14

nabis писал(а):все пишут на форумах, что нужно перепаять контакты... но я себе слабо представляю себя с паяльников в руках)
Если кто-нибудь знает мастеров-паяльщиков, которые лихо справятся с задачей - подскажите.

радиомастерские в Москве все прикрыли?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Антон... писал(а):
Valdo писал(а):Надо знать во сколько оценят ремонт, а то может рентабельнее купить новую или б/у. Недавно попадалась за 1000 руб панель от октавии тур. Если подойдет то смело можно ставить :)

вродь не подходит

Ну иммо там точно 2 поколения(после 01г -3), если только колодка, но и там можно пины переставить. Так вот у 3 такой проблемы не встречал.
К г-ну _Wolf_ обратись он вроде сечёт и не далеко вы живёте
Последний раз редактировалось tedi10 Вт, 03 май 2011, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение bornet » Вт, 03 май 2011, 20:31

Вот выбирайте какая понравится http://euroauto.ru/?option=com_retailli ... p=3&used=1
Octavia А5fl. 1.6 BSE czech
bornet
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн, 09 мар 2009, 13:00

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение Антон... » Вт, 03 май 2011, 20:42

bornet писал(а):Вот выбирайте какая понравится http://euroauto.ru/?option=com_retailli ... p=3&used=1

ни одна из них не подойдёт на 98 год
белая RS FL
AGU чОрнай wts продан
AGU 99г.в. продан
Антон...
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс, 01 фев 2009, 14:15
Откуда: Москва. ВДНХ

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение nabis » Вт, 03 май 2011, 20:45

_Wolf_ писал(а):http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=112337&hl=

Да, эту ссылку я встречала довольно часто, пока мониторила интернет. Многие благодарят хозяина этого материала.... и проблема, которая разбирается, очень похожа на мою. Вот только это не решает вопроса с поиском мастера, который может сотворить это волшебство с моей машиной.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Антон... писал(а):
bornet писал(а):Вот выбирайте какая понравится http://euroauto.ru/?option=com_retailli ... p=3&used=1

ни одна из них не подойдёт на 98 год

На сколько я поняла, со слов электрика в сервисе, где была, то мне нужна не замена щитка, а именно "лечение". Как он сказал, он попробовал отключить какой-то из предохранителей, и стрелки вроде как поднялись, но сам предохранитель рабочий.
Аватара пользователя
nabis
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 22 мар 2006, 15:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение tedi10 » Вт, 03 май 2011, 21:15

Антон... писал(а):
bornet писал(а):Вот выбирайте какая понравится http://euroauto.ru/?option=com_retailli ... p=3&used=1

ни одна из них не подойдёт на 98 год

Вы их все пробовали?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
nabis писал(а):На сколько я поняла, со слов электрика в сервисе, где была, то мне нужна не замена щитка, а именно "лечение". Как он сказал, он попробовал отключить какой-то из предохранителей, и стрелки вроде как поднялись, но сам предохранитель рабочий.

Ну как можно вынуть предохранитель и смотреть на поднятие стрелок? Сами то подумайте!!!
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение nabis » Вт, 03 май 2011, 21:28

tedi10 писал(а):
Антон... писал(а):
bornet писал(а):Вот выбирайте какая понравится http://euroauto.ru/?option=com_retailli ... p=3&used=1

ни одна из них не подойдёт на 98 год

Вы их все пробовали?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
nabis писал(а):На сколько я поняла, со слов электрика в сервисе, где была, то мне нужна не замена щитка, а именно "лечение". Как он сказал, он попробовал отключить какой-то из предохранителей, и стрелки вроде как поднялись, но сам предохранитель рабочий.

Ну как можно вынуть предохранитель и смотреть на поднятие стрелок? Сами то подумайте!!!

Уважаемый tedi10, вы можете подсказать сервис, где занимаются именно ремонтом щитка? Меня именно этот вопрос интересует.
Аватара пользователя
nabis
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 22 мар 2006, 15:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение Антон... » Вт, 03 май 2011, 21:29

tedi10 писал(а):
Антон... писал(а):
bornet писал(а):Вот выбирайте какая понравится http://euroauto.ru/?option=com_retailli ... p=3&used=1

ни одна из них не подойдёт на 98 год

Вы их все пробовали?

они все туровские, когда я хотел купить такую, мне сказали не подойдёт. Если и покупать ей приборку, то с окончание на 034 вродь как :)
белая RS FL
AGU чОрнай wts продан
AGU 99г.в. продан
Антон...
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс, 01 фев 2009, 14:15
Откуда: Москва. ВДНХ

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение tedi10 » Вт, 03 май 2011, 21:40

nabis писал(а):Уважаемый tedi10, вы можете подсказать сервис, где занимаются именно ремонтом щитка? Меня именно этот вопрос интересует.

Я уже говорил: в радиомастерской. Где в Москве я не знаю, я из Выборга- это под Питером

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Антон... писал(а):они все туровские, когда я хотел купить такую, мне сказали не подойдёт. Если и покупать ей приборку, то с окончание на 034 вродь как :)

Большой геморой, но поставить можно
Хотя нет, CAN BUS появился только в августе 2000 года. Тогда отставить
Последний раз редактировалось tedi10 Вт, 03 май 2011, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение nabis » Вт, 03 май 2011, 21:54

tedi10 писал(а):
nabis писал(а):Уважаемый tedi10, вы можете подсказать сервис, где занимаются именно ремонтом щитка? Меня именно этот вопрос интересует.

Я уже говорил: в радиомастерской. Где в Москве я не знаю, я из Выборга- это под Питером

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Антон... писал(а):они все туровские, когда я хотел купить такую, мне сказали не подойдёт. Если и покупать ей приборку, то с окончание на 034 вродь как :)

Большой геморой, но поставить можно

Спасибо, я даже не придала значения вашему совету на счет радиомастерской... больше похоже на стеб)... Но тем не менее спасибо, попробую знать об этом способе.
Аватара пользователя
nabis
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 22 мар 2006, 15:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт щитка приборов

Сообщение tedi10 » Вт, 03 май 2011, 22:02

nabis писал(а):Спасибо, я даже не придала значения вашему совету на счет радиомастерской... больше похоже на стеб)... Но тем не менее спасибо, попробую знать об этом способе.

Ничего себе стёб!!! Они хоть и ботаники(в большинстве своём), но дело своё знают

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Краткий мануал для тех кто хочет заменить приборку.
До 07/98
Первое поколение панелей управления с красной подсветкой, без системы CAN, иммобилайзер 1-го поколения.
С 08/98 до 08/00
От предыдущей версии, эта версия отличается зеленой подсветкой.
С 08/00 до 04/01 (MJ01)
К этому времени вводятся панели управления с системой CAN-двигатель. Появился Иммобилайзер 2-го и 3-го поколения (автоматическая активация в зависимости от типа блока управления мотором). Встроенная Gateway.
C 05/01 (MJ02)
Панель управления с системой CAN-комфорт
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20