forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор летних шин на А5

Выбор летних шин на А5

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Pringles » Ср, 29 июл 2015, 19:21

Mr_Romanov писал(а):Ты забыл как цитаты делать?

Прочитал до конца? Что ещё лично тебе не понятно?
A5FL Combi 02.2012
Аватара пользователя
Pringles
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вт, 26 мар 2013, 20:03
Откуда: Москва

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение DDR » Ср, 29 июл 2015, 19:23

Читать надо вот с этого поста,все станет ясно.

Pringles » Вт, 09 июн 2015, 22:37
Катаю третий год Hakka Z (вроде как пишут, что одинаковая с V) 225/45/17, финская, 9 неделя 12 года. Откровенного Г. не заметил, да и вообще ухудшения эксплуатационных характеристик кроме аквапланирования не наблюдаю. Но у меня уже 4-ка пошла в износ, а дальше уже капля и 3-ка с 2-кой, что как бы намекает на последний сезон эксплуатации. Ни один из баллонов не имеет грыж при том, что диски ровнял уже все по кругу. Шинами очень доволен, всерьёз рассматриваю покупку Hakka Black, пришедших на замену Hakka Z.

Этим шинам конечно зачет,аццки стойкие к аццкой манере эксплуатации.))
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Pringles » Ср, 29 июл 2015, 19:28

DDR писал(а):Этим шинам конечно зачет,аццки стойкие к аццкой манере эксплуатации.))

Аццки стойкие к аццким российским дорогам - я бы так написал. Это только МКАД раз в два года перестилают...
A5FL Combi 02.2012
Аватара пользователя
Pringles
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вт, 26 мар 2013, 20:03
Откуда: Москва

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение DDR » Ср, 29 июл 2015, 20:16

Pringles писал(а):Аццки стойкие к аццким российским дорогам - я бы так написал. Это только МКАД раз в два года перестилают...

Я бы сказал,что манеру эксплуатирования надо менять,вкупе с пониманием сути шинного вопроса-так правильнее будет,а не ямокритерий ставить во главе угла,который причем ни один шинник не разрабатывает вовсе.Я рад,что твои покрышки вынесли достойно сие насилие,однако поди-они все яйцом от пережитого,а диски ты уже не раз правил-а это считай что и не диски вовсе,и они вкупе с шинами-не колеса практически уже.Все до первого бугра.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Mr_Romanov » Ср, 29 июл 2015, 20:22

Pringles писал(а):Прочитал до конца? Что ещё лично тебе не понятно?
Похоже тебе что то не ясно, с тобой вообще диалога не начинали, это ты ханкук поливать начал
Skoda Octavia A5 FL
Mr_Romanov
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср, 08 авг 2012, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Robbin » Ср, 29 июл 2015, 22:58

DDR писал(а):Что и требовалось доказать неверующим.
DDR, чего хоть ты кому доказал-то? Не смеши мои тапочки :D . Я тебе как раз про этот тест, который здесь выкладывали ранее, и говорил, что был очень удивлен тому, как опустили Т001. Возможно и поверил бы, если б сам на ней не ездил в это время.
После этого "теста" вовсе перестал верить журналюгам, поскольку второй сезон катаю тюранзу и мнение о ней свое составил и имею.
Если хочешь на самом деле что-то доказать, то поезди после ханкука хотя бы сезончик на тюранзе, потом и поговорим, когда напишешь свои объективные ощущения - я, например, тебе поверю на 100%. А так, опять: только один детский лепет со ссылкой на один и тот же тест.
ЗЫ. Романов, я ханкук не поливал, но на мой конкретный вопрос так никто и не ответил.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Pringles » Чт, 30 июл 2015, 5:53

Mr_Romanov писал(а):Похоже тебе что то не ясно, с тобой вообще диалога не начинали, это ты ханкук поливать начал

Тебя я в третейские судьи не нанимал. Сами разберёмся, кто прав, а кто нет. Кстати, куда делся купленный RS3? Магически превратился в К120? 8)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
DDR писал(а):Я рад,что твои покрышки вынесли достойно сие насилие,однако поди-они все яйцом от пережитого,а диски ты уже не раз правил-а это считай что и не диски вовсе,и они вкупе с шинами-не колеса практически уже.Все до первого бугра.

Диски и шины по-прежнему круглые. Поставил бы ковку, но боюсь, что та деформация, которую не примет диск, достанется подвеске. Дилемма, короче)))
A5FL Combi 02.2012
Аватара пользователя
Pringles
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вт, 26 мар 2013, 20:03
Откуда: Москва

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Mr_Romanov » Чт, 30 июл 2015, 7:06

Тюранзу не кто не куда не опускал, просто у шин есть классы как и у машин, если w212 лучше октахи, это не значит что октаха плохая.

