forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и т.п

1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и т.п

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение jesko » Сб, 23 июн 2012, 20:55

Товарищ Дынин писал(а):Документик бы увидеть, а то на очередную сказку похоже.
Именно поэтому пока сам не увижу "документик" и спросил,слышал ли кто-нибудь об этом.
Октавия 1.4 TSI+DSG ,элеганс.2011.тёмно-голубая.
Аватара пользователя
jesko
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 02 июл 2011, 15:42

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение jesko » Пн, 25 июн 2012, 20:45

Итак, вчера получил по почте "документик" от импортёра ВАГ(не Шкоды): "мы рады сообщить вам, о том ,что авто № такой-то, оснащённый ДСГ7, получил гарантию на 5 лет или 150000км пробега на этот вид КПП. Срок гарантии начинается с момента выхода ТС на дорогу (у меня с 01.2011) "
Пишу я на форуме редко, (тьфу-тьфу не о чем), а просматриваю постоянно, и знаю, что ДСГ одна из , если не главная, головная боль её владельцев, поэтому я и написал здесь для тех, кого это интересует.
Сразу хочу предупредить желающих потроллить ; всё, что написано - правда ! Но есть одно НО- я живу в Иерусалиме, однако, мне кажется – ЭТО в любом случае исходит от ВАГа, а значит есть повод пообщаться с дилером.
P.S. Скрин письма, если есть сомневающиеся, могу выложить, Гугль в помощь. Очень хочется надеяться, что в этом деле "лёд тронулся".
Октавия 1.4 TSI+DSG ,элеганс.2011.тёмно-голубая.
Аватара пользователя
jesko
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 02 июл 2011, 15:42

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение Товарищ Дынин » Пн, 25 июн 2012, 20:50

Пожалуйста выложите скрин!
Была: А5 1.4 TSI DSG elegans cappuccino WR4
Щас: Йети 1.8 TSI DSG ambition platin grey WR3
Аватара пользователя
Товарищ Дынин
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт, 17 май 2011, 21:34
Откуда: Дмитров

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение alpet » Пн, 25 июн 2012, 20:55

jesko писал(а):Итак, вчера получил по почте "документик" от импортёра ВАГ(не Шкоды): "мы рады сообщить вам, о том ,что авто № такой-то, оснащённый ДСГ7, получил гарантию на 5 лет или 150000км пробега на этот вид КПП. Срок гарантии начинается с момента выхода ТС на дорогу (у меня с 01.2011) "....
Ну так сразу надо было написать, что Вы из Израиля :) , про это новости уже давно ходят. Ещё и китайцам продлили. А вот в Рашке, как говорится, ВАГу на всех поФИГ.
Skoda Octavia A5 1.4TSI DSG 2012 г.в.
alpet
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт, 16 мар 2012, 22:45

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение jesko » Пн, 25 июн 2012, 22:21

Товарищ Дынин писал(а):Пожалуйста выложите скрин!
Как вложить,подскажите!
ПожалуйстаИзображение
Октавия 1.4 TSI+DSG ,элеганс.2011.тёмно-голубая.
Аватара пользователя
jesko
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 02 июл 2011, 15:42

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение turbo » Пн, 25 июн 2012, 23:04

jesko писал(а):Пожалуйста

ничего не видно :(
turbo
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 10:57

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение Товарищ Дынин » Пн, 25 июн 2012, 23:16

Я извиняюсь, но на иврите читать не умею. :pardon:
Мож на каком английском\немецком\русском есть? :D
Была: А5 1.4 TSI DSG elegans cappuccino WR4
Щас: Йети 1.8 TSI DSG ambition platin grey WR3
Аватара пользователя
Товарищ Дынин
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт, 17 май 2011, 21:34
Откуда: Дмитров

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение mikleul » Пн, 25 июн 2012, 23:31

 Скрытый текст
Изображение
jesko Благодарю вас за предоставленный оригинальный размер документа.
Думаю, всем виден документ.
Последний раз редактировалось mikleul Вт, 26 июн 2012, 0:29, всего редактировалось 4 раз(а).
mikleul
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт, 16 дек 2011, 0:47

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение jesko » Пн, 25 июн 2012, 23:37

Товарищ Дынин писал(а):Я извиняюсь, но на иврите читать не умею. :pardon:
Мож на каком английском\немецком\русском есть? :D
Остаётся поверить на слово,но в своём сообщении я привёл прямой перевод.posting.php?mode=quote&f=16&p=1621719#
mikleul писал(а): jesko
Если вы сможете по почте прислать - я попробую улучшить разрешение сам.
Да,разумеется пришлю.
Октавия 1.4 TSI+DSG ,элеганс.2011.тёмно-голубая.
Аватара пользователя
jesko
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 02 июл 2011, 15:42

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение Stingo » Вт, 26 июн 2012, 14:19

