forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не работают стрелки на приборной панели у Октавии

Не работают стрелки на приборной панели у Октавии

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Не работают стрелки на приборной панели у Октавии

Сообщение Граб » Чт, 05 апр 2012, 10:34

Есть и поданный момент трабла с приборкой , вынул 7 предохранитель всё работает около года уже но скидываются часы и суточный пробег при выключении зажигания . Есть идея с релюхой ,при выключение зажигания чтоб наприжение подавалось на приборку или тумблер поставить в разрыв где предохранитель стоял но нужно будет при включение зажигания включать его или выключать при выключении. Нашолбы решение проще но стабилизатора негде нет а приборку покупать за 15к б\у а вдруг там трабла точно такая же, но там идёт ещё адоптацыя а новою за 45к брать не рационально .
АЕЕ Октавия 1999 г.в 1.6 LX 05 регион ежу и не парюсь в Москве......
Жизнь игра ........... Игра наркотик .........
Аватара пользователя
Граб
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт, 20 апр 2010, 9:42
Откуда: Москва

Re: Не работают стрелки на приборной панели у Октавии

Сообщение deredevil90 » Пт, 25 май 2012, 14:44

Пару дней назад случилась у меня беда! Заглох на горке, завёлся срузу не дожидаясь пока погаснут значки на приборной панели и всё, начали опускатся стрелки. Почитал форум, разобрал панель (разбирается легко). Всё пропаял как на форуме написано (с паялбником я не дружу, но ничего сложного здесь нет). Сделал ещё радиатор для стабилизатора. Вырезал алюминевую пластинку 9х21, согнул её "П" образно и приклеил герметиком Абро красным. Главное чтоб не поддерка была. На настоящим герметике слово Абро около колпачка выбито. Клеит он хорошо и темпертуру держит. Бедем надеятся что неотвалится))
Skoda Octavia 1.8t AGU (1999г.)
Аватара пользователя
deredevil90
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн, 10 окт 2011, 17:18

Re: Не работают стрелки на приборной панели у Октавии

Сообщение BorisCooper » Сб, 23 июн 2012, 12:54

Vikton писал(а):Приборку смотреть надо.. пока она "холодная" - нормально показывает, а вот как "разогреется" видать и начинает шалить. Смотрю слабое место у них компоновка и пайка, раз от температуры элементы "отпаиваются" ... Кстати, а какой сплав они используют при сборке? Легкоплавкий что ли?! Вот правда какая мысль родилась: просто так стабилизаторы греться не будут. Никто не пробовал просмотреть на осциллографе что делается на выходе генератора? По аналогии с ВАЗом такую картину может дать пробитый диод в "мосте". В этом случае режим работы электронных компонентов может меняться очень даже. АКБ конечно частично "сгладит" проблему, но и она через какое-то время может сказать "больше так питаться не могу". Мысль частично бредовая, но имеющая право на существование.

Кстати, не вы один такой бредовый) я связываю эту проблему примерно с темже. стоял оригинальный регулятор напряжения на генераторе, снял его а щетки потертые на нем, решил поменять. в наличие был самый дешевый рублей за 200 чтоли. так вот после замены и пошла свистопляска, но не сразу, а видимо как регулятор проработал свой месяц китайский и началось видать. машина 97-го года, ку меня уже 5 лет, до этого ниразу подобной фигни не было. сеня пойду разбирать панель и паять. и кстати да, зум пропал при открытой двери. значит точняк мой диагноз)

Добавлено спустя 23 часа 40 минут 24 секунды:
Пропаял. Заработало всё, кроме одного НО! Теперь спидометр показывает рывками и с большой задержкой. Вот думаю, мож стрелку слишком туго одел? у кого-нить было такое?
BorisCooper
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 30 май 2011, 19:05

Re: Не работают стрелки на приборной панели у Октавии

Сообщение GROM1172 » Вт, 24 июл 2012, 6:33

Спасибо Oleg1333! Вчера пропаяли всего одну точку и...о..чудо-стрелки ожили...правда на улице шёл дождь,но будем надеяться... Теперь мучаюсь вопросом: а почему именно в этом месте платы пропадает сигнал?
GROM1172
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 24 июл 2012, 6:00

Re: Не работают стрелки на приборной панели у Октавии

Сообщение peredoZZZ » Сб, 16 мар 2013, 22:59

такая же беда. правда те инструкции по ссылкам не подходят для моей приборки. она у меня другая, машина 2004 г.в. что делать то? :cry:
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Не работают стрелки на приборной панели у Октавии

Сообщение deredevil90 » Пн, 18 мар 2013, 16:41

peredoZZZ писал(а):такая же беда. правда те инструкции по ссылкам не подходят для моей приборки. она у меня другая, машина 2004 г.в. что делать то? :cry:

Скинь фото самой платы. Быть может по фоткам кто подскажет, что нужно пропаять.
Skoda Octavia 1.8t AGU (1999г.)
Аватара пользователя
deredevil90
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн, 10 окт 2011, 17:18

Re: Не работают стрелки на приборной панели у Октавии

Сообщение Voyager » Пн, 06 май 2013, 10:31

Вот и я столкнулся с этой бедой накануне большого автопутешествия. Поездку отложил. Ибо ка кто стремно ехать "по пачке беломорканал"(с). Руки на месте, человек, который занимается ремонтом сотовых, раций и прочего имеется. Снимаю панель и еду к нему. Дай бог, чтобы опять вдруг все не погасло.
Таша, 2000г.в., АЕЕ, борт м168но44
Voyager
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт, 17 окт 2006, 10:29
Откуда: Кострома

Re: Не работают стрелки на приборной панели у Октавии

Сообщение kosti-o » Вт, 07 май 2013, 20:50

нужно пропаивать контакты это 100 процентов их там два штуки просто нагреть паяльником и всё заработает если посидеть в нете можно даже наити в рисунках, давай удачи.
kosti-o
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2013, 20:09

Re: Не работают стрелки на приборной панели у Октавии

Сообщение deredevil90 » Вс, 12 май 2013, 22:09

Voyager писал(а):Вот и я столкнулся с этой бедой накануне большого автопутешествия. Поездку отложил. Ибо ка кто стремно ехать "по пачке беломорканал"(с). Руки на месте, человек, который занимается ремонтом сотовых, раций и прочего имеется. Снимаю панель и еду к нему. Дай бог, чтобы опять вдруг все не погасло.

А сам что паяльник в руки взять боишься?)
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... 112337&hl=
Skoda Octavia 1.8t AGU (1999г.)
Аватара пользователя
deredevil90
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн, 10 окт 2011, 17:18

Re: Не работают стрелки на приборной панели у Октавии

Сообщение Voyager » Чт, 16 май 2013, 13:14

Взять не боюсь, боюсь перегреть какой нить элемент, поэтому отдал другу, у него паяльная станция есть.
Прошла неделя после пайки - полет отличный.
Таша, 2000г.в., АЕЕ, борт м168но44
Voyager
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт, 17 окт 2006, 10:29
Откуда: Кострома

Re: Не работают стрелки на приборной панели у Октавии

Сообщение SBooD » Сб, 15 июн 2013, 12:34

Хорошо что есть такие инструкции, сначала начала прыгать стрелка спидометра, проводку под АКБ всю пересмотрел, косяков не было. Через месяц стали падать стрелки, снял приборку, пропаял, неделя - полет норм. Кстати, неплохо бы добавить, что может потребоваться супер-клей, т.к. колпачки на стрелках скорее всего придется приклеивать
1U2 2000г.в. AGU на полном приводе)
SBooD
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн, 10 окт 2011, 12:38
Откуда: Кострома

Re: Не работают стрелки на приборной панели у Октавии

Сообщение J.C. Denton » Чт, 05 дек 2013, 11:00

Машина 2001 г.в., приборка отличается от той, что на фото по ссылке http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... 112337&hl=
Я пропаивал регулятор, но не помогло, нажимаешь на газ, обороты двигателя растут и стрелка уровня топлива тоже вверх ползёт.
Регулятор стоит с обратной стороны платы, между датчиком топлива и указателем температуры, на нём стоит высокий блестящий металлический радиатор. Приборка без maxidot и пр. Octavia 1U5 1.8T ARX MT.
Кто сталкивался с подобной панелью? На что там обратить особое внимание, на какие контакты?
J.C. Denton
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 14 апр 2013, 10:54

Re: Не работают стрелки на приборной панели у Октавии

Сообщение NvAriec » Вт, 29 авг 2017, 10:15

То же интересует приборка от ARX.
Она не похожа на ту, что по ссылкам.
На Али заказал стабилизатор, приехал, припаяли - эффекта нет.

При вытаскивании предохранителя происходит следующее: начинает проходить тест, загораются все лампочки, но потом тухнут сразу же. А подсветка не работает во все.

p.s. Извините уж за подъём старой темы..
Синяя Skoda Octavia Combi 4x4 1.8T, 2001 год
Аватара пользователя
NvAriec
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 16:26
Откуда: Воронеж

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17