forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Октавия - погремушка ? или только у меня...

Октавия - погремушка ? или только у меня...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Октавия - погремушка ? или только у меня...

Сообщение Alexxx » Чт, 26 апр 2007, 17:32

Всем привет!
Стал замечать, что новая Октавия 1,4 оказалась приличной погремушкой в салоне. Не такая , конечно, как Вазовское зубило, но все же некомфортно. При езде, что-то свистит внутри торпеды (особенно после 60 км/ч), также из торпеды в разных местах на кочках слышны шелестящие звуки (как от трения материалов друг об друга) , такие же звуки (а они кстати противные - такое легкое поскрипывание в виде шелеста с легким высокочастотным посвистыванием) слышны из дверей и где-то сзади по салону. Если ехать в тишине без музыки, это достаточно напрягает.
Вопрос: это у всех так или только у меня?

И еще: зимой заметил, что в машине достаточно слабый обогрев ног.
Причем вроде особых холодов не наблюдалось.

А у Вас есть такие наблюдения?
Alexxx
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 20 окт 2006, 11:10

Сообщение &SHARK » Чт, 26 апр 2007, 17:56

Зачот тебе мужчина за честность, всё именно так, раньше и не предполагал, что когда-то придётся сравнивать с зубилами. Хорошо хоть музыка спасает., а то сердце кровью обливается от хвалёной чешской сборки.
&SHARK
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт, 07 дек 2006, 18:29
Откуда: MSC,ЮЗАО,Коньково,Островитянова

Сообщение Piper » Чт, 26 апр 2007, 18:01

Ну, с тазиками сравнивать - все же, не совсем корректно...
У меня торпеда молчит, на кочках тож ничего не громыхает, при медленном проезде крупных пологих неровностей с задней части идут еле слышные шелестящие звуки, но, по мне, они какие-то даже уютные...
Piper
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 13 апр 2007, 13:26
Откуда: Москва

Сообщение rimtar » Чт, 26 апр 2007, 19:00

тарахтит.
октавия 1998 1.6 АЕЕ (2005-по н вр.) + hyundai NF 2010 2.4 AT full. обе с ГБО
Аватара пользователя
rimtar
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт, 03 авг 2006, 13:46

Сообщение Лайновский » Чт, 26 апр 2007, 19:06

Поскрипывает :(
MB ML 350 2013г.в.
Лайновский
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср, 24 янв 2007, 22:44
Откуда: Мытищи

Сообщение Dim_007 » Чт, 26 апр 2007, 19:16

В салоне достаточно тихо. Шумят на скорости клесные арки, но громкость магнитолы прибавлять не приходиться. Слышно звук двигателя, особенно после 3.5 тыс, но так идолжно быть.
Правда в фабии двиг на холостых не слышно вообще.
В торпеде вообще тишина. Иногда (редко) поскрипывает окно, после того как его закроешь, достаточно еще раз открыть - закрыть. Слышно свист воздуха из воздуховодов - это нельзя считать недостатком.

Знакомый купил фокус - вот где шумно.
И краска на капоте вспухла на первом году.

Октавия 1.4 3200км
Dim_007
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт, 28 дек 2006, 20:13
Откуда: Moscow

Сообщение wladimotor » Чт, 26 апр 2007, 19:56

Когда моя была молодая, то меня очень раздражал скрип брелка на ключе зажигания, потом стали скрипеть двери.., но в целом, если бы подвеска была поэнергоёмче, то машина была бы ещё комфортнее. А замки дверей смазываю регулярно, помогает на какое-то время.
1,8 AGN, МКПП, SLX, 1997
1,4 TSI, МКПП, Elegance, 2009
Аватара пользователя
wladimotor
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт, 10 окт 2006, 12:59
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Gradis » Чт, 26 апр 2007, 20:07

У меня скрипит/посвистывает на неровностях матерчатый кожух над рулевой колонокой, который закрывает расстояние между рулевой колонкой и панелью приборов.. Не могу понять, обо что он трет, исправить этот свист-скрип не получается.. Ещё скрипело заднее сидение в замке, подлечил наматыванием изоленты на ответную часть замка.
До Октавии ездил на Акценте, мне машина очень нравилась, но одным из слабых мест была шумоизоляция. Октавия по сравнению с Акцентом гораздо более тихая машина. Движок при разгоне очень корректно проникает в салон, его звук после 4000 об. скорее приятен, нежели раздражает. Колесные арки шумноваты, но это лечится..
Gradis
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 9:39
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение miha » Чт, 26 апр 2007, 20:15

Да, джентельмены, и должно тарахтеть, просто ,садясь в Шкоду, чувствешь, что садишься в мерс, а он тарахтит, и тогда вспоминаешь куда сел, а это плюс таки шкоде. Вспоминаю результаты опроса английского журнала "Which"- лет пять назад, так вот по этим самым опросам - автомобиль вызывающий наименьшее количество нареканий, стал Нюндай акцент. Почему? Умные люди сказали -потому, что в Акценте ездят не слишком привередливые пассажиры, а в мерсе - дверь не с таким звуком закрылась- уже минус.Так вот, если в Шкоду приходит привередливый владелец - плюс однозначно!
miha
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт, 16 фев 2006, 23:01