C R-S3 все хорошо, но для города это перебор, на следующий сезон как раз думаю о к120 эво2.
Skoda Octavia A5 FL
Mr_Romanov
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср, 08 авг 2012, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение injener » Чт, 30 июл 2015, 13:18

может кому пригодится. Штатная резина была 195/65/R15 конти эко контакт 3. Отходили 5 сезонов. Не летчик, с места не рву, в юз стараюсь не тормозить. Протектор еще был более менее, но заметил, что чуть сильнее нажмешь на тормоз, слышишь стрекот ABS. Стал выбирать резину. Оказалось нелегкое дело, читал тесты-в одном хвалят, в другом хаят. Всю голову сломал. Особенно "помогали" гонщики, которые стирают колеса за 5 тыр км. И послушаешь таких через одного. В результате остановился на примаси 3. Колею держит нормально, лужи- 80-90 спокойно, на дороге- как будто клей, самое главное- тормоза забыли о работе ABS. По шуму-тихие, единственное где-то в районе 60-70 появляется иногда типо "з-з-з-з-з" не сильно слышное. Производство Россия, размер 205/55/R16. Скорость держат отлично.
injener
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 04 мар 2010, 9:52
Откуда: Samara

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение DDR » Чт, 30 июл 2015, 17:10

Robbin писал(а):DDR, чего хоть ты кому доказал-то? Не смеши мои тапочки :D . Я тебе как раз про этот тест, который здесь выкладывали ранее, и говорил, что был очень удивлен тому, как опустили Т001. Возможно и поверил бы, если б сам на ней не ездил в это время. А так, опять: только один детский лепет

Ты недопонял о чем там речь,суть теста.Никто там туранзу не опускал,она соответствует требованиям-то есть,шина не плохая,но в исследуемых дисциплинах она просто будет хуже,ну давай так скажу,чтоб вновь тебя не обидеть-похуже других,вот и все.А само исследование было там-обычное гражданского передвижения,то есть езда по-мокрому и торможение на воде,сухому.То есть,подразумевается безопасность передвижения в "обычных",самых распространенных случаях.
Вот там и пишут поэтому:
Хорошие тормозные свойства и высокий уровень безопасности позволили Hankook получить отличную оценку, хотя у этих шин тоже есть слабости в плане сцепления на мокром покрытии и сопротивления качению.

Наличие этих качеств у ханкука и делает ему рейтинг-плюс очень низкий уровень шума.Если бы их испытывали на переставку например,снос или на иное подобное,то они может и оказались бы внизу и в этом ничего такого нету.
Сопротивление качению у них тоже далеко не лучшее,но этот параметр на общую оценку влияет слабо-ввиду направленности этого теста.
Туранза в этих тестовых номинациях-показала результаты хуже,но это не означает,что по воде на ней улетишь,а на асфальте-не дай Бог.
Остальные пункты-рекция на колею,ударопрочность-все уже личный опыт,тесты это там не испытывают.И как уже было-для некоторых именно ударопрочность имеет решающее значение при выборе.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Robbin » Чт, 30 июл 2015, 21:37

DDR писал(а):Ты недопонял о чем там речь,суть теста.
Мне кажется, ты так и недопонял главного: суть любого теста, хоть шин, хоть чего другого - за деньги пропиарить определенный товар или производителя, либо показать превосходство одного над другим. Объективности там минимум, ибо во главе угла только деньги. А сми сейчас мощнейшее оружие в любой сфере. Я как-то сейчас склонен больше доверять другим источникам информации.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение DDR » Пт, 31 июл 2015, 2:09

Заладил одно и то же,еще скажи,что и мне заплатил ханкук. :lol:
Впрочем дело твое откуда черпать,но если ни то не се-то остается только дядя Вася.Которому даже и не знаю.
В любом случае я так скажу-ни разу не ошибался и все точно соответствовало их тестам,вот как и сейчас-пропиаренный продажными журналюгами этот малоизвестный ханкук полностью себя подтвердил в эксплуатации,и в точности.
Не удивлюсь,если будут возражения типа-просто повезло.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Mr_Romanov » Пт, 31 июл 2015, 11:19

Ладно тут на форуме много хорошего о тюранзе т001, но каждый второй отзыв это я не гонщик все хорошо. А так можно написать про 95% шин
А ханкук я посоветовал человеку, который хотел чуть большего держака.
Skoda Octavia A5 FL
Mr_Romanov
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср, 08 авг 2012, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Pringles » Пт, 31 июл 2015, 16:09

Mr_Romanov писал(а):Ладно тут на форуме много хорошего о тюранзе т001, но каждый второй отзыв это я не гонщик все хорошо. А так можно написать про 95% шин

Ну и что плохого в том, что при прочих равных показателях у большинства шин на рынке я ставлю в приоритет стойкость к образованию грыж, если для меня это важно?
A5FL Combi 02.2012
Аватара пользователя
Pringles
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вт, 26 мар 2013, 20:03
Откуда: Москва

Re: Выбор летних шин на А5

Сообщение Кедов » Сб, 01 авг 2015, 17:48

Pringles писал(а):Нуи что плохого в том, что при прочих равных показателях у большинства шин на рынке я ставлю в приоритет стойкость к образованию грыж, если для меня это важно?
+1

Я тут подвеску менял, ну и перестарался чуть чуть , получилось нижечем RS, да ещё руль развязал, туда же и чиповка. По итогам получилась машина для "прохватить" . сейчас буду переделывать конечно, но не об этом.
Итак я прохватил, нормально так покатался, много и быстро. Был грешок. Были ямки то, попадались.
Хорошая Туранза :)
Я прям теперь доволен.
Все вышеперечисленные ништяки присутствуют.
Спасибо коллегам за совет.
Аватара пользователя
Кедов
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт, 21 мар 2013, 15:36

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 71

cron