forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сход-развал

Сход-развал

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Qseft » Пт, 14 мар 2008, 9:10

Народ, где в ЮАО есть хороший (т.е. с нормальными людьми) сервис для регулировки сход-развала? есть смысл на МВО ехать? или к официалам?
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение _Wolf_ » Пт, 14 мар 2008, 12:00

на Борисовских прудах ( не сочтите за рекламу )
http://www.audicar.ru/auto.htm
Skoda Octavia A4 "амбиенте" 1,6 АЕЕ 2002 год
х793хх177 на клубных рамках volkswagen.msk.ru
продан
Аватара пользователя
_Wolf_
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 18:13
Откуда: г.Москва Орехово-Борисово

Сообщение Ромарио » Пт, 14 мар 2008, 13:30

Если не лень, сгоняй в Домодедово. ООчень толковый парняга там этим занимается.
Если заинтересует пиши в личку- объясню как найти. :wink:
Octavia A4 1.8T Tour AGU мкпп 2007
Ромарио
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн, 07 май 2007, 9:44
Откуда: Москва

Сход-развал

Сообщение Гришуня » Ср, 04 июн 2008, 11:02

Подскажите,пожалуйста, где можно качественно сделать сход-развал (Октавия). Делал в Вентусе, по распечатке все в норме. Но когда выехал на прямую ровную дорогу-чуть тянет вправо и руль смотрит влево.Переставил колеса.Ситуация не изменилась.Поехал снова в Вентус.Исправили ситуацию-теперь руль смотрит вправо,правда немного,но все-равно неприятно, и я считаю что это неправильно.Если есть у кого-то хорошие сход-развальщики-подскажите.
Аватара пользователя
Гришуня
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб, 23 дек 2006, 10:11

Сообщение presnya » Ср, 04 июн 2008, 11:27

Я делал в Автоспеццентре руль стоит ровно ни куда ни тянет класс. Стоит 1200р но в выходные 10% скидка.
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Прыгун » Ср, 04 июн 2008, 21:59

Делал в Пеликане на Старопетровском. Первый раз по расчепятке было все нормально, но тянуло вправо сильно. Второй раз два часа колдовали, вроде нормально стало.
Прыгун
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Сб, 16 июн 2007, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение uber » Чт, 05 июн 2008, 13:21

Я делал в Автоспеццентре руль стоит ровно ни куда ни тянет класс. Стоит 1200р но в выходные 10% скидка


На Таганке?


Прыгун писал(а):Делал в Пеликане на Старопетровском. Первый раз по расчепятке было все нормально, но тянуло вправо сильно. Второй раз два часа колдовали, вроде нормально стало.


А стоило сколько?
Skoda Octavia 1.8T AUM 2008
Изображение
uber
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 18:42
Откуда: Москва, ЦАО, ЮВАО

Сообщение Дрон » Вт, 10 июн 2008, 9:46

Рекомендую shod-razval.com
Частный мастер,вчера сам там делал по рекомендации.
Отдал 600руб, поскольку всё было в порядке.
Аватара пользователя
Дрон
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2008, 10:50
Откуда: Москва.СВАО.Тимирязевская

Сход-развал

Сообщение Squeeze » Пн, 12 янв 2009, 19:50

Добрый день, всем! Темы про сход-развал не нашёл. Решили с моей благоверной поехать к друзьям в Воронеж. НА всем пути дорога до Воронежа была лучше, чем при выезде с Москвы. Вообще при съезде с МКАДа попал на бугорок, на 80км/ч пробило подвеску левого пер.колеса. Остановился осмотрел, вроде все на месте, машину не ведет. Вернувшись в Москву, присмотрелся и понял (на глаз) что левое переднее колесо стоит под небольшим наклоном к кузову, правое стоит прямее. Приехал с своему развальщику, сделали замеры, как известно на шкоде развал не регулируется, только схождение. Вообщем показало что правое колесо стоит -4минуты, а левое -20 минут. Должно быть одинаково, либо расхождение в параметрах не больше 15 минут. Так вот приезжаю я в оф.дилер на Остряково прошу сделать диагностику ходовой. Резулятат меня шокирует, может я и не прав. Но мне заявляют что у меня все в порядке и видимых повреждений нет. К нам, говорит мастер Сергей, приезжаю с развалом до градуса. И тут вопрос, что же получается вы мне продали заранее криво собранную машину. Так же пояснили что замена либо рычага, либо стойки никаких результатов может не дать. Как поступать и что могло повредиться в подвеске, либо не заморачиваться и ездить дальше. Как вариант предложили сдвинуть подрамник, тогда немного улучшиться.
Squeeze
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 12:37
Откуда: Москва

