forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подскажите по поводу синхронизации ключа!!!

Подскажите по поводу синхронизации ключа!!!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Поменял батарейки в ключе!

Сообщение Антон... » Пт, 17 авг 2012, 17:23

я один раз так тоже поменял, после этого машина не заводилась))))))) чип выпал из него. может у тебя тоже самое?
белая RS FL
AGU чОрнай wts продан
AGU 99г.в. продан
Антон...
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс, 01 фев 2009, 14:15
Откуда: Москва. ВДНХ

Re: Поменял батарейки в ключе!

Сообщение tedi10 » Пт, 17 авг 2012, 22:01

В поиске ничего не нашёл?
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: Поменял батарейки в ключе!

Сообщение DeeMaN » Пт, 17 авг 2012, 22:41

у меня всё заводиться! только кнопки не работают!!
DeeMaN
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 18:57
Откуда: Переславль Залесский

Re: Поменял батарейки в ключе!

Сообщение Diagnostik » Пт, 17 авг 2012, 22:51

Правильно батарейку поставили? Плюсом вниз надо. Диод мигает в ключе, когда давите на кнопку? Если правильно и диод мигает, можно попробовать прописать диагностичеким прибором. Если прописка не поможет, то замена транспордера.
Аватара пользователя
Diagnostik
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Поменял батарейки в ключе!

Сообщение DeeMaN » Сб, 18 авг 2012, 9:07

а что за прибор такой?
DeeMaN
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 18:57
Откуда: Переславль Залесский

Re: Поменял батарейки в ключе!

Сообщение tedi10 » Сб, 18 авг 2012, 10:19

Diagnostik писал(а):то замена транспордера.

Причём здесь транспондер, если проблема в ЦЗ?
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Адаптация ключа(кнопок открытия и закрытия дверей)

Сообщение Alex31BeL » Вс, 16 сен 2012, 14:35

Подскажите что делать, отказываются работать кнопки открытия и закрытия центрального замка на обоих ключах, пробовал поменять батарейку не помогло, подскажите что делать как заставить работать эти кнопки, есть VAG-COM.
Машина Skoda Octavia Tour 2001г, 1.6i двигатель AEH.

Делал скан с помощью программы Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N выдало:

Адрес 46 -------------------------------------------------------
Контроллер: 1C0 959 799 B
Компонент: 3X Komfortgerбt HLO 0003
Кодирование: 00259
Код Сервиса: WSC 31480
1 Неисправности:
01179 - Неправильное программирование ключа
35-00 - -

Конец ----------------------------------------------------


Ключ вот такой у меня http://s3.images.drive2.ru/car.journal. ... -large.jpg
Аватара пользователя
Alex31BeL
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 31 июл 2012, 20:49
Откуда: Белгород

Re: Адаптация ключа(кнопок открытия и закрытия дверей)

Сообщение tedi10 » Вс, 16 сен 2012, 21:26

Alex31BeL писал(а):Подскажите что делать, отказываются работать кнопки открытия и закрытия центрального замка на обоих ключах
1 Неисправности:
01179 - Неправильное программирование ключа

Ой ли, прям сразу оба ключа? Ты сейчас кого обманываешь? Себя?
Выкладывай что делал
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: Подскажите по поводу синхронизации ключа!!!

Сообщение alex_ts » Пн, 17 сен 2012, 14:49

Valter писал(а):Приветствую. У меня трабла тоже сложная. Купил машину с одним ключом. Личинка замка водительской двери нафиг не функционировала. Всё было ничего пока не пропала синхронизация брелка (ключа, он у мена с двумя кнопками в головке. не раскладной) с ЦЗ. Принято решение заменить личинку замка. Но личинку (как говорили сервисмены) можно заказать только в комплекте с новыми ключами (без кнопок) и соответственно это будут совсем другие ключи и личинка нежели родные (ключ и остальные замки). На вопрос: "можно ли заказать по ВИНу, чтоб всё было как родное?" - получен отрицательный ответ. Вот и пришлось заказать "другую личинку с другими ключами". Теперь дверь открываю другим ключом, а завожу машину родным. Объяснять как же все таки это не удобно я не стану, это и так понятно. Вот только ни один из вышеприведённых способов, как впрочем и масса других найденных в гугле ни разу не работают. Не пробовал только K-Line адаптером с VAG-COM. Молю, заклинаю помогите... (((

Бред... я лично заказывал личинку водительской двери по ВИН (дилер - Вентус, Москва).
alex_ts
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт, 31 окт 2006, 10:03
Откуда: Москва

Re: Подскажите по поводу синхронизации ключа!!!