Начиная с 2009 года китайское подразделение Volkswagen столкнулось с валом жалоб потребителей на некорректную работу и неисправности в двух моделях трансмиссий DSG: DQ200 и DQ250. В этом году проблема превратилась в настоящий кризис и PR-проблему, которая, как считают многие, стала причиной ухода одного из топ-менеджеров компании - директора Карла-Томаса Ноймана.
Под давлением главного агентства КНР по контролю качества Volkswagen в прошлом месяце объявил, что компания намерена расширить гарантии для клиентов и предложит бесплатное обновление программного обеспечения коробки передач. Однако производитель по-прежнему отказывается признать наличие в DSG этих моделей конструктивных дефектов или объявить отзывную кампанию.
Строительство нового завода по производству DSG должно начаться в Тяньцзине в августе и закончиться к 2014 году. Предприятие будет выпускать трансмиссии моделей DQ380 и DQ500. Проектная мощность завода составит 450 000 единиц каждой модели в год. В настоящее время КП модели DQ500 производится только в Германии. Эта коробка будет использоваться в кроссоверах Tiguan, собираемых на заводе Shanghai Volkswagen, а модель DQ380 будет устанавливаться на китайские версии Audi Q3 и Golf GTI.
Сумма вложений Volkswagen в
Skoda Octavia A5FL 1.4TSI DSG7 Elegance + WR5
Stingo
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт, 23 мар 2012, 12:30

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение Galax » Вт, 26 июн 2012, 20:53

Marshall писал(а):Аналогично! Но я особо не обращаю внимания на эти толчки. Всё-таки механизм как-то должен работать. Как тут на форуме кто-то сказал, что проблемы дадут о себе знать не микроскопическими толчками :)

Вот буквально в выходные возвращались с дачи на машине жены. Потолкались в пробках и хоть бы раз коробка пнулась или толкнулась, практически работа хорошего автомата. Скорее всего у меня поделка бухого рабочего стоит на машине, ибо звуки которые издает робот с трудом можно списать на "работу механизмов".
И кстати, почему с включенным кондиционером все ухудшается? Нагрузка на робот? Вопросов просто масса.
Fabia 2007 new 1.6 MT Elegance темно-синий (продана), теперь Октавия 2012 1.4 TSI DSG Leaf metallic (продана с пробегом 223 000)
Octavia 2010 1.8T DSG Elegance white (продана).
Octavia A7 2016 1.6 автомат, капуччино.:)
Аватара пользователя
Galax
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2009, 18:56
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение SQL » Чт, 28 июн 2012, 9:06

Да, 5 лет гарантии значительно улучшило бы ситуацию на рынке .
Откатал уже 2 года, 30 тыщ, как раз она заканчивается ..

машиной очень доволен , как кот, и самое главное что бы ничего не ломалось , что собственно и нужно от машины .
Skoda Octavia A7 1,4 TSI DSG Elegance +6 White
Skoda Octavia A5 1,4 TSI DSG Elegance
Octavia Tour 1,6 МКПП
Аватара пользователя
SQL
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт, 01 июн 2006, 17:02
Откуда: Мытищи

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение Dima98 » Чт, 28 июн 2012, 13:57

Galax писал(а): Потолкались в пробках и хоть бы раз коробка пнулась или толкнулась, практически работа хорошего автомата. Скорее всего у меня поделка бухого рабочего стоит на машине, ибо звуки которые издает робот с трудом можно списать на "работу механизмов".
Те же яйца)))
включаешь кондей и толчки усиливаются, а еще отчетливо ощущаешь что сцепа начинает сильно буксовать при переходе с первой на вторую.

Я думаю это связано с тем что момент на выходе из движка становится меньше, и для того чтобы он не заглох коробка начинает работать немного в другом режиме(более мягко включать сцепление)
Если ездил на механике поймешь! когда едешь один сцепу можно практически сразу бросать, а если посадить 4 человека, то приходится более плавно его отпускать, иначе заглохнешь!
A5 FL 1.4TSI DSG
Dima98
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 15:39

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение Marshall » Пт, 29 июн 2012, 12:34

Нафиг такой автомат, на котором нужно что-то еще переключать, на нейтраль и т. д.? Лучше уж тогда сразу на механике взять! Замороченная коробка эта, с которой нужно думать не о том, как ехать, а о том как и где переключить :(
Вчера в движении на низкой скорости пару раз появились какие-то странные звуки, типа того, как бывает, когда на механике скорость без выжима сцепления включаешь.
1.4 TSI DSG 7

Изображение
Marshall
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб, 31 дек 2011, 17:51
Откуда: Москва

Re: 1.4 TSI+DSG: отзывы, вопросы по эксплуатации, проблемы и

Сообщение drifter » Пт, 29 июн 2012, 14:44

Дык это и не "автомат" в чистом виде.... Не понимаю когда люди что-то покупают при этом не узнав, что они берут за свои деньги. Лично меня все устраивает в коробке и я знал на что именно иду. Мои пробеги в основном по трассе, а в пробке совсем не напрягает переключить в спорт-режим.
drifter
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 06 дек 2011, 10:03

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11