Сообщение nickart » Чт, 26 апр 2007, 21:15

С амортизаторами бильнштайн Б6 и нружинами Ш анд К (большое занижение) очень сильно гремит задняя часть особенно на кочках....музыка не спасает (спёрли, не поставил)-спасает прямоток сербринг :lol:
А6 3tfsi 460hp
SRT8 6.1k 800+hp
Аватара пользователя
nickart
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вс, 03 сен 2006, 23:25
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Octavod » Чт, 26 апр 2007, 21:35

Подтверждаю! После 2000 начались сверчки в торпеде (посередине или в районе бардачка), скрип где-то в задних дверях...
Пока машина гарантийная, буду обращаться по гарантии.
Также напрягает плохая шумоизоляция арок и шум от двигателя...
Сейчас Superb 2014 FL 2.0 TSI DSG6 Elegance шоколадка :-)
Была Octavia A5 2008 (до рестайл) 1.8 TSI МКПП Elegance серый металлик
Была Octavia A4 2006 Тур 1.4 МКПП база+допы синий металлик
Octavod
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, 14 ноя 2006, 21:49
Откуда: Москва-Красногорск

Сообщение marst » Чт, 26 апр 2007, 23:29

На больших скоростях появляется свист между торпедой и стеклом со стороны водителя. До этого стекло менял, подозреваю, то плохо проклеили. Сама торпеда вообще никаких звуков не издает, а вот сзади много надоедливых сверчков, без музыки на плохой дороге достает. Шумоизоляция двигла считаю на уровне, на 160 кмч больше аэродинамических шумов, чем от двигла. Иногда на ямах грохочет задн подвеска, толи балка толи запаска

Octavod писал(а):Подтверждаю! После 2000 начались сверчки в торпеде (посередине или в районе бардачка), скрип где-то в задних дверях...
Пока машина гарантийная, буду обращаться по гарантии.
.


Не похоже на гарантийный случай
marst
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006, 11:51
Откуда: Питер

Re: Октавия - погремушка ? или только у меня...

Сообщение КОТ » Чт, 26 апр 2007, 23:34

Alexxx писал(а):Всем привет!
Стал замечать, что новая Октавия 1,4 оказалась приличной погремушкой в салоне. Не такая , конечно, как Вазовское зубило, но все же некомфортно. При езде, что-то свистит внутри торпеды (особенно после 60 км/ч), также из торпеды в разных местах на кочках слышны шелестящие звуки (как от трения материалов друг об друга) , такие же звуки (а они кстати противные - такое легкое поскрипывание в виде шелеста с легким высокочастотным посвистыванием) слышны из дверей и где-то сзади по салону. Если ехать в тишине без музыки, это достаточно напрягает.
Вопрос: это у всех так или только у меня?

И еще: зимой заметил, что в машине достаточно слабый обогрев ног.
Причем вроде особых холодов не наблюдалось.


А у Вас есть такие наблюдения?


у меня в районе толи где печка, толи под рулем звук странный...

а скрип противный про который ты говоришь, это если вот прозрачный пластик который приборную панель закрывает вот если на него понадавливать то именно такой звук...
Аватара пользователя
КОТ
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн, 30 окт 2006, 18:03
Откуда: Красногорск, СВАО

Re: Октавия - погремушка ? или только у меня...

Сообщение MART » Пт, 27 апр 2007, 9:13

КОТ писал(а):а скрип противный про который ты говоришь, это если вот прозрачный пластик который приборную панель закрывает вот если на него понадавливать то именно такой звук...

+1 подтверждаю!
А так бардачок поскрипывает не всегда правда, в основном на шершавом асфальте. Так же сзади что то постукивает с права и слева, думал замки, но смазал и намотал изоленту - не помогло, возможно где то в другом месте, задние сиденья где замки тоже смазал и намотал, но постукивание на кочках осталось и вчем дело пока понять не могу... :?
Skoda Octavia А5 RS FL SPRINT YELLOW 2012 борт *868**197
Skoda Octavia A4 WTS(AUM) RED 2007-2011-БЫЛА
Капитан волейбольной команды "SKODA"
Аватара пользователя
MART
 
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Пн, 10 июл 2006, 11:45
Откуда: МОСКВА, СЗАО, МИТИНО

Сообщение ККК » Пт, 27 апр 2007, 9:37

Эксплуатирую машину с "ноля". Никаких посторонних стуков и скрипов не наблюдалось. За исключением возникающих время от времени известных, наверное, всем скрипов в районе спинок задних сидений. Вылечилось смазкой и "скотч-тюнингом". Все.
Делал, правда, шумоизоляцию, но обусловлено это было тем, что хотел уменьшить шум в салоне от зимних шипованных шин.
По привычке, приобретенной в общении с представителями отечественного и не очень автопрома регулярно смазываю замки и дверные уплотнители.
Удивлен, что некоторые готовы сравнивать Октавию с погремушкой.
ККК
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт, 14 дек 2006, 9:46
Откуда: Москва, ЮЗАО

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16