forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вырезать катализатор?

Вырезать катализатор?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Вырезать катализатор?

Сообщение balashov91 » Вт, 20 сен 2016, 14:57

sebastianxxx писал(а):
balashov91 писал(а):у меня воняет только на холодную,по ощущениям ничего не изменилось,вырезал 2 года назад,63яя труба банка родная

Ну, вот. У кого как. Я в общем-то тоже никаких прибавок не ожидал, просто хотел сделать машинке приятно, удалив кат из 14летней выпускной системы))) но на моё удивление он был чистый...



У вас на горячую воняет при спокойно езде?
Octavia Tour Combi 1.8t(ARX) 4x4 kalex
Аватара пользователя
balashov91
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн, 22 июн 2015, 17:35
Откуда: Москва

Re: Вырезать катализатор?

Сообщение Meser » Ср, 21 сен 2016, 0:27

sebastianxxx писал(а): просто хотел сделать машинке приятно, удалив кат из 14летней выпускной системы))) но на моё удивление он был чистый...
Ну и представление у вас о том что ей приятно. Граблями бока почешите, вдруг спасибо скажет. ))
Кат разогревается, и в нём догорает всякая дрянь. По идеи он вечный. Если чистый.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Вырезать катализатор?

Сообщение sebastianxxx » Ср, 21 сен 2016, 15:57

Meser писал(а):
sebastianxxx писал(а): просто хотел сделать машинке приятно, удалив кат из 14летней выпускной системы))) но на моё удивление он был чистый...
Ну и представление у вас о том что ей приятно. Граблями бока почешите, вдруг спасибо скажет. ))
Кат разогревается, и в нём догорает всякая дрянь. По идеи он вечный. Если чистый.

Если бы знал что он чистый такой, то наверное и не стал бы вскрывать его

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
balashov91 писал(а):
sebastianxxx писал(а):
balashov91 писал(а):у меня воняет только на холодную,по ощущениям ничего не изменилось,вырезал 2 года назад,63яя труба банка родная

Ну, вот. У кого как. Я в общем-то тоже никаких прибавок не ожидал, просто хотел сделать машинке приятно, удалив кат из 14летней выпускной системы))) но на моё удивление он был чистый...



У вас на горячую воняет при спокойно езде?

Не знаю)) когда машина стоит, то запах чувствую стоя сзади машины. А на ходу то как я проверю
Škoda Octavia A4 (I, Tour) 2002г 1.8т AGU
Аватара пользователя
sebastianxxx
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вс, 16 июн 2013, 10:22
Откуда: тамбовская область мичуринск

Re: Вырезать катализатор?

Сообщение vazovsky » Пн, 21 ноя 2016, 23:30

в общем у меня 165 тысяч. кат оставил и правильно сделал. после переборки вернулась тяга, все в ажуре.
В общем не стоит резать каты без крайней необходимости.. да и в случае необходимости лучше все же поставить другой.

раньше было полно жигулей, и на дорогах воняло жутко, никто внимания не обращал. а сейчас стоит встать за жигуленком или волгой в пробке - и сразу чувствуешь какое засирание атмосферы из выхлопа идет...
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2008 (владею с 2011 года) пробег 200
vazovsky
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 21:21
Откуда: Москва(ЮЗАО), Тула, Калуга

Re: Вырезать катализатор?

Сообщение DIMITRIO » Вт, 22 ноя 2016, 8:30

Мне кажется раньше бензин другой был. У выхлопа запах приятнее был. Сейчас воняет так, что сдохнуть можно. Да и бензин раньше так не вонял. Или старею?
Octavia tour сарай 1.9 TDI 4x4 AGR 2002;Octavia Scout 2.0 TDI DPF 2008.
DIMITRIO
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 13:06
Откуда: Москва ВАО, Korinthos, Юрьевец

Re: Вырезать катализатор?

Сообщение scout-rus » Вт, 22 ноя 2016, 10:30

vazovsky писал(а):В общем не стоит резать каты без крайней необходимости.. да и в случае необходимости лучше все же поставить другой. .


а где можно катализатор да еще и новый приобрести?
skoda-octavia tour 2008г.в 1.9TDI AGR
Аватара пользователя
scout-rus
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2012, 14:30
Откуда: Россия,Крым,Симферополь

Re: Вырезать катализатор?

Сообщение vazovsky » Вт, 22 ноя 2016, 14:02

в этой теме пробегало.
просто установка катализатора от стороннего производителя. понадобится врезка от хорошего сварщика.
имхо можно так же и от нашемарки врезать.
функционально он совершенно одинаков и достаточно примитивен в действии, не важно кто его произвел. А движок регулировку производит на основании датчика, который расположен ДО катализатора. посему на управление двигателем это не повлияет. (по крайней мере для машин с двумя катализаторами.
А по второму он всего лишь отслеживает, что катализатор работает.
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2008 (владею с 2011 года) пробег 200
vazovsky
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 21:21
Откуда: Москва(ЮЗАО), Тула, Калуга

Re: Вырезать катализатор?

Сообщение Meser » Ср, 23 ноя 2016, 12:34

scout-rus писал(а):а где можно катализатор да еще и новый приобрести?
Думаю как и все запчасти, в магазе, оригинальный или универсальный, ну или реально от жигуля поставить. Можно на разборках посмотреть, так же не обязательно шкодовский, наверное от любой машины подойдёт. Наверняка б.у. и новые каты есть в сервисах по вырезанию этих самых катов и ремонту глушителей.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Вырезать катализатор?

Сообщение САУ » Вс, 10 сен 2017, 12:34

Скажите, а кто в реальности производил установку жигулевского катализатора, вместо родного? Какой лучше взять? Проще подогнать? Заменять пламегасителем и уж тем более просто трубой не хочется.
Skoda Octavia Tour 2004, 1.6 AKL
Аватара пользователя
САУ
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 28 ноя 2016, 18:05
Откуда: Голицыно

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18