forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена бачка омывателя

Замена бачка омывателя

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Vanek777 » Чт, 19 ноя 2009, 16:36

RICCI писал(а): Да никакой проблемы - у меня шнурок есть :)
а если пока просто купить датчик уровня, то ты в Питере находишся? Если да. то можно будет активировать?
Аватара пользователя
Vanek777
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2008, 12:14
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение RICCI » Чт, 19 ноя 2009, 16:42

Я в Москве :oops:
А вообще, если уж лезть под бампер - датчик ставить, то я бы на вашем месте и бачок поменял бы обязательно. Если бачек поменяете а омыватель фар пока ставить не собрались, тогда надо еще заглушку вместо мотора омывателя прикупить. 444 955 647 Пластмаска, несколько руб стоит. и прокладку резиновую от мотора. Или придется чем нибудь дырки закрывать, они на новом бачке все присутствуют
A5 1.8TSI МКПП BZB
Аватара пользователя
RICCI
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 12:54
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Vanek777 » Чт, 19 ноя 2009, 17:04

RICCI писал(а):Я в Москве :oops:
А вообще, если уж лезть под бампер - датчик ставить, то я бы на вашем месте и бачок поменял бы обязательно. Если бачек поменяете а омыватель фар пока ставить не собрались, тогда надо еще заглушку вместо мотора омывателя прикупить. 444 955 647 Пластмаска, несколько руб стоит. и прокладку резиновую от мотора. Или придется чем нибудь дырки закрывать, они на новом бачке все присутствуют

да бачок то в любом случии буду брать. так как с нашей Питерской погодой не хватает :( :( :( :( :( :( :(
Аватара пользователя
Vanek777
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2008, 12:14
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Tiffus » Чт, 19 ноя 2009, 20:42

Скажите парни, а какие у Вас бампера? С черной пластиковой не крашенной накладкой или полностью крашенные? Если полностью крашенные, то проблем с установкой нет, а если с накладкой? Возможна ли установка фароомывайки?
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Сообщение Demm » Чт, 19 ноя 2009, 20:54

Хм, тут залил омывалку у меня в баклахе осталось меньше литра, а фароомывателя у меня нет.
RICCI, ну и как с омывалкой фар теперь? У тебя же вроде ксенон?
Demm
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт, 08 авг 2006, 14:40
Откуда: Москва, Октябрьское поле

Сообщение Vanek777 » Чт, 19 ноя 2009, 21:12

Tiffus писал(а):Скажите парни, а какие у Вас бампера? С черной пластиковой не крашенной накладкой или полностью крашенные? Если полностью крашенные, то проблем с установкой нет, а если с накладкой? Возможна ли установка фароомывайки?

у меня с молдингом черным
Аватара пользователя
Vanek777
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2008, 12:14
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Tiffus » Чт, 19 ноя 2009, 21:57

Vanek777 писал(а): у меня с молдингом черным
Так мы можем себе его поставить или нет?
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Сообщение RICCI » Чт, 19 ноя 2009, 22:26

Tiffus писал(а):Скажите парни, а какие у Вас бампера? С черной пластиковой не крашенной накладкой или полностью крашенные? Если полностью крашенные, то проблем с установкой нет, а если с накладкой? Возможна ли установка фароомывайки?

У меня черный молдинг, но это пофиг - черный он или крашеный имхо. Фароомыватель стоит ровно по середине между молдингом и фарой.
Да, у меня ксенон линзованый, но после установки омывателя ещё по трассе за грузовиками не пришлось поездить, а по городу фары чистые.
A5 1.8TSI МКПП BZB
Аватара пользователя
RICCI
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 12:54
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Vanek777 » Чт, 19 ноя 2009, 22:41

Tiffus писал(а):Так мы можем себе его поставить или нет?
один мой кореш предложил закалхозить и аккуратно дырки вырезать в бампере. Но я пока еще время тяну, так как гарантия! А вообще с народом общался, то это надо бампер менять что бы он был с дырками под фароомыватель
Аватара пользователя
Vanek777
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2008, 12:14
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение RICCI » Чт, 19 ноя 2009, 22:52

Vanek777 писал(а):один мой кореш предложил закалхозить и аккуратно дырки вырезать в бампере. Но я пока еще время тяну, так как гарантия! А вообще с народом общался, то это надо бампер менять что бы он был с дырками под фароомыватель

Я уже писал - изнутри бампера есть разметка под дырки. Бормашину в руки и вперед...
По поводу гарантии могу процитировать Максима Хошева. Руководитель общеремонтного цеха в Атлант Тушино
"По проведению работ в др.организациях и гарантии - Вы можете провести работы в любом месте. Завод-изготовитель гарантирует отсутствие дефектов сборки либо материалов. Соответственно, если при возникновении дефекта будет четкая причинно-следственная связь дефекта с проведенными работами либо установленными деталями, то случай не гарантийный."
Бампер менять не надо, у нас крышки в бампер не уходят - они накладные.
A5 1.8TSI МКПП BZB
Аватара пользователя
RICCI
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 12:54
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Vanek777 » Чт, 19 ноя 2009, 23:04

RICCI писал(а): Я уже писал - изнутри бампера есть разметка под дырки....
Бампер менять не надо, у нас крышки в бампер не уходят - они накладные.
а вот это уже интересно, про разметку в бампере. незнал об этом. только про такое слышал про парктроник задний
Аватара пользователя
Vanek777
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2008, 12:14
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение RICCI » Чт, 19 ноя 2009, 23:08

Vanek777 писал(а):а вот это уже интересно, про разметку в бампере. незнал об этом. только про такое слышал про парктроник задний

Под передний парктроник тоже разметка есть, к слову.
A5 1.8TSI МКПП BZB
Аватара пользователя
RICCI
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 12:54
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Vanek777 » Чт, 19 ноя 2009, 23:24

хм. сколько всего нового узнаеш. спасибо что подсказали ))) очень благодарен. а вообще надо бампер будет как нибуть снять
Аватара пользователя
Vanek777
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2008, 12:14
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Tiffus » Пт, 20 ноя 2009, 21:52

RICCI писал(а): У меня черный молдинг, но это пофиг - черный он или крашеный имхо. Фароомыватель стоит ровно по середине между молдингом и фарой.
Да, у меня ксенон линзованый, но после установки омывателя ещё по трассе за грузовиками не пришлось поездить, а по городу фары чистые.
Спасибо за инфу! Появяться лишние деньги, обязательно поставлю! :)
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Сообщение sh@m@n » Вс, 20 дек 2009, 1:06

БАО писал(а): Молодец! Зачёт! :good:
Думаю, что у официалов такая работа будет стоить >10000руб?!
Мне кажется, что "большая" проблема активировать "датчик уровня" на приборной панели...
Я в свое время слышал что дилер не заморачивается заменой бочка с 3-х на 5-ть литров,они просто ставят омыватель на 3-х литровый бачок,поэтому при использовании такого тандема жидкость заканчивается в два раза быстрее. Кстати у дилера раньше была какая то акция при установке ксенона в паре с омывателем, видел когда то в вентусе.
И мне кажется зря некоторые говорят о бесполезности омывателя фар,у меня на А5 стоял,очень удобно при езде в слякоть по трассе. Если бы его не было то пришлось бы после каждого обгона фуры останавливаться для протирки фар.
Skoda Octavia Combi А7, 1.8 TSI 4*4
Аватара пользователя
sh@m@n
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 14 сен 2007, 18:50
Откуда: 77 RUS З.А.О.

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17