forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Задняя дверь- не открывается

Задняя дверь- не открывается

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Задняя дверь- не открывается

Сообщение prophet » Вт, 01 ноя 2011, 21:19

подними глаза выше, я там файл выложил, в нем все расписано, что как работает. и вопросов не будет больше.
Skoda Oktavia Combi A4 2.0 APK 2001
prophet
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн, 28 сен 2009, 15:30
Откуда: Киев

Re: Задняя дверь- не открывается

Сообщение Alexmotel » Вт, 01 ноя 2011, 23:31

Кстати заднюю карту двери можно отогнуть для доступа к ел.блоку этой двери(без вреда для карты),и заменой блока открыть дверь.Лично прошел такое.Но если замок глюканет то шансы весьма малы,таки система SAFE довольно сильна.
Аватара пользователя
Alexmotel
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 22:09
Откуда: UA

Re: Задняя дверь- не открывается

Сообщение Double25 » Чт, 03 ноя 2011, 10:49

Проделал следующую работу-
Открыл переднюю дверь и снял резиновую заглушку, надломленных или разорванных проводов я не заметил, но очень долго дергал и смотрел весь жгут проводов. В итоге(делал данную процедуру вечером во вторник), так и не стала открываться дверь... НО, о чудо, сегодня(четверг) подойдя к машине пикнул сигнализацией и по памяти потянул ручку задней левой двери и она Открылась... Вообщем, то что это проводка точно. На выходных еще раз просмотрю более четко все провода!!!
Вопрос-
А какого цвета данный провод(который на замок двери)?
Аватара пользователя
Double25
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт, 04 янв 2008, 0:31
Откуда: Москва

Re: Задняя дверь- не открывается

Сообщение Alexmotel » Чт, 03 ноя 2011, 21:30

Double25 писал(а):Вопрос-
А какого цвета данный провод(который на замок двери)?


Красный с желтой полосой,но еще может быть и вода в эл/блочке этой двери, и возможно именно она и сводит с ума всю электронику.
Откуда там берется вода х.з. в этом году заглядывал сухо,а когда глюконуло вылил грамм 20 воды,и сгнивший контакт.
Аватара пользователя
Alexmotel
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 22:09
Откуда: UA

не открывается дверь из салона!

Сообщение erwachsener » Ср, 29 фев 2012, 20:55

Всем привет!
общем такой трабл - не открывается задняя дверь из салона, с улицы все ок! снял карту, тяну за тросик не открывается!! думаю что-то с замком. при попытке найти человека в моем городе (районный центр), который мог бы этот трабл устранить - все тупо отмораживаются и не хотят заморачиваться!!! :evil: :evil:
уже и не знаю что делать. одна дверь не открывается вообще изнутри, а вторая через раз... никто не сталкивался с подобным?
поиск юзал конкретного по этой теме ниче не нашел.
erwachsener
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 29 фев 2012, 20:35

Re: Задняя дверь- не открывается

Сообщение azazelloz » Чт, 01 мар 2012, 13:14

Проверь, может включена защита открывания двери детьми. Около самого замка есть переключатель, ключем поворачивается.Изображение
турик 682, серебро, 2007,BFQ, НА КЛУБНЫХ РАМКАХ
Изображение
azazelloz
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 14 дек 2010, 21:49
Откуда: Бибирево, Тушино и Бутово))) Короче - МОСКВА!

Re: Задняя дверь- не открывается

Сообщение erwachsener » Чт, 01 мар 2012, 13:31

нет, пробовал, защита не при чем....
erwachsener
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 29 фев 2012, 20:35

Re: Задняя дверь- не открывается

Сообщение grek1963 » Чт, 01 мар 2012, 14:41

Погоди не горячись,у тебя ручка открывания осталась в верхнем положении,просто опусти ее в обратную сторону и опять попробуй открыть,у меня так было ,чуть тоже делов не наделал,она просто не возвращается обратно.Это я про крышку багажника,ты про неё ?
Skoda Octavia Tour 1,4 BCA 2008 г.в.тёмно-синий.
Аватара пользователя
grek1963
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт, 18 окт 2011, 22:30
Откуда: Калуга

Re: Задняя дверь- не открывается

Сообщение erwachsener » Чт, 01 мар 2012, 16:14

нет) задняя дверь со стороны водителя
erwachsener
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 29 фев 2012, 20:35

Re: Задняя дверь- не открывается

Сообщение vlad64 » Пн, 05 мар 2012, 18:59

Если за тросик дергаете и ничего не происходит, то, наверняка, причина в самом механизме замка...тут уж либо снимать и разбирать и смазывать...или..можно попробовать...тут такой способ часто писали, сам так делал...
В замке иногда торцион подклинивает...попробуйте ударить с внешней стороны по двери чуть ниже ручки...кулаком...только ребром чтобы не помять дверь))После этого торцион, бывает, встатет на место...у кого-то проходило, когда по кочке сильно проезжаешь, от толчка вставало на место
Scoda Octavia A4, AGN 1,8
vlad64
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб, 29 янв 2011, 11:49
Откуда: Энгельс

Re: Задняя дверь- не открывается

Сообщение erwachsener » Вт, 06 мар 2012, 18:57

дело в том, что она снаружи открывается нормально....
erwachsener
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 29 фев 2012, 20:35

Re: Задняя дверь- не открывается

Сообщение vlad64 » Чт, 08 мар 2012, 10:28

Если разобрать замок, то видно, что внешний и внутренний тросы работают немного по-разному...то есть может такое произойти что один открывает, а второй нет.
Scoda Octavia A4, AGN 1,8
vlad64
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб, 29 янв 2011, 11:49
Откуда: Энгельс

не могу открыть заднюю дверь

Сообщение Vanio » Чт, 12 апр 2012, 22:18

Задняя левая дверь пассажира закрылась и не открывается.
Ни с центрального замка, ни ручкой, и с сигналки - никак.
Если тянуть за ручку изнутри, пластиковый палец вылезает из обшивки, но не фиксируются в поднятом состоянии.
Как можно ее открыть ничего не ломая? Что держит замок постоянно закрытым?
Мой автомобиль Octavia Combi 1.8T AGU 2002
Vanio
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 11 янв 2010, 12:06
Откуда: Московская обл., г. Краснознаменск

Re: Задняя дверь- не открывается

Сообщение Vanio » Пн, 16 апр 2012, 22:14

отвечать не надо. в этой теме есть ответ. попробую пошебуршить контакты
Мой автомобиль Octavia Combi 1.8T AGU 2002
Vanio
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 11 янв 2010, 12:06
Откуда: Московская обл., г. Краснознаменск

Re: Задняя дверь- не открывается

Сообщение missster » Вс, 08 сен 2013, 23:54

привет. вот решил отписаться. у меня заблокировалась левая задняя дверь. не открывалась ни снаружи, ни изнутри. изнутри когда ручку тянешь, флажок поднимается, а когда отпускаешь - то и он сразу же отпускается. на форумах писали разные варианты открытия, но ни один из них мне не помог: провода все были целые, предохранитель тоже и тд и тп. Также звучали такие варианты как пилить снаружи дверь болгаркой или дербанить обшивку двери изнутри. Это же мне предлагали и многочисленные мастера на СТОшках. Но ни один из этих вариантов мне не подходил. решил обратиться на шкода-центр к официалам (в минске). Они сказали - приезжай, разберемся. Расскажу что и как происходило. Мастер (именно сам мастер а не тот рабочий, который должен был все это делать сам) сначала снял все заднее сидение, в том числе и спинку с левой стороны. Затем он снял пластиковую облицовку стойки сверху донизу состоящую из двух частей (пришлось откручивать болт ремня безопасности). Потом сняли пластиковую облицовку, которая крепится к арке (полукруглую, если так понятней). В итоге все саморезы-торксы были на виду (кстати как мы не старались, но снять уплотнитель двери, как писали многие форумчане - не смогли. Он слишком плотно прилегал). Так вот, чтобы их открутить, мастер взял биту торкс и сточил ее на наждаке примерно на 1/3. в итоге вот эта бита легко вставлялась в эти саморезы. А потом он взял рожковый ключ то ли на 10 то ли на 8 и открутил все саморезы без малейшего повреждения карты двери (пришлось с этим немного помучаться так как все равно было немного не удобно). Далее принялись снимать сам замок. Мастер взял длинную отвертку и с фонариком начал что-то там ковырять. как он мне объяснил, там какой-то рычажок надо подцепить и потянуть, чтобы открыть дверь. С замком промучались дольше около 1 часа, но все же удалось открыть дверь (при этом он смотрел на новый замок, чтобы лучше было видеть что именно надо подцепить). Все !!! Дверь открыта и замок снят!!! Мастер сразу предложил мне либо искать самому замок любой фирмы либо б/у, либо оригинал. Поскольку я не собирался оставлять машину не запертую без замка, то решил брать оригинал. Поставили мне все обратно около 20 минут.
Кстати разобрали старый замок и оказалось, что в электрической части на плате внутри сгорела каким-то образом дорожка (была вся черная), поэтому замок и не работал. Микрик при этом за 11 лет был почти в идеальном состоянии !!!!!!!
Теперь раскажу сколько мне это все стоило: самок оригинальный - 120 долларов, поскольку у них не было такой услуги как вскрытие двери, то записали мне как устранение залома проводов - 15 долларов, снятие/установка карты двери + снятие установка замка - около 20 долларов. Итого за все около 160 долларов. По-моему лучше чем резать дверь либо дербанить обшивку ))))))))).
Быть может мой рассказ кому -нибудь поможет проделать всю эту процедуру самому. Желаю всем удачи.
skoda octavia combi, 1.8T, ARX, 4x4, 2002, в стоке, 375000 км.
missster
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 03 сен 2011, 19:25
Откуда: минск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 22