forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Масляный насос муфты Haldex

Масляный насос муфты Haldex

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Масляный насос муфты Haldex

Сообщение Алексей Кренёв » Чт, 31 май 2007, 14:59

Добрый день, коллеги!
После двух лет эксплуатации полноприводной Октавии сдох масляный насос муфты Haldex. Новый проработал тоже два года без одного месяца. Общий пробег автомобиля 90 000 км. Это что, ресурс детали стоимостью 500 баксов? Готов был допустить, что один насос оказался с дефектом, но два подряд - это уже система! Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением? Как это лечится на будущее. Хотелось бы услышать квалифицированный ответ. Может быть у кого-то есть адрес изготовителя на предмет переписки и получения официльного ответа? Заранее благодарен всем. Просьба монопривод не предлагать!
Алексей Кренёв
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн, 11 сен 2006, 15:05
Откуда: г.Ижевск, Удмуртия

Сообщение Митяй » Пт, 01 июн 2007, 12:44

А масло с фильтром менялось вовремя?
Митяй
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2004, 14:45

Сообщение Алексей Кренёв » Пт, 01 июн 2007, 13:02

Да. Масло вообще менялось уже четыре раза, т.к. без потери масла насос не поменять.
Алексей Кренёв
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн, 11 сен 2006, 15:05
Откуда: г.Ижевск, Удмуртия

Re: Масляный насос муфты Haldex

Сообщение amber » Вт, 05 июн 2007, 18:47

Алексей Кренёв писал(а):Добрый день, коллеги!
После двух лет эксплуатации полноприводной Октавии сдох масляный насос муфты Haldex. Новый проработал тоже два года без одного месяца. Общий пробег автомобиля 90 000 км. Это что, ресурс детали стоимостью 500 баксов? Готов был допустить, что один насос оказался с дефектом, но два подряд - это уже система! Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением? Как это лечится на будущее. Хотелось бы услышать квалифицированный ответ. Может быть у кого-то есть адрес изготовителя на предмет переписки и получения официльного ответа? Заранее благодарен всем. Просьба монопривод не предлагать!


Приветствую тебя, собрат по несчастью! У меня образовалась та же пробема. И пробег у меня 95000. Хочу спросить, как обнаружилась поломка? Кто поставил диагноз и по каким показателям? Просто я опасаюсь отдать 500 баксов, а привод задний так и не заработает...
amber
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 26 мар 2007, 20:38

Сообщение Алексей Кренёв » Ср, 06 июн 2007, 6:36

Всё элементарно просто: начал "посвистывать" передними колёсами при старте от светофора - насторожился! Заехал на травку и тронулся порезче - убедился! Диагностика ничего не выявила, якобы, всё ОК! На насос напруга идёт (проверяется лампочкой). Можно, конечно, перед покупкой нового снять старый и разобрать, но этой реанимация надолго не хватит - только масло тратить. Беда в том, что лето пролетит быстро, а уходить в зиму без полного привода не есть правильно.
Алексей Кренёв
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн, 11 сен 2006, 15:05
Откуда: г.Ижевск, Удмуртия

Сообщение Митяй » Ср, 06 июн 2007, 12:24

А если запустить тест исполнительных механизмов насос гудит? И почему, если не работает задний привод, сразу насос виноват? Т.е. ошибок по полному приводу (22 адрес) нет никаких?
Митяй
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2004, 14:45

Сообщение Алексей Кренёв » Ср, 06 июн 2007, 12:40

Митяй писал(а):А если запустить тест исполнительных механизмов насос гудит? И почему, если не работает задний привод, сразу насос виноват? Т.е. ошибок по полному приводу (22 адрес) нет никаких?


Тестировали не на подъемнике, поэтому на предмет "гудит" сказать ничего не могу. Ошибок нет никаких. Не знаю, в какой момент насос должен включаться, но при заведенном двигателе на передаче на подъёмнике включение насоса не слышно. Передние колеса вращаются, задние нет. Готов выслушать Ваши предложения ЧТО и КАК проверить? А почему сразу насос, так потому, что один раз уже была такая проблема и виноват был электродвигатель насоса.
Алексей Кренёв
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн, 11 сен 2006, 15:05
Откуда: г.Ижевск, Удмуртия

Сообщение ARCTIC » Ср, 06 июн 2007, 13:07

у тебя чип стоит на движке?

я со свистом тоже иногда трогаюсь просто дури до хрена(у меня около 192 л.с.) а халдекс не всегда во время срабатывает (тупит сцука) вот и характерный звук

зимой все ок! из сугроба ради бога, в жопу пинок! и пошел как артист

возможно "мозги" глючат на халдексе - посмотри их(электрика есть электрика - у меня всю зиму глючил ЕСП через раз, а сейчас все оК что за херь ?!!!)

знаю что Халдекс и ЕСП завязаны на датчики АБС их не смотрели?
ARCTIC
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 18:33

Сообщение Алексей Кренёв » Ср, 06 июн 2007, 13:18

ARCTIC писал(а):у тебя чип стоит на движке?

я со свистом тоже иногда трогаюсь просто дури до хрена(у меня около 192 л.с.) а халдекс не всегда во время срабатывает (тупит сцука) вот и характерный звук

зимой все ок! из сугроба ради бога, в жопу пинок! и пошел как артист

возможно "мозги" глючат на халдексе - посмотри их(электрика есть электрика - у меня всю зиму глючил ЕСП через раз, а сейчас все оК что за херь ?!!!)

знаю что Халдекс и ЕСП завязаны на датчики АБС их не смотрели?



Диагностика ошибок не выдаёт. Поэтому и хотелось бы узнать, а КАК проверить мозги HALDEX? Если полетел сам датчик, то ошибка была бы видна? Физически они чистые и "нормальные".
Алексей Кренёв
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн, 11 сен 2006, 15:05
Откуда: г.Ижевск, Удмуртия

Сообщение amber » Ср, 06 июн 2007, 20:47

У меня тоже никаких ошибок не выдает по 22 адресу. Один раз была спорадическая (сцепление Халдекс-механическое повреждение). После сброса больше не возникала. На подъемнике тоже крутятся только передние колеса. С мозгов сигнал на насос приходит, но сам насос не гудит, ноль. (Кстати, где-то вычитал, что насос включается уже при 400 об/мин. дабы исключить поломку Халдекса в случае буксировки.) Все работы проводили официалы, приговорили, соответственно, насос. А ESP, ABS, всякие антипробуксовки и прочее работают нормально.
amber
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 26 мар 2007, 20:38

uu

Сообщение ReD1iNE » Пн, 22 сен 2008, 22:48

а как часто в нём меняется масло?и как это сделать?
Аватара пользователя
ReD1iNE
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср, 17 янв 2007, 20:15
Откуда: москва бусиново

Re: uu

Сообщение 36RusOcta4x4 » Пн, 22 сен 2008, 22:52

ReD1iNE писал(а):а как часто в нём меняется масло?

каждые 30000
фильтр каждые 60000
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

бгш

Сообщение ReD1iNE » Вт, 23 сен 2008, 7:50

а где нибудь есть описание как это сделать?
Аватара пользователя
ReD1iNE
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср, 17 янв 2007, 20:15
Откуда: москва бусиново

Re: Масляный насос муфты Haldex

Сообщение Serj-77 » Вт, 23 сен 2008, 8:05

Алексей Кренёв писал(а):Добрый день, коллеги!
После двух лет эксплуатации полноприводной Октавии сдох масляный насос муфты Haldex. Новый проработал тоже два года без одного месяца. Общий пробег автомобиля 90 000 км. Это что, ресурс детали
стоимостью 500 баксов? Как это лечится на будущее.

Ресурс как ресурс,пожизненной гарантии ведь на авто и его детали не
дают.Наиболее вероятно что за два года износились щетки моторчика
насоса,разобрать и если так заменить.Ломаться В САМОМ НАСОСЕ
больше нечему вроде.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

эхз

Сообщение ReD1iNE » Вт, 23 сен 2008, 8:08

а где нибудь есть описание как это сделать?
Аватара пользователя
ReD1iNE
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср, 17 янв 2007, 20:15
Откуда: москва бусиново

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16