Сообщение eugenij » Вс, 23 сен 2012, 20:17

alex_ts писал(а):
Valter писал(а):Приветствую. У меня трабла тоже сложная. Купил машину с одним ключом. Личинка замка водительской двери нафиг не функционировала. Всё было ничего пока не пропала синхронизация брелка (ключа, он у мена с двумя кнопками в головке. не раскладной) с ЦЗ. Принято решение заменить личинку замка. Но личинку (как говорили сервисмены) можно заказать только в комплекте с новыми ключами (без кнопок) и соответственно это будут совсем другие ключи и личинка нежели родные (ключ и остальные замки). На вопрос: "можно ли заказать по ВИНу, чтоб всё было как родное?" - получен отрицательный ответ. Вот и пришлось заказать "другую личинку с другими ключами". Теперь дверь открываю другим ключом, а завожу машину родным. Объяснять как же все таки это не удобно я не стану, это и так понятно. Вот только ни один из вышеприведённых способов, как впрочем и масса других найденных в гугле ни разу не работают. Не пробовал только K-Line адаптером с VAG-COM. Молю, заклинаю помогите... (((

Бред... я лично заказывал личинку водительской двери по ВИН (дилер - Вентус, Москва).


Подтверждаю, менял на прошлой машине обе личинки, у официалов, всё подходило к родному ключу!
Octavia RS 2002 1,8T AUQ Viper Green-продана :-)
Octavia RS 2014 2,0T TSI Race Blue, metallic - ушла на свалку :sorry:
Octavia RS 2019 2,0T TSI Gray :-D
Аватара пользователя
eugenij
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб, 09 окт 2010, 7:38

Re: Подскажите по поводу синхронизации ключа!!!

Сообщение Valter » Вс, 17 фев 2013, 0:47

Поменял личинку! Ребята из VW центра помогли. Я им эту же слезную историю рассказывал, не поверили, но и не удивились. Теперь надо заказать второй ключ и сделать синхру.
Octavia Combi 2002, 1,6i AVU(BFQ) - Продан.
Octavia Combi 2002, 1,8T AGU 4X4
Аватара пользователя
Valter
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2011, 10:56
Откуда: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н

Re: Подскажите по поводу синхронизации ключа!!!

Сообщение Valter » Вт, 16 июл 2013, 21:01

Снова привет всем! Собсснна я опять сюда с проблемой синхронизации. Сделал все ключи, теперь полный комплект ключей. Прописал в иммо. Вот только синхронизировать ду с цз ну никак не получается!!! Что я только не пробовал... в сети полно методов и способов с незначительными различиями в том числе и с помощью VAG-COM. Проанализировав все механические способы пришел к выводу, что диагностический провод уж точно должен помоч. Но и тут фиаско. Кароче ни один механический способ не проходит. VAG-COM тоже не помогает. Делал синхронизацию в 46 блоке(комфорт)в адаптации по адресу 01. Кажет число ключей 1 и никакое другое отличное от этого число сохранять не хочет! Пытался не обращать внимания, но после не хитрой процедуры синхронизации пульт на ключе как и прежде не пашет, а в ошибках появляется 01179- неправильное програмирование ключа! Всю голову уже сломал... что еще нужно сделать чтоб подружить пульт с цз.
Буду признателен любым советам !Поможите!
Octavia Combi 2002, 1,6i AVU(BFQ) - Продан.
Octavia Combi 2002, 1,8T AGU 4X4
Аватара пользователя
Valter
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2011, 10:56
Откуда: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н

Re: Подскажите по поводу синхронизации ключа!!!

Сообщение tedi10 » Чт, 18 июл 2013, 20:57

нолики поставь перед числом вводимых ключей.
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: Подскажите по поводу синхронизации ключа!!!

Сообщение Valter » Вс, 28 июл 2013, 17:34

tedi10 писал(а):нолики поставь перед числом вводимых ключей.

Ок. Завтра попробую - отпишусь!
Octavia Combi 2002, 1,6i AVU(BFQ) - Продан.
Octavia Combi 2002, 1,8T AGU 4X4
Аватара пользователя
Valter
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2011, 10:56
Откуда: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н

Re: Подскажите по поводу синхронизации ключа!!!

Сообщение Olen » Пн, 29 июл 2013, 4:08

Valter писал(а):Снова привет всем! Собсснна я опять сюда с проблемой синхронизации. Сделал все ключи, теперь полный комплект ключей. Прописал в иммо. Вот только синхронизировать ду с цз ну никак не получается!!! Что я только не пробовал... в сети полно методов и способов с незначительными различиями в том числе и с помощью VAG-COM. Проанализировав все механические способы пришел к выводу, что диагностический провод уж точно должен помоч. Но и тут фиаско. Кароче ни один механический способ не проходит. VAG-COM тоже не помогает. Делал синхронизацию в 46 блоке(комфорт)в адаптации по адресу 01. Кажет число ключей 1 и никакое другое отличное от этого число сохранять не хочет! Пытался не обращать внимания, но после не хитрой процедуры синхронизации пульт на ключе как и прежде не пашет, а в ошибках появляется 01179- неправильное програмирование ключа! Всю голову уже сломал... что еще нужно сделать чтоб подружить пульт с цз.
Буду признателен любым советам !Поможите!


Какие нолики:)) саму процедуру привязки делаешь неправильно! Прежде чем делать не хитрую процедуру по адресу 01, сделай еще более не хитрую по адресу 00, а именно прочитать и сохранить. После этого все пропишется в 01 адресе и цифиру количества ключей сможешь поменять...
С уважением, Олег.
Аватара пользователя
Olen
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2007, 9:40
Откуда: Москва, Чертаново

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14