Re: Сход-развал

Сообщение Rubezahl » Пн, 12 янв 2009, 20:57

Squeeze писал(а):Добрый день, всем! Темы про сход-развал не нашёл. Решили с моей благоверной поехать к друзьям в Воронеж. НА всем пути дорога до Воронежа была лучше, чем при выезде с Москвы. Вообще при съезде с МКАДа попал на бугорок, на 80км/ч пробило подвеску левого пер.колеса. Остановился осмотрел, вроде все на месте, машину не ведет. Вернувшись в Москву, присмотрелся и понял (на глаз) что левое переднее колесо стоит под небольшим наклоном к кузову, правое стоит прямее. Приехал с своему развальщику, сделали замеры, как известно на шкоде развал не регулируется, только схождение. Вообщем показало что правое колесо стоит -4минуты, а левое -20 минут. Должно быть одинаково, либо расхождение в параметрах не больше 15 минут. Так вот приезжаю я в оф.дилер на Остряково прошу сделать диагностику ходовой. Резулятат меня шокирует, может я и не прав. Но мне заявляют что у меня все в порядке и видимых повреждений нет. К нам, говорит мастер Сергей, приезжаю с развалом до градуса. И тут вопрос, что же получается вы мне продали заранее криво собранную машину. Так же пояснили что замена либо рычага, либо стойки никаких результатов может не дать. Как поступать и что могло повредиться в подвеске, либо не заморачиваться и ездить дальше. Как вариант предложили сдвинуть подрамник, тогда немного улучшиться.

Они не хотят за Ваши деньги оказать услугу??? :)
Аватара пользователя
Rubezahl
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пт, 29 фев 2008, 20:51
Откуда: Москва, Юго-Запад

Сход-развал

Сообщение Squeeze » Вт, 13 янв 2009, 8:45

Они говорят, что просто нечего делать и если заменить одну из частей, то может ничего не изменится. Напрашивается вывод: вы продали изначально кривую машину. Так ведь не должно быть???
Squeeze
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 12:37
Откуда: Москва

Re: Сход-развал

Сообщение Serj-77 » Вт, 13 янв 2009, 8:59

Squeeze писал(а): Вообщем показало что правое колесо стоит -4минуты, а левое -20 минут. Должно быть одинаково, либо расхождение в параметрах не больше 15 минут. .

Разница -16 минут,на -1 минуту не укладывается в допуск,со слов вашего развальщика.А цифры правильные,?а стенд у него правильно показывает? Может все нормально.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сход-развал

Сообщение Squeeze » Вт, 13 янв 2009, 9:30

Получается что да, разница в 1 минуту, это до для допуска в норму. Но все же я думаю что правильно когда разницы вообще нет. И развал составляет не больше -5 минут. Мой развальщик дал мне распечатку, где показаны все параметры и в том числе развал. левое -20 минут, а правое -4 минуты. Когда приехал к оф.дилеру, ничего не говорил, просто попросил проверить. И они мне дали свою распечатку, где были точно такие же цифры. И сказали что это ничего страшного. Просто что это может быть? Мне сказали что все визуально цело.
Squeeze
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 12:37
Откуда: Москва

Re: Сход-развал

Сообщение Serj-77 » Вт, 13 янв 2009, 10:10

Squeeze писал(а):Но все же я думаю что правильно когда разницы вообще нет. И развал составляет не больше -5 минут. .
Интересно почему Шкода так не думает.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сход-развал

Сообщение Squeeze » Вт, 13 янв 2009, 12:02

В любом случае, если одно колесо стоит ровно, а второе под большим углом, то резина будет стираться неравномерно и быстрее.
Squeeze
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 12:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38