forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Загорается масленка

Загорается масленка

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Загорается масленка

Сообщение Alex32 » Вс, 29 янв 2012, 19:05

Извините конечно но мотюль лить в 8 клапанов в мотор который используется что бы жопу возить это по мне перебор, а так если деньги позволяют... Я понимаю в турбо мотор лить оправданно,а сида то зачем. У меня есть знакомый так он в оку мотюль льёт все ржут а ему пофиг)

Я лью эльф в 2 машины и никаких проблем. Замечу что у ауди пробег в 630тысяч км без ремонтов мотора из них тысяч 400, пока она у нас, а это почти 10 лет она ездит на эльфе.
Свобода это чуть правее тормоза...
Octavia Ambient AKL 1.6 2002г. пробег за 200 тыщ перевалил...
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_tour/octavia_tour/alex32rus/
Аватара пользователя
Alex32
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 15:03
Откуда: Брянск

Re: Загорается масленка

Сообщение GUDZ » Вс, 29 янв 2012, 22:40

Да просто начитался про его чудесные моющие свойства вот и хочу смыть все после шела т.к. был уверен что 15тыс. это не много .Сейчас хочу изменить интервал замены на10тыс, а по цене не намного дороже.Всем спасибо за участие одному было-бы сложнее.Как поменяю масло отпишусь;)
Skoda A7 1.8 с улиткой
GUDZ
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 22 фев 2010, 1:27
Откуда: Москва Юг Выхино

Re: Загорается масленка

Сообщение SтuDеnТ » Вс, 29 янв 2012, 23:35

GUDZ писал(а):Да просто начитался про его чудесные моющие свойства вот и хочу смыть все после шела т.к. был уверен что 15тыс. это не много .Сейчас хочу изменить интервал замены на10тыс, а по цене не намного дороже.Всем спасибо за участие одному было-бы сложнее.Как поменяю масло отпишусь;)

смотри, а то смоешь все в сетку маслоприемника, тогда точно не айс будет)))) лично мое мнение как экс обладателя таза, что может подзабилась сетка маслоприемника, тут такую версию народ уже выдвигал...., хотя если больше масленка не загоралась, то может и просто поменяй масло с фильтром.
лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Была Октавия А5 FL, 2012 г.в., 1.8 TSI, МКПП6, антрацит, до 03.2021
Сейчас Skoda Kodiaq 2.0 TDI, style, 4х4, темно серый, 2021 г.в. номера те же Е***ЕЕ777
Аватара пользователя
SтuDеnТ
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Вт, 01 апр 2008, 16:19
Откуда: Moscow, СВАО

Re: Загорается масленка

Сообщение GUDZ » Сб, 04 фев 2012, 23:56

Вчера поменял масло на motul 5w30 x-clean фильтр mann пробка swag .Cегодня утром грел 7 мин все нормально.При смене масла обнаружил, когда его сливал капли воды .Вскрыл фильтр в нём воды нет.Пока в режиме теста!
Skoda A7 1.8 с улиткой
GUDZ
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 22 фев 2010, 1:27
Откуда: Москва Юг Выхино

Re: Загорается масленка

Сообщение Higuain » Вс, 05 фев 2012, 2:12

Я тоже в последний раз мотюл Х-клеан залил. 380 рублей за литр для меня нормально, масло раз в год меняю (10 тысяч)
Passat b6 2008 1,8TSI (BZB) мкпп APR Stage1
Higuain
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 18:03
Откуда: Уфа

Re: Загорается масленка

Сообщение The Serega » Вс, 05 фев 2012, 21:33

Alex32 писал(а):Ох и не любите вы свои машины)) Я больше 7-8 тысяч не езжу на синтетике.

все кто ранее был владельцем ТАЗиков - меняли маслов через 10 тысяч км (как правило минералку или полусинтетику),причем как правило говенного качества. И моторы ходили сотнями тысяч.
А вы предлагаете - синтетику, которая по своим свойствам куда круче,рассчитана на больший срок эксплуатации,и стоит дороже в разы,менять также раз в 10 т.км,или еще чаще - в 8?
Смысл объясните мне,я понять немогу этой паранойи.
Может давайте менять начнем раз в тысячу километров,а?
The Serega
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 22:36
Откуда: СПб

Re: Загорается масленка

Сообщение presnya » Вс, 05 фев 2012, 21:47

The Serega писал(а): Может давайте менять начнем раз в тысячу километров,а?

Такие предложения уже были.Но вас же ни кто не заставляет менять через 8 тыщ км.Меняйте через 15 и будет вам щастье.На своей меняю через 7-8 тыщ.
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Re: Загорается масленка

Сообщение The Serega » Вс, 05 фев 2012, 22:53

presnya писал(а):
The Serega писал(а): Может давайте менять начнем раз в тысячу километров,а?

Такие предложения уже были.Но вас же ни кто не заставляет менять через 8 тыщ км.Меняйте через 15 и будет вам щастье..

Я и так меняю через 15,у меня этой паранойи нету,слава Богу. Мне просто интересно понять чем руководствуются люди меняющие синтетику раз в 8 тыс. км.,какие мысли их посещают,и какие аргументы ими движут.
Почему минералку типа М5/12 г,которой только телеги смазывать меняли раз в 10 т.км., а импортное синтетическое масло последних поколений надо менять раз в 8 т.км?
The Serega
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 22:36
Откуда: СПб

Re: Загорается масленка

Сообщение presnya » Пн, 06 фев 2012, 11:03

The Serega писал(а): Мне просто интересно понять чем руководствуются люди меняющие синтетику раз в 8 тыс. км.,какие мысли их посещают,и какие аргументы ими движут.

Скажу про себя.
1.У меня годовой пробег 5-7 тыщ км.Тех.обслуживание надо проводить раз в 15тыщ или через год,что наступит ранее.Так?
2.Есть давнишняя поговорка:Кашу маслом не испортишь.
3.Я русский,а не американец и на обслуживании своего авто экономить не буду,я не буду ездить на масле по 40тыщ.км,как они.
4.Масло имеет промывочные свойства.Значит более частая замена его,не позволит скапливаться отложениям в масляной магистрали.
5.Есть на этом форуме люди,которые гораздо лучше меня разбираются в системах автомобиля и которые рекомендуют масло менять чаще чем через 15тыщ,особенно чипованным.
6.Ну хочу я,что-бы приехав в сервис,сервисмены сказали мне,что я не плохо ухаживаю за своей машиной(и так уже было).
7.Зимой не езжу,если-бы ездил,то в начале апреля поменял-бы масло.
8.Не забываем про бензин,вся гадость от него оказывается в масле.
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Re: Загорается масленка

Сообщение Sinarty » Пн, 06 фев 2012, 11:39

Масло имеет свойство менять свои свойства в процессе работы, прошу прощения за тавтологию)
На турбированных машинах после 10 тыс. пробега - это уже не масло, а жижа...
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Re: Загорается масленка

Сообщение The Serega » Пн, 06 фев 2012, 14:53

presnya писал(а):
The Serega писал(а): Мне просто интересно понять чем руководствуются люди меняющие синтетику раз в 8 тыс. км.,какие мысли их посещают,и какие аргументы ими движут.

Скажу про себя.
1.У меня годовой пробег 5-7 тыщ км.Тех.обслуживание надо проводить раз в 15тыщ или через год,что наступит ранее.Так?
2.Есть давнишняя поговорка:Кашу маслом не испортишь.
3.Я русский,а не американец и на обслуживании своего авто экономить не буду,я не буду ездить на масле по 40тыщ.км,как они.
4.Масло имеет промывочные свойства.Значит более частая замена его,не позволит скапливаться отложениям в масляной магистрали.
5.Есть на этом форуме люди,которые гораздо лучше меня разбираются в системах автомобиля и которые рекомендуют масло менять чаще чем через 15тыщ,особенно чипованным.
6.Ну хочу я,что-бы приехав в сервис,сервисмены сказали мне,что я не плохо ухаживаю за своей машиной(и так уже было).
7.Зимой не езжу,если-бы ездил,то в начале апреля поменял-бы масло.
8.Не забываем про бензин,вся гадость от него оказывается в масле.

Ну чтож,спасибо за ответ.
С некоторым я даже согласен.
1. Согласен - тут без вариантов менять раз в год
2. Это возможно применимо к каше,но мало применимо к технике
3.Экономить не нужно. Нужно просто не впадать в паранойю и обслуживать машину так,как предписано заводом изготовителем.
4.Это справедливо для минеральных масел выпущенных в середине прошлого века.При использовании современных качественных синтетических масел(не подделки!) - это лишнее.
5.Если эти люди сами ездят в режиме постоянной гонки или стритрейсинга,то возможно они и правы.В спортивных болидах масло меняют после каждой гонки( а иногда и двигатель :) )
6.Слушать то,что говорят сервисмены - как правило в лучшем случае закончившие профильное ПТУ слесаря,мне как инженеру, смешно.Их первоочередная задача - вас развести на дополнительные траты.Почаще менять масло,пораньше ремни ГРМ,и соотв. почаще заезжать к ним,и оставлять им н-ные суммы.
7.возможно
8.Вся европа ездит на нашем бензине,не так ли? Или куда идет весь бензин поставляемый на экспорт? Наш бензин ведущих производителей давно уже вполне приемлем по качеству.
The Serega
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 22:36
Откуда: СПб

Re: Загорается масленка

Сообщение Роман 65 » Пн, 06 фев 2012, 21:13

8.Вся европа ездит на нашем бензине,не так ли? Или куда идет весь бензин поставляемый на экспорт? Наш бензин ведущих производителей давно уже вполне приемлем по качеству.[/quote]






Вся Европа ездиет на нашей нефти,а какой они делают бензин из неё остается загадкой.
1.6 BFQ чёрный WTS 2008
Роман 65
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 12:50
Откуда: Москва

Re: Загорается масленка

Сообщение The Serega » Пн, 06 фев 2012, 22:10

Роман 65 писал(а):8.Вся европа ездит на нашем бензине,не так ли? Или куда идет весь бензин поставляемый на экспорт? Наш бензин ведущих производителей давно уже вполне приемлем по качеству.







Вся Европа ездиет на нашей нефти,а какой они делают бензин из неё остается загадкой.[/quote]
ну а как же постоянные крики о том.что нашим производителям топлива выгодней продавать его на запад,чем сбывать его его собственному населению дешевле? Значит все-таки не только нефть продают?
The Serega
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 22:36
Откуда: СПб

Re: Загорается масленка

Сообщение kkonstantin » Вт, 07 фев 2012, 0:00

Автору: молодец, что сделал именно то, что надо в этой ситуации. А Мотюль или нет - решать каждому. Сам вообще лью самое нерекомендованное по вязкости масло :oops: . На счет чудодейственно моющих свойств - не надо обольщаться. Во всяком случае точно известно: тот кто обольщается, не отремонтировал по-доброму ни одного мотора. А уж промывки и раскоксовки - для домохозяек. Там где масло подается под давлением - все чисто если мотор живой, а остальное чистится -моется только с разборкой.
BFQ 2003 г.в.
kkonstantin
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2010, 10:07
Откуда: Березники, Пермь, МО

Re: Загорается масленка

Сообщение kkonstantin » Вт, 07 фев 2012, 0:00

Автору: молодец, что сделал именно то, что надо в этой ситуации. А Мотюль или нет - решать каждому. Сам вообще лью самое нерекомендованное по вязкости масло :oops: . На счет чудодейственно моющих свойств - не надо обольщаться. Во всяком случае точно известно: тот кто обольщается, не отремонтировал по-доброму ни одного мотора. А уж промывки и раскоксовки - для домохозяек. Там где масло подается под давлением - все чисто если мотор живой, а остальное чистится -моется только с разборкой.
BFQ 2003 г.в.
kkonstantin
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2010, 10:07
Откуда: Березники, Пермь, МО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron