Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.
Модераторы: _DM_, Модераторы конференции
Александр 1.9 » Пн, 16 май 2011, 20:46
С наступлением тепла в машине появилась вонь, тяжелый затухлый воздух, тачку на майских праздниках просушил, неделю стояла под слнцепеком открытая.. И всеравно воняет.. Эт тока у меня такое, или на турах есть какой касяк?
-
Александр 1.9
-
- Сообщения: 427
- Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 12:44
-
GeR1man » Пн, 16 май 2011, 20:48
Заменить салонный фильтр, промыть испаритель кондиционера...
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45 борт 868 на клубных рамках
-

GeR1man
-
- Сообщения: 9345
- Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
- Откуда: Уфа
-
Александр 1.9 » Пн, 16 май 2011, 21:04
фильтр поменян, а испаритель эт куда лезть?
-
Александр 1.9
-
- Сообщения: 427
- Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 12:44
-
redhead » Пн, 16 май 2011, 21:08
Александр 1.9 писал(а):фильтр поменян, а испаритель эт куда лезть?
В ФАК

-

redhead
-
- Сообщения: 3313
- Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39
Akello » Вт, 17 май 2011, 10:50
А машинка случаем не плавала? Сними пластиковые пороги в салоне, задери немного ковры и будет видно. Если ковры влажные, сочувствую.
-

Akello
-
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 23:10
- Откуда: Самара
-
Смилянец Александр » Вт, 17 май 2011, 10:55
Akello писал(а):А машинка случаем не плавала? Сними пластиковые пороги в салоне, задери немного ковры и будет видно. Если ковры влажные, сочувствую.
такое может быть и в том случае. если из - за забитых стоков водка течет в салон через вентиляцию.
Октавия Тур, 2009, 1.9 TDI
Рено Сценик 2, 2006 1.6
-
Смилянец Александр
-
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Пн, 04 янв 2010, 15:56
- Откуда: МСК
ФФФ » Вт, 17 май 2011, 11:15
Если запах в салоне присутствует в стоящем автомобиле - то это у вас чего-то где-то куда-то тухлое завалилось - нужно искать и чистить.
Если запах появляется после начала движения - то это салонный фильтр, испаритель и воздухопроводы. После езды по прошлогодним пожарам я сделал, как написано здесь:
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... al/?page=1 и дышу полной грудью (правда салонник уже пора менять снова).
Октавия Тур 2006 BCA
-
ФФФ
-
- Сообщения: 146
- Зарегистрирован: Чт, 18 июн 2009, 14:35
- Откуда: Москва (очень новая)
Александр 1.9 » Ср, 18 май 2011, 13:44
Почистил сеня испаритель и поменял еще раз салонник, затухлость толи исчезла, толи ее забивает терь вонь от средства для чистки) поживем увидим..
-
Александр 1.9
-
- Сообщения: 427
- Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 12:44
-
Роман 65 » Пт, 20 май 2011, 17:20
Александр 1.9 писал(а):Почистил сеня испаритель и поменял еще раз салонник, затухлость толи исчезла, толи ее забивает терь вонь от средства для чистки) поживем увидим..
Это желательно раз в год делать.
1.6 BFQ чёрный WTS 2008
-
Роман 65
-
- Сообщения: 283
- Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 12:50
- Откуда: Москва
dexxxqqq » Пт, 20 май 2011, 18:19
ФФФ писал(а):Если запах в салоне присутствует в стоящем автомобиле - то это у вас чего-то где-то куда-то тухлое завалилось - нужно искать и чистить.
Если запах появляется после начала движения - то это салонный фильтр, испаритель и воздухопроводы. После езды по прошлогодним пожарам я сделал, как написано здесь:
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... al/?page=1 и дышу полной грудью (правда салонник уже пора менять снова).
Рад, что кому-то помог мой отчет

Немного уточненная ссылка
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 9469/#post
-

dexxxqqq
-
- Сообщения: 438
- Зарегистрирован: Сб, 25 окт 2008, 18:32
- Откуда: Moscow
-
Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8