forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Бензонасос

Бензонасос

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Бензонасос

Сообщение mrs » Вт, 24 мар 2009, 22:57

Привет Шкодистам.
Моя 2005 года. Недавно по моему "запел" бензонасос. Похоже на тонкий, негромкий писк в районе заднего сиденья. С улицы в районе заливной горловины слышно громче.
Хотел спросить- сколько он еще протянет и во сколько выльется замена ?

Замена сетки на неразборном бензонасосе
Октавия А-5 1,6 МПИ 2005 г из Германии в 2008м.
mrs
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс, 09 ноя 2008, 12:45
Откуда: г Калининград (обл)

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение Zustus » Ср, 15 дек 2010, 13:00

Ну что, решил кто-нибудь? У меня звук под бардачком/сиденьем достал. Два шланга в моторном пробовал тянуть - не тянутся, или сильнее надо? Пеликан говорят с проблемой знакомы, но решать не умеют...
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение апачи » Ср, 15 дек 2010, 16:30

вчера отдал в автопрагу, сказали всё знают, в итоге через час езды, после работ, треск появился заново :evil:
Аватара пользователя
апачи
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 15:28
Откуда: ЗаМКАДыш

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение Mishel » Ср, 15 дек 2010, 16:50

Zustus писал(а):Ну что, решил кто-нибудь? У меня звук под бардачком/сиденьем достал. Два шланга в моторном пробовал тянуть - не тянутся, или сильнее надо? Пеликан говорят с проблемой знакомы, но решать не умеют...

На предыдущей странице Agent-008 отписывался, не читал? Или это не то?
А5 FL 1.4 TSI
Mishel
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн, 21 дек 2009, 19:15
Откуда: г. Орел

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение Zustus » Ср, 15 дек 2010, 19:03

mishel писал(а):
Zustus писал(а):Ну что, решил кто-нибудь? У меня звук под бардачком/сиденьем достал. Два шланга в моторном пробовал тянуть - не тянутся, или сильнее надо? Пеликан говорят с проблемой знакомы, но решать не умеют...

На предыдущей странице Agent-008 отписывался, не читал? Или это не то?


У него там где-то пластик устал. Я посмотрел - эти два шланга, которые идут в туннель, удерживаются несколькими пластиковыми зажимами. Ничего не разболталось и не прилегает. Вообще я не очень понял что там у него прилегло, фотку бы почетче...
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение willin » Чт, 16 дек 2010, 8:58

Zustus писал(а):Ну что, решил кто-нибудь? У меня звук под бардач


Я решил засовыванием трубки (материал как вспененый полиэтилен - на стройрынке купил) и дополнительным привязыванием этой конструкции (топливопроводы от абсорбера в этой трубке) к кузову. Как все уже знают звук появляется от вибрации топливопроводов проходяших в правом лонжероне, причем этот самый лонжерон еще и его усиливает (резонирует), вот по этому и было придумано прикрутить проволкой эту конструкцию к лонжерону (там есть посередине пару отверстий) что бы пропал эффект резонанса. Вот как то так, хотя просовывать эту трубку замучились. Но этого треска больше нет.
Октавия А5 1.4 TSI на ручке
willin
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс, 02 авг 2009, 18:34
Откуда: Москва Зеленоград

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение Agent-008 » Чт, 16 дек 2010, 19:46

Zustus писал(а):..У него там где-то пластик устал. Я посмотрел - эти два шланга, которые идут в туннель, удерживаются несколькими пластиковыми зажимами. Ничего не разболталось и не прилегает. Вообще я не очень понял что там у него прилегло, фотку бы почетче...
Только нашёл тему! Слежение почему то отключилось! Я думал - уже и нет ни у кого проблем. :D Я как раз вчера фотку сделал нормальную - сейчас выложу...
Можно ещё увеличить - кликнув мышкой.
Изображение

Я просто за верх бензопровода пошевелил в разные стороны - и заметил когда звук пропадает.
Пластиковый канал в котором проходят шланги - сильно усиливает звук и поэтому ощущение - что он под бардачком!
До сих пор езжу с 26 ноября - НИКАКОГО стрекотанья.... :good:
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение Zustus » Пт, 17 дек 2010, 11:20

Agent-008 писал(а):До сих пор езжу с 26 ноября - НИКАКОГО стрекотанья.... :good:


Вот спасибо! Сегодня буду колхозить.
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение Agent-008 » Пт, 17 дек 2010, 14:56

Zustus писал(а):
Agent-008 писал(а):До сих пор езжу с 26 ноября - НИКАКОГО стрекотанья.... :good:


Вот спасибо! Сегодня буду колхозить.
Соклубники! Не забывайте написать в тему - как Вы побороли "стрекотанья" в ваших машинах! :) Причин несколько - не стесняйтесь пожалуйста написать, самое лучшее с фото, что бы народу было понятно - за что "тянуть", куда "толкать"!
Что поделаешь - если VW наплевательски относится к своим потребителям - будем САМИ "убивать" проблемы!
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение Production » Сб, 18 дек 2010, 19:53

Agent-008 писал(а):Что поделаешь - если VW наплевательски относится к своим потребителям - будем САМИ "убивать" проблемы!


Ну как же - наплевательски? На моем автомобиле за год проведено уже 3 (три) замены топливного насоса по гарантии :))) Видно серьезное отношение к потребителю :))
Правда, толку от этого - ноль. Но притягивание трубок под капотом, в моем случае, проблему тоже не решает.
Octavia Combi FL 1,4TSI, rosso-brunellовая.
Аватара пользователя
Production
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 01 апр 2008, 12:12
Откуда: Москва

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение Agent-008 » Сб, 18 дек 2010, 20:25

Production писал(а):...Ну как же - наплевательски? На моем автомобиле за год проведено уже 3 (три) замены топливного насоса по гарантии :)))
Мне тоже разок меняли.....так что ещё всё впереди! :ROFL: После такой "заботы" - ещё ремонт на 2000руб. Я уже "заботливых" - боюсь... :crazy:
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение Zustus » Вс, 19 дек 2010, 14:06

Agent-008 писал(а):Я просто за верх бензопровода пошевелил в разные стороны - и заметил когда звук пропадает.
Пластиковый канал в котором проходят шланги - сильно усиливает звук и поэтому ощущение - что он под бардачком!
До сих пор езжу с 26 ноября - НИКАКОГО стрекотанья.... :good:


Сейчас стянул, но цеплял только за ушко, остальной пластик не огибал. Шумит. Усилие затяжки выставлял по отсутствию звука? Из моторного слышно? А то жена не в настроении)))

П.С. Сегодняшнее наблюдение/предположение. Пластик там устает от сервисменов, они при замене масляного фильтра этот шланг стягивают с крайнего крепления двигателя и цепляют за еще какую-нибудь деталь чтоб не мешал.
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение Agent-008 » Вс, 19 дек 2010, 14:36

Zustus писал(а):Сейчас стянул, но цеплял только за ушко, остальной пластик не огибал. Шумит. Усилие затяжки выставлял по отсутствию звука? Из моторного слышно? А то жена не в настроении)))
П.С. Сегодняшнее наблюдение/предположение. Пластик там устает от сервисменов, они при замене масляного фильтра этот шланг стягивают с крайнего крепления двигателя и цепляют за еще какую-нибудь деталь чтоб не мешал.
Как только застрекотало - сразу под капот! :D отгибал в разные стороны - звук пропал в одном из положений - а положение было - как можно ближе к перегородке в салон. В моторном - слышно! Но....он сливается со звуком мотора, а в салоне - чёткий стрёкот!
Присмотрелся - стальная трубка шланга - отклонилась от вертикального положения. Вот я её и чуть вернул в её первоначальное положение - ничего не добавлял-колхозил. Просто выставил-как положено. Верх бензошланга просто своим усилием со временем отгибает стальную трубку от вертикального положения - вот и стук. Я не говорю, что это панацея, но это - одно из решений... одной проблемы. Сейчас на фотке покажу...ну не знаю как ещё объяснить. Шланг - длинный, возможно в другом месте "колдыбасит! :D
Надо разбирать тоннель - выяснять.
Синим обозначен бензошланг.
Зелёным вертикальная линия его положения (рядом стрелка - сила - отгибающая стальную трубку от вертикального положения).
Красным - шланг обратки ЖО - который "прижимает" бензошланг и отгибает его в сторону! Да и само напряжение на бензошланг (за счёт натяжения) создаёт эти силы.
Изображение
Последний раз редактировалось Agent-008 Вс, 19 дек 2010, 17:15, всего редактировалось 4 раз(а).
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение Mishel » Вс, 19 дек 2010, 16:27

Agent-008 писал(а):, Шланг длинный - возможно в другом месте "колдыбасит! :D
Надо разбирать тоннель - выяснять.

Ну вы жжоте парни :D ! Искренне желаю вам успехов в ваших баталиях! Я б присоединился, но у меня вродь нет такого, три раза тьфу..
А что с другой головой гидры, выползла с морозами? У мну и ее пока нет, пять раз тьфу! (это я про стрекот топливного фильтра).
А5 FL 1.4 TSI
Mishel
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн, 21 дек 2009, 19:15
Откуда: г. Орел

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение Agent-008 » Вс, 19 дек 2010, 16:46

mishel писал(а):..Я б присоединился, но у меня вродь нет такого, три раза тьфу..
Я тоже так думал....советовал....пока сам не "словил подарочек"! когда появится - вод дело - "кудахтать" возле машины...не зная, что предпринять.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Топливный насос(очередные проблемы)

Сообщение Zustus » Ср, 22 дек 2010, 15:32

Zustus писал(а):Сейчас стянул, но цеплял только за ушко, остальной пластик не огибал. Шумит.


Перетянул с обтяжкой всего пластика (как на фото). Из моторного положение не угадывал, просто выставил горизонтально. Звук пропал, правда потеплело. Понаблюдаем.